9/3 1:00 PM
Amis de Duberger 2019

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 12 8.0 1828 1816 610.00 626 1828
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 12 6.0 1751 1751 616.00 606 1751
3. 03-03-ROGER DOLBEC 12 6.0 1732 1732 617.00 607 1732
4. 04-04-RICHARD GAGNON 12 2.0 1702 1690 602.00 585 1702
5. 02-02-ROCH PETITCLERC 12 2.0 1674 1662 607.00 574 1674
6. 06-06-CAROLE CAISSY 12 0.0 1483 1483 560.00 496 1483
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 9/3 626
2. 03-03-ROGER DOLBEC 9/3 607
3. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 9/3 606
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-05-CÉCILE OUELLET 9/3 1828
2. 01-01-MARC-ANDRÉ MORISSETTE 9/3 1751
3. 03-03-ROGER DOLBEC 9/3 1732
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean Lajoie 200 222 200 622 622
2. J Claude Perreault 191 177 187 555 555
3. Roger Dolbec 161 162 180 503 503
4. Michel Robitaille 184 174 143 501 501
5. Patrick Gaudy 141 180 179 500 500
6. Martin Fortin 156 181 142 479 479
7. M André Morissette 154 165 136 455 455
8. Roch Petitclerc 153 143 147 443 443
9. Marcelin Dubé 151 115 151 417 417
10. Jules Brousseau 132 116 160 408 408
11. Jacques Montmigny 124 133 131 388 388
12. Richard Gagnon 110 108 141 359 359
13. Bertrand Boucher 107 110 99 316 316
14. Ghislain Caron 83 121 82 286 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MARCEL RAICHE 173 177 160 510 510
2. YVAN LEMAY 114 147 124 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Dakin 179 131 184 494 494
2. Line Drolet 138 156 148 442 442
3. Marcelle Rousseau 125 161 126 412 412
4. Hélène Turcotte 117 149 138 404 404
5. Monique Verret 134 123 115 372 372
6. Lucille Gagnon 119 106 113 338 338
7. Hélène Perron 99 102 107 308 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Lajoie 9/3 222
2. J Claude Perreault 9/3 191
3. Michel Robitaille 9/3 184
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Lajoie 9/3 622
2. J Claude Perreault 9/3 555
3. Roger Dolbec 9/3 503
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Dakin 9/3 184
2. Marcelle Rousseau 9/3 161
3. Line Drolet 9/3 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Dakin 9/3 494
2. Line Drolet 9/3 442
3. Marcelle Rousseau 9/3 412
Classement trié par meilleure série.