ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

2/25 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 6.0 2059 2023 613.00 780 2059
2. 04-04-RICHARD GAGNON 12 6.0 1989 1944 609.00 682 1989
3. 06-06-CAROLE CAISSY 12 6.0 1944 1857 591.00 705 1944
4. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 2.0 1943 1943 629.00 651 1943
5. 03-03-ROGER DOLBEC 12 2.0 1930 1930 626.00 654 1930
6. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 2.0 1901 1889 621.00 671 1901
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 2/25 780
2. 06-06-CAROLE CAISSY 2/25 705
3. 04-04-RICHARD GAGNON 2/25 682
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 2/25 2059
2. 04-04-RICHARD GAGNON 2/25 1989
3. 06-06-CAROLE CAISSY 2/25 1944
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Martin Fortin 189 176 277 642 642
2. Jean Lajoie 177 219 226 622 622
3. Marcelin Dubé 171 221 228 620 620
4. J Claude Perreault 175 181 215 571 571
5. Patrick Gaudy 183 193 185 561 561
6. Roger Dolbec 149 171 223 543 543
7. Richard Gagnon 169 193 179 541 541
8. M André Morissette 214 188 139 541 541
9. Michel Robitaille 179 175 164 518 518
10. Bertrand Boucher 167 151 156 474 474
11. Ghislain Caron 125 175 143 443 443
12. Jules Brousseau 148 123 158 429 429
13. Yvan Lemay 150 162 115 427 427
14. Jacques Montmigny 122 112 124 358 358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Line Drolet 191 165 164 520 520
2. Ginette Dakin 169 139 182 490 490
3. Hélène Turcotte 150 157 137 444 444
4. Cécile Ouellet 154 141 143 438 438
5. Hélène Perron 144 108 144 396 396
6. Marcelle Rousseau 138 146 111 395 395
7. Monique Verret 116 136 136 388 388
8. Carole Caissy 112 118 137 367 367
9. Lucille Gagnon 129 124 110 363 363
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Martin Fortin 2/25 277
2. Marcelin Dubé 2/25 228
3. Jean Lajoie 2/25 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Martin Fortin 2/25 642
2. Jean Lajoie 2/25 622
3. Marcelin Dubé 2/25 620
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Drolet 2/25 191
2. Ginette Dakin 2/25 182
3. Hélène Turcotte 2/25 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Drolet 2/25 520
2. Ginette Dakin 2/25 490
3. Hélène Turcotte 2/25 444
Classement trié par meilleure série.