DERNIER PROGRAMME RÉGULIER SAISON 2018-2019

Classements
Bonhomme 7 heures 2018

Dernière date/heure de jeu 3/22 7:00 PM Prochaine date de jeu 3/29 7:00 PM
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 31 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 163.18

Responsable officiel André Bolduc
Téléphone Der.rég.2018-2019

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-06-CHRISTIAN DUCHESNE 348 126.0 56469 54540 626.00 780 2207
2. 03-03-DIANE BÉLANGER 348 125.0 56965 55501 636.00 777 2288
3. 01-01-GINETTE RATTÉ 348 122.0 56476 53236 611.00 778 2178
4. 04-04-ANDRÉ BOLDUC 348 117.0 57097 56206 654.00 790 2202
5. 02-02-BENOIT RATTÉ 348 104.0 59546 59180 693.00 837 2309
6. 05-05-YVES MORIN 348 102.0 56877 56400 658.00 848 2358
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine dernier régulier

Allée 1 05-YVES MORIN 0 0 2 2 Allée 2 01-GINETTE RATTÉ 2 2 0 6 2
Allée 3 06-CHRISTIAN DUCHESNE 0 2 0 2 Allée 4 03-DIANE BÉLANGER 2 0 2 6 2
Allée 5 02-BENOIT RATTÉ 2 0 0 2 Allée 6 04-ANDRÉ BOLDUC 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/29 7:00 pm

Allée 1 04-ANDRÉ BOLDUC Allée 2 06-CHRISTIAN DUCHESNE
Allée 3 02-BENOIT RATTÉ Allée 4 05-YVES MORIN
Allée 5 03-DIANE BÉLANGER Allée 6 01-GINETTE RATTÉ

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Bonhomme 7 heures 2018 163.18 163.18 299 299 84 107 803 803 232 222 10
29 3/22 7:00 PM Dernier Régulier 159.70 159.70 216 216 105 386 613 613 7 7 0
28 3/15 7:00 PM 168.83 168.83 235 235 105 388 620 620 13 11 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-YVES MORIN 1/18 848
2. 02-02-BENOIT RATTÉ 3/8 837
3. 04-04-ANDRÉ BOLDUC 3/1 790
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-YVES MORIN 1/18 2358
2. 02-02-BENOIT RATTÉ 3/8 2309
3. 03-03-DIANE BÉLANGER 3/15 2288
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Bonhomme 7 heures 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gino Moreau 02-BENOIT RATTÉ 72 221.08 15918 6 299 803
2. Christian Duchesne 06-CHRISTIAN DUCHESNE 87 190.22 16549 -7 246 630
3. Yves Morin 05-YVES MORIN 78 181.86 14185 -6 257 694
4. Gilles Francoeur 03-DIANE BÉLANGER 81 179.90 14572 0 238 645
5. Jacques Blanchette 02-BENOIT RATTÉ 75 178.88 13416 -6 266 638
6. André Bolduc 04-ANDRÉ BOLDUC 78 177.77 13866 -7 266 601
7. Christian Fortin 04-ANDRÉ BOLDUC 78 175.63 13699 7 245 621
8. Christian Gingras 05-YVES MORIN 81 173.58 14060 5 226 615
9. Almir Grozdanic 01-GINETTE RATTÉ 77 172.38 13273 -3 233 615
10. Jean Dutil 03-DIANE BÉLANGER 75 169.85 12739 -9 232 625
11. Roger Gagnon 05-YVES MORIN 18 154.11 2774 2 191 513
12. Harold Pineault 04-ANDRÉ BOLDUC 72 152.67 10992 27 211 593
13. J Claude Plamondon 06-CHRISTIAN DUCHESNE 84 152.44 12805 0 199 521
14. René Picard 01-GINETTE RATTÉ 84 144.77 12161 -15 224 527
15. Benoit Ratté 02-BENOIT RATTÉ 66 142.05 9375 -1 184 519
16. Donald Bergeron 03-DIANE BÉLANGER 78 136.91 10679 1 179 529
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonhomme 7 heures 2018 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GILLES THERRIEN 6 226.67 1360 0 259 746
2. STEVE GROS LOUIS 6 224.00 1344 0 264 747
3. RENÉ 6 192.67 1156 0 225 589
4. ROGER LÉVESQUE 12 180.50 2166 0 216 621
5. ANDRÉ CORMIER 3 142.00 426 0 155 426
6. DONALD BERGERON 3 114.67 344 0 121 344
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Bonhomme 7 heures 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Micheline Harding 01-GINETTE RATTÉ 74 155.97 11542 -1 201 524
2. Hélène Guérette 02-BENOIT RATTÉ 81 152.88 12383 0 204 545
3. Diane Bélanger 03-DIANE BÉLANGER 76 152.62 11599 4 227 617
4. Hélène Garneau 05-YVES MORIN 81 150.58 12197 1 224 615
5. Pauline Baron 04-ANDRÉ BOLDUC 18 150.06 2701 -4 177 484
6. Murielle Francoeur 06-CHRISTIAN DUCHESNE 84 145.44 12217 1 182 485
7. Ginette Ratté 01-GINETTE RATTÉ 72 140.04 10083 0 184 482
8. Manon Barrette 06-CHRISTIAN DUCHESNE 87 139.00 12093 7 200 480
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Gino Moreau 3/8 299
2 Jacques Blanchette 3/8 266
2 André Bolduc 3/1 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Gino Moreau 12/21 803
2. Yves Morin 2/1 694
3. Gilles Francoeur 1/25 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Bélanger 3/15 227
2. Hélène Garneau 1/18 224
3. Hélène Guérette 2/15 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Bélanger 3/15 617
2. Hélène Garneau 1/18 615
3. Hélène Guérette 2/8 545
Classement trié par meilleure série.