9/10 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 8.0 1781 1757 616.00 627 1781
2. 03-03-ROGER DOLBEC 12 6.0 1721 1697 617.00 593 1721
3. 04-04-RICHARD GAGNON 12 4.0 1856 1823 602.00 637 1856
4. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 4.0 1823 1790 610.00 633 1823
5. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 2.0 1705 1705 607.00 621 1705
6. 06-06-CAROLE CAISSY 12 0.0 1644 1623 560.00 609 1644
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-RICHARD GAGNON 9/10 637
2. 05-05-CÉCILE OUELLET 9/10 633
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 9/10 627
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-RICHARD GAGNON 9/10 1856
2. 05-05-CÉCILE OUELLET 9/10 1823
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 9/10 1781
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. J Claude Perreault 203 159 206 568 568
2. Jean Lajoie 170 143 204 517 517
3. Patrick Gaudy 198 165 136 499 499
4. Roch Petitclerc 126 188 163 477 477
5. Michel Robitaille 145 137 180 462 462
6. Marcelin Dubé 132 180 141 453 453
7. Jacques Montmigny 127 135 132 394 394
8. Gaston Cayouette 103 149 114 366 366
9. Jules Brousseau 113 150 94 357 357
10. Bertrand Boucher 118 136 93 347 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. YVAN LEMAY 104 136 113 353 353
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Cécile Ouellet 150 156 150 456 456
2. Line Drolet 115 180 141 436 436
3. Ginette Dakin 153 97 170 420 420
4. Marcelle Rousseau 158 122 116 396 396
5. Hélène Perron 117 105 123 345 345
6. Monique Verret 117 116 104 337 337
7. Carole Caissy 100 115 115 330 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Claude Perreault 9/10 206
2. Jean Lajoie 9/10 204
3. Patrick Gaudy 9/10 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Claude Perreault 9/10 568
2. Jean Lajoie 9/10 517
3. Patrick Gaudy 9/10 499
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Line Drolet 9/10 180
2. Ginette Dakin 9/10 170
3. Marcelle Rousseau 9/10 158
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Ouellet 9/10 456
2. Line Drolet 9/10 436
3. Ginette Dakin 9/10 420
Classement trié par meilleure série.