ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 3/31/2020 à 1:00 PM

10/8 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 12 8.0 2071 2047 626.00 705 2071
2. 06-06-CAROLE CAISSY 12 6.0 2031 1848 591.00 699 2031
3. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 6.0 1908 1908 629.00 685 1908
4. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 2.0 1880 1859 621.00 675 1880
5. 04-04-RICHARD GAGNON 12 2.0 1742 1709 609.00 638 1742
6. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 0.0 1817 1781 613.00 632 1817
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 10/8 705
2. 06-06-CAROLE CAISSY 10/8 699
3. 05-05-CÉCILE OUELLET 10/8 685
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 10/8 2071
2. 06-06-CAROLE CAISSY 10/8 2031
3. 05-05-CÉCILE OUELLET 10/8 1908
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 193 180 265 638 638
2. Roger Dolbec 221 190 201 612 612
3. Michel Robitaille 172 193 213 578 578
4. Marcelin Dubé 175 223 173 571 571
5. M André Morissette 178 188 157 523 523
6. Roch Petitclerc 182 170 165 517 517
7. Bertrand Boucher 182 208 120 510 510
8. Martin Fortin 150 192 166 508 508
9. Patrick Gaudy 157 160 180 497 497
10. J Claude Perreault 166 184 146 496 496
11. Ghislain Caron 166 162 159 487 487
12. Jacques Montmigny 130 134 170 434 434
13. Jules Brousseau 116 128 161 405 405
14. Richard Gagnon 122 146 118 386 386
15. Yvan Lemay 137 115 104 356 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Line Drolet 144 171 172 487 487
2. Hélène Turcotte 166 169 127 462 462
3. Carole Caissy 170 144 132 446 446
4. Ginette Dakin 115 156 159 430 430
5. Cécile Ouellet 126 160 135 421 421
6. Monique Verret 131 128 106 365 365
7. Lucille Gagnon 111 138 113 362 362
8. Marcelle Rousseau 108 106 133 347 347
9. Hélène Perron 123 102 101 326 326
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 10/8 265
2. Marcelin Dubé 10/8 223
3. Roger Dolbec 10/8 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 10/8 638
2. Roger Dolbec 10/8 612
3. Michel Robitaille 10/8 578
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Drolet 10/8 172
2. Carole Caissy 10/8 170
3. Hélène Turcotte 10/8 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Line Drolet 10/8 487
2. Hélène Turcotte 10/8 462
3. Carole Caissy 10/8 446
Classement trié par meilleure série.