ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

11/26 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 12 6.0 1974 1962 626.00 673 1974
2. 06-06-CAROLE CAISSY 12 6.0 1842 1698 591.00 630 1842
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 4.0 1943 1910 613.00 702 1943
4. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 4.0 1876 1870 629.00 643 1876
5. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 2.0 1882 1882 621.00 659 1882
6. 04-04-RICHARD GAGNON 12 2.0 1827 1791 609.00 630 1827
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 11/26 702
2. 03-03-ROGER DOLBEC 11/26 673
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 11/26 659
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 11/26 1974
2. 02-02-ROCH PETITCLERC 11/26 1943
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 11/26 1882
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 202 259 202 663 663
2. Roch Petitclerc 165 187 220 572 572
3. Marcelin Dubé 196 191 179 566 566
4. M André Morissette 162 190 207 559 559
5. Michel Robitaille 149 199 193 541 541
6. Roger Dolbec 238 175 128 541 541
7. Martin Fortin 193 170 173 536 536
8. J Claude Perreault 181 160 136 477 477
9. Bertrand Boucher 152 132 162 446 446
10. Ghislain Caron 122 138 167 427 427
11. Richard Gagnon 127 137 158 422 422
12. Jules Brousseau 117 136 168 421 421
13. Jacques Montmigny 125 153 114 392 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. NORMAND GOUPIL 182 215 155 552 552
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 158 176 176 510 510
2. Ginette Dakin 134 144 169 447 447
3. Line Drolet 168 127 143 438 438
4. Marcelle Rousseau 130 163 141 434 434
5. Cécile Ouellet 132 133 124 389 389
6. Monique Verret 134 145 103 382 382
7. Lucille Gagnon 115 122 143 380 380
8. Carole Caissy 134 107 122 363 363
9. Hélène Perron 113 113 129 355 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 11/26 259
2. Roger Dolbec 11/26 238
3. Roch Petitclerc 11/26 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 11/26 663
2. Roch Petitclerc 11/26 572
3. Marcelin Dubé 11/26 566
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 11/26 176
2. Ginette Dakin 11/26 169
3. Line Drolet 11/26 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 11/26 510
2. Ginette Dakin 11/26 447
3. Line Drolet 11/26 438
Classement trié par meilleure série.