9/24 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 8.0 1801 1765 607.00 621 1801
2. 03-03-ROGER DOLBEC 12 4.0 1883 1811 618.00 748 1883
3. 04-04-RICHARD GAGNON 12 4.0 1848 1848 602.00 626 1848
4. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 4.0 1825 1780 618.00 622 1825
5. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 4.0 1803 1794 610.00 626 1803
6. 06-06-CAROLE CAISSY 12 0.0 1661 1559 574.00 585 1661
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 9/24 748
2 05-05-CÉCILE OUELLET 9/24 626
2 04-04-RICHARD GAGNON 9/24 626
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-03-ROGER DOLBEC 9/24 1883
2. 04-04-RICHARD GAGNON 9/24 1848
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 9/24 1825
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Robitaille 203 205 163 571 571
2. Jean Lajoie 198 191 177 566 566
3. J Claude Perreault 180 138 194 512 512
4. Roch Petitclerc 171 161 180 512 512
5. Richard Gagnon 133 193 171 497 497
6. M André Morissette 165 170 161 496 496
7. Patrick Gaudy 182 158 148 488 488
8. Roger Dolbec 157 170 151 478 478
9. Marcelin Dubé 146 148 158 452 452
10. Jacques Montmigny 156 115 159 430 430
11. Martin Fortin 164 143 123 430 430
12. Bertrand Boucher 121 190 86 397 397
13. Yvan Lemay 118 112 153 383 383
14. Ghislain Caron 156 101 113 370 370
15. Jules Brousseau 104 124 138 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Hélène Turcotte 177 179 128 484 484
2. Line Drolet 129 178 126 433 433
3. Lucille Gagnon 141 137 125 403 403
4. Cécile Ouellet 117 117 158 392 392
5. Marcelle Rousseau 72 159 134 365 365
6. Hélène Perron 121 115 128 364 364
7. Monique Verret 119 116 120 355 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Robitaille 9/24 205
2. Jean Lajoie 9/24 198
3. J Claude Perreault 9/24 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Robitaille 9/24 571
2. Jean Lajoie 9/24 566
3 Roch Petitclerc 9/24 512
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hélène Turcotte 9/24 179
2. Line Drolet 9/24 178
3. Marcelle Rousseau 9/24 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hélène Turcotte 9/24 484
2. Line Drolet 9/24 433
3. Lucille Gagnon 9/24 403
Classement trié par meilleure série.