11/5 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 8.0 1869 1827 607.00 638 1869
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 6.0 1896 1884 616.00 651 1896
3. 04-04-RICHARD GAGNON 12 6.0 1783 1741 602.00 636 1783
4. 03-03-ROGER DOLBEC 12 2.0 1845 1830 617.00 701 1845
5. 06-06-CAROLE CAISSY 12 2.0 1762 1606 560.00 601 1762
6. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 0.0 1755 1755 610.00 605 1755
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 11/5 701
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 11/5 651
3. 02-02-ROCH PETITCLERC 11/5 638
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 11/5 1896
2. 02-02-ROCH PETITCLERC 11/5 1869
3. 03-03-ROGER DOLBEC 11/5 1845
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 191 216 226 633 633
2. Martin Fortin 158 201 181 540 540
3. Michel Robitaille 177 228 127 532 532
4. Patrick Gaudy 170 178 168 516 516
5. Roger Dolbec 168 154 192 514 514
6. J Claude Perreault 168 148 135 451 451
7. Richard Gagnon 166 119 150 435 435
8. Jacques Montmigny 115 160 157 432 432
9. Jules Brousseau 149 134 128 411 411
10. Bertrand Boucher 111 161 124 396 396
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YVAN LEMAY 160 141 191 492 492
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Line Drolet 148 127 131 406 406
2. Monique Verret 133 117 140 390 390
3. Marcelle Rousseau 127 153 108 388 388
4. Cécile Ouellet 117 124 137 378 378
5. Carole Caissy 118 133 107 358 358
6. Hélène Perron 132 111 108 351 351
7. Lucille Gagnon 126 101 111 338 338
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Robitaille 11/5 228
2. Jean Lajoie 11/5 226
3. Martin Fortin 11/5 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 11/5 633
2. Martin Fortin 11/5 540
3. Michel Robitaille 11/5 532
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Marcelle Rousseau 11/5 153
2. Line Drolet 11/5 148
3. Monique Verret 11/5 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Drolet 11/5 406
2. Monique Verret 11/5 390
3. Marcelle Rousseau 11/5 388
Classement trié par meilleure série.