ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

12/3 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 12 8.0 2053 2047 626.00 712 2053
2. 04-04-RICHARD GAGNON 12 6.0 1906 1870 609.00 648 1906
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 4.0 2005 1978 613.00 700 2005
4. 06-06-CAROLE CAISSY 12 4.0 1981 1837 591.00 726 1981
5. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 2.0 1870 1870 621.00 691 1870
6. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 0.0 1782 1773 629.00 642 1782
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-06-CAROLE CAISSY 12/3 726
2. 03-03-ROGER DOLBEC 12/3 712
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 12/3 700
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 12/3 2053
2. 02-02-ROCH PETITCLERC 12/3 2005
3. 06-06-CAROLE CAISSY 12/3 1981
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 246 200 201 647 647
2. Michel Robitaille 162 237 219 618 618
3. Marcelin Dubé 187 244 175 606 606
4. Martin Fortin 187 189 190 566 566
5. J Claude Perreault 201 150 190 541 541
6. Roch Petitclerc 170 204 158 532 532
7. M André Morissette 201 168 156 525 525
8. Bertrand Boucher 204 157 159 520 520
9. Roger Dolbec 179 159 161 499 499
10. Patrick Gaudy 203 136 160 499 499
11. Ghislain Caron 138 172 180 490 490
12. Richard Gagnon 139 159 176 474 474
13. Jacques Montmigny 150 154 130 434 434
14. Jules Brousseau 137 143 132 412 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 168 191 148 507 507
2. Ginette Dakin 176 137 160 473 473
3. Marcelle Rousseau 117 157 136 410 410
4. Hélène Perron 158 137 112 407 407
5. Carole Caissy 111 148 140 399 399
6. Cécile Ouellet 147 118 134 399 399
7. Line Drolet 131 128 115 374 374
8. Lucille Gagnon 115 101 137 353 353
9. Monique Verret 121 105 122 348 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 12/3 246
2. Marcelin Dubé 12/3 244
3. Michel Robitaille 12/3 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 12/3 647
2. Michel Robitaille 12/3 618
3. Marcelin Dubé 12/3 606
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 12/3 191
2. Ginette Dakin 12/3 176
3. Hélène Perron 12/3 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 12/3 507
2. Ginette Dakin 12/3 473
3. Marcelle Rousseau 12/3 410
Classement trié par meilleure série.