ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

Vendredi
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 8.0 1936 1927 629.00 653 1936
2. 06-06-CAROLE CAISSY 12 6.0 1922 1826 591.00 687 1922
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 6.0 1840 1828 621.00 626 1840
4. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 2.0 1818 1785 613.00 638 1818
5. 04-04-RICHARD GAGNON 12 2.0 1749 1713 609.00 633 1749
6. 03-03-ROGER DOLBEC 12 0.0 1789 1789 626.00 619 1789
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-CAROLE CAISSY 1/3 687
2. 05-05-CÉCILE OUELLET 1/3 653
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 1/3 638
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 1/3 1936
2. 06-06-CAROLE CAISSY 1/3 1922
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 1/3 1840
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 203 221 225 649 649
2. Marcelin Dubé 192 193 203 588 588
3. M André Morissette 136 199 181 516 516
4. Roch Petitclerc 179 156 162 497 497
5. Michel Robitaille 147 170 174 491 491
6. Martin Fortin 155 180 146 481 481
7. Richard Gagnon 163 159 154 476 476
8. Ghislain Caron 192 138 131 461 461
9. J Claude Perreault 122 182 127 431 431
10. Jacques Montmigny 154 131 144 429 429
11. Yvan Lemay 145 140 114 399 399
12. Bertrand Boucher 114 135 143 392 392
13. Jules Brousseau 126 124 129 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NORMAND GOUPIL 279 164 196 639 639
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 145 170 159 474 474
2. Lucille Gagnon 150 141 144 435 435
3. Ginette Dakin 143 141 135 419 419
4. Hélène Perron 120 150 118 388 388
5. Monique Verret 123 110 99 332 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRETTE DESCHESNES 125 147 180 452 452
2. JOSÉE 118 107 136 361 361
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 1/3 225
2. Marcelin Dubé 1/3 203
3. M André Morissette 1/3 199
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 1/3 649
2. Marcelin Dubé 1/3 588
3. M André Morissette 1/3 516
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 1/3 170
2 Lucille Gagnon 1/3 150
2 Hélène Perron 1/3 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 1/3 474
2. Lucille Gagnon 1/3 435
3. Ginette Dakin 1/3 419
Classement trié par meilleure série.