ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

12/10 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 12 7.0 1867 1867 626.00 656 1867
2. 04-04-RICHARD GAGNON 12 6.0 1884 1848 609.00 660 1884
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 4.0 1939 1939 621.00 710 1939
4. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 4.0 1874 1859 629.00 643 1874
5. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 2.0 1843 1819 613.00 631 1843
6. 06-06-CAROLE CAISSY 12 1.0 1815 1680 591.00 650 1815
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12/10 710
2. 04-04-RICHARD GAGNON 12/10 660
3. 03-03-ROGER DOLBEC 12/10 656
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12/10 1939
2. 04-04-RICHARD GAGNON 12/10 1884
3. 05-05-CÉCILE OUELLET 12/10 1874
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 170 195 200 565 565
2. Roger Dolbec 192 189 175 556 556
3. Marcelin Dubé 152 224 171 547 547
4. M André Morissette 235 161 136 532 532
5. Martin Fortin 177 159 179 515 515
6. Patrick Gaudy 146 189 167 502 502
7. J Claude Perreault 185 154 161 500 500
8. Michel Robitaille 157 158 183 498 498
9. Jules Brousseau 181 135 169 485 485
10. Roch Petitclerc 145 161 165 471 471
11. Richard Gagnon 146 150 139 435 435
12. Jacques Montmigny 148 150 122 420 420
13. Ghislain Caron 113 139 157 409 409
14. Bertrand Boucher 145 137 115 397 397
15. Yvan Lemay 98 124 128 350 350
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NORMAND GOUPIL 215 231 183 629 629
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 150 166 151 467 467
2. Ginette Dakin 166 147 134 447 447
3. Monique Verret 167 146 133 446 446
4. Line Drolet 169 124 146 439 439
5. Lucille Gagnon 143 160 129 432 432
6. Cécile Ouellet 128 159 136 423 423
7. Marcelle Rousseau 104 172 140 416 416
8. Hélène Perron 135 137 114 386 386
9. Carole Caissy 128 128 126 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. M André Morissette 12/10 235
2. Marcelin Dubé 12/10 224
3. Jean Lajoie 12/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 12/10 565
2. Roger Dolbec 12/10 556
3. Marcelin Dubé 12/10 547
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marcelle Rousseau 12/10 172
2. Line Drolet 12/10 169
3. Monique Verret 12/10 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 12/10 467
2. Ginette Dakin 12/10 447
3. Monique Verret 12/10 446
Classement trié par meilleure série.