ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

2/11 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 12 6.0 1902 1902 626.00 672 1902
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 6.0 1882 1870 621.00 680 1882
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 6.0 1862 1826 613.00 677 1862
4. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 2.0 1858 1852 629.00 631 1858
5. 04-04-RICHARD GAGNON 12 2.0 1843 1801 609.00 653 1843
6. 06-06-CAROLE CAISSY 12 2.0 1826 1742 591.00 662 1826
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 2/11 680
2. 02-02-ROCH PETITCLERC 2/11 677
3. 03-03-ROGER DOLBEC 2/11 672
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 2/11 1902
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 2/11 1882
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 2/11 1862
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 180 210 244 634 634
2. Roger Dolbec 179 182 193 554 554
3. Marcelin Dubé 152 235 159 546 546
4. Michel Robitaille 155 168 193 516 516
5. M André Morissette 190 160 160 510 510
6. Martin Fortin 192 140 168 500 500
7. J Claude Perreault 141 190 137 468 468
8. Bertrand Boucher 146 156 149 451 451
9. Jacques Montmigny 161 125 142 428 428
10. Jules Brousseau 154 119 146 419 419
11. Yvan Lemay 130 151 137 418 418
12. Richard Gagnon 123 137 148 408 408
13. Ghislain Caron 128 125 134 387 387
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NORMAND GOUPIL 248 268 203 719 719
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 171 204 177 552 552
2. Ginette Dakin 145 127 181 453 453
3. Cécile Ouellet 158 129 153 440 440
4. Line Drolet 161 143 127 431 431
5. Carole Caissy 122 123 146 391 391
6. Marcelle Rousseau 115 129 137 381 381
7. Hélène Perron 104 123 151 378 378
8. Monique Verret 146 108 119 373 373
9. Lucille Gagnon 130 126 91 347 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 2/11 244
2. Marcelin Dubé 2/11 235
3 Roger Dolbec 2/11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 2/11 634
2. Roger Dolbec 2/11 554
3. Marcelin Dubé 2/11 546
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 2/11 204
2. Ginette Dakin 2/11 181
3. Line Drolet 2/11 161
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 2/11 552
2. Ginette Dakin 2/11 453
3. Cécile Ouellet 2/11 440
Classement trié par meilleure série.