10/29 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-RICHARD GAGNON 12 8.0 1972 1921 602.00 664 1972
2. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 8.0 1930 1930 610.00 717 1930
3. 06-06-CAROLE CAISSY 12 6.0 1924 1756 560.00 684 1924
4. 03-03-ROGER DOLBEC 12 2.0 1903 1888 617.00 674 1903
5. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 0.0 1854 1818 607.00 637 1854
6. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 0.0 1785 1785 616.00 633 1785
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 10/29 717
2. 06-06-CAROLE CAISSY 10/29 684
3. 03-03-ROGER DOLBEC 10/29 674
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-RICHARD GAGNON 10/29 1972
2. 05-05-CÉCILE OUELLET 10/29 1930
3. 06-06-CAROLE CAISSY 10/29 1924
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 259 202 236 697 697
2. Roger Dolbec 170 227 191 588 588
3. Marcelin Dubé 170 196 203 569 569
4. J Claude Perreault 176 183 203 562 562
5. Michel Robitaille 193 181 156 530 530
6. Martin Fortin 189 190 139 518 518
7. Patrick Gaudy 183 150 156 489 489
8. Roch Petitclerc 163 155 147 465 465
9. Jacques Montmigny 169 119 137 425 425
10. Ghislain Caron 147 138 137 422 422
11. Richard Gagnon 136 127 154 417 417
12. Bertrand Boucher 124 122 127 373 373
13. Gaston Cayouette 157 104 104 365 365
14. Jules Brousseau 106 109 131 346 346
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YVAN LEMAY 114 148 123 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 157 162 162 481 481
2. Ginette Dakin 147 146 172 465 465
3. Monique Verret 159 174 128 461 461
4. Cécile Ouellet 160 116 159 435 435
5. Lucille Gagnon 144 130 134 408 408
6. Carole Caissy 154 130 116 400 400
7. Marcelle Rousseau 149 139 109 397 397
8. Line Drolet 154 108 128 390 390
9. Hélène Perron 126 125 119 370 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 10/29 259
2. Roger Dolbec 10/29 227
3 J Claude Perreault 10/29 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 10/29 697
2. Roger Dolbec 10/29 588
3. Marcelin Dubé 10/29 569
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Verret 10/29 174
2. Ginette Dakin 10/29 172
3. Hélène Turcotte 10/29 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 10/29 481
2. Ginette Dakin 10/29 465
3. Monique Verret 10/29 461
Classement trié par meilleure série.