ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

1/7 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 8.0 2003 2003 629.00 715 2003
2. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 6.0 1841 1808 613.00 662 1841
3. 03-03-ROGER DOLBEC 12 5.0 1898 1898 626.00 668 1898
4. 06-06-CAROLE CAISSY 12 3.0 1898 1811 591.00 700 1898
5. 04-04-RICHARD GAGNON 12 2.0 1838 1802 609.00 682 1838
6. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 0.0 1972 1966 621.00 714 1972
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 1/7 715
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 1/7 714
3. 06-06-CAROLE CAISSY 1/7 700
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 1/7 2003
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 1/7 1972
3 06-06-CAROLE CAISSY 1/7 1898
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 258 195 235 688 688
2. Marcelin Dubé 213 265 166 644 644
3. M André Morissette 243 171 203 617 617
4. Michel Robitaille 206 176 234 616 616
5. J Claude Perreault 189 191 176 556 556
6. Roger Dolbec 202 138 191 531 531
7. Patrick Gaudy 136 170 206 512 512
8. Martin Fortin 147 171 157 475 475
9. Roch Petitclerc 161 168 141 470 470
10. Ghislain Caron 157 153 126 436 436
11. Jules Brousseau 133 129 167 429 429
12. Bertrand Boucher 144 134 147 425 425
13. Richard Gagnon 138 147 139 424 424
14. Yvan Lemay 120 144 90 354 354
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NORMAND GOUPIL 161 290 267 718 718
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 154 198 136 488 488
2. Line Drolet 136 150 188 474 474
3. Ginette Dakin 158 158 127 443 443
4. Lucille Gagnon 144 127 153 424 424
5. Hélène Perron 138 154 128 420 420
6. Carole Caissy 113 109 155 377 377
7. Monique Verret 107 134 93 334 334
8. Marcelle Rousseau 104 126 96 326 326
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marcelin Dubé 1/7 265
2. Jean Lajoie 1/7 258
3. M André Morissette 1/7 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 1/7 688
2. Marcelin Dubé 1/7 644
3. M André Morissette 1/7 617
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 1/7 198
2. Line Drolet 1/7 188
3. Ginette Dakin 1/7 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 1/7 488
2. Line Drolet 1/7 474
3. Ginette Dakin 1/7 443
Classement trié par meilleure série.