ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

1/14 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 6.0 2055 2016 613.00 732 2055
2. 04-04-RICHARD GAGNON 12 6.0 1886 1847 609.00 678 1886
3. 03-03-ROGER DOLBEC 12 6.0 1878 1878 626.00 678 1878
4. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 2.0 1943 1943 629.00 673 1943
5. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 2.0 1869 1866 621.00 653 1869
6. 06-06-CAROLE CAISSY 12 2.0 1761 1668 591.00 608 1761
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 1/14 732
2 04-04-RICHARD GAGNON 1/14 678
2 03-03-ROGER DOLBEC 1/14 678
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 1/14 2055
2. 05-05-CÉCILE OUELLET 1/14 1943
3. 04-04-RICHARD GAGNON 1/14 1886
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 224 219 220 663 663
2. Roch Petitclerc 154 201 208 563 563
3. Martin Fortin 204 154 203 561 561
4. Michel Robitaille 223 175 158 556 556
5. Patrick Gaudy 207 180 153 540 540
6. M André Morissette 202 180 152 534 534
7. J Claude Perreault 192 138 165 495 495
8. Marcelin Dubé 146 177 151 474 474
9. Ghislain Caron 147 175 118 440 440
10. Jules Brousseau 145 135 151 431 431
11. Bertrand Boucher 137 157 117 411 411
12. Richard Gagnon 138 135 133 406 406
13. Jacques Montmigny 98 127 136 361 361
14. Yvan Lemay 110 102 136 348 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NORMAND GOUPIL 199 248 212 659 659
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 203 177 170 550 550
2. Line Drolet 151 192 162 505 505
3. Ginette Dakin 147 160 162 469 469
4. Hélène Perron 147 130 146 423 423
5. Carole Caissy 155 123 128 406 406
6. Monique Verret 132 133 131 396 396
7. Lucille Gagnon 124 135 136 395 395
8. Marcelle Rousseau 144 149 96 389 389
9. Cécile Ouellet 138 127 115 380 380
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 1/14 224
2. Michel Robitaille 1/14 223
3. Roch Petitclerc 1/14 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 1/14 663
2. Roch Petitclerc 1/14 563
3. Martin Fortin 1/14 561
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 1/14 203
2. Line Drolet 1/14 192
3. Ginette Dakin 1/14 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 1/14 550
2. Line Drolet 1/14 505
3. Ginette Dakin 1/14 469
Classement trié par meilleure série.