Classements
Mardi matin été

Dernière date/heure de jeu 08-13 09:15 Prochaine date de jeu 08-20 09:15
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 195,50

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Fernand Lemieux 972 1029 941 42 40,0 42261 40710 965,00 1202 3210
2. 05-André Poulin 1049 1014 1059 42 32,0 41703 41334 982,00 1276 3222
3. 08-Lucien St Pierre 876 910 1034 42 30,0 41400 40803 973,00 1116 3267
4. 04-Laurienne Pelletier 1051 1054 989 42 27,5 41500 41347 981,00 1126 3213
5. 02-Gilles Gauthier 947 963 1095 42 27,0 42054 41808 1006,00 1158 3201
6. 01-Robert Lemieux 977 932 985 42 26,0 41481 41277 981,00 1093 3059
7. 07-Jacline Gagnon 980 955 938 42 25,0 41392 40978 970,00 1134 3295
8. 09-Lise Lacasse 1024 1015 993 42 25,0 41141 39482 938,00 1076 3086
9. 03-Réal Leroux 1115 913 1098 42 24,5 41994 41799 992,00 1115 3141
10. 06-Jean Pierre Lemay 1045 1017 993 42 23,0 41385 41316 984,00 1097 3098
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 08-13 09:15

Allée 1 Gilles Gauthier 0 0 1 1 Allée 2 Jean Pierre Lemay 1 1 0 3 1
Allée 3 Lise Lacasse 0 1 0 1 Allée 4 André Poulin 1 0 1 3 1
Allée 5 Jacline Gagnon 1 0 0 1 Allée 6 Fernand Lemieux 0 1 1 3 1
Allée 7 Réal Leroux 1 1 1 4 1 Allée 8 Lucien St Pierre 0 0 0 0
Allée 9 Robert Lemieux 0 0 0 0 Allée 10 Laurienne Pelletier 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 08-20 09:15

Allée 1 Fernand Lemieux Allée 2 Laurienne Pelletier
Allée 3 Réal Leroux Allée 4 Robert Lemieux
Allée 5 Lucien St Pierre Allée 6 André Poulin
Allée 7 Gilles Gauthier Allée 8 Jacline Gagnon
Allée 9 Lise Lacasse Allée 10 Jean Pierre Lemay

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi matin été 195,50 195,50 300 300 90 179 825 825 943 549 394
14 08-13 09:15 198,70 198,70 300 300 90 447 750 750 72 37 35
13 08-06 09:15 195,48 195,48 288 288 109 412 825 825 72 43 29

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-André Poulin 06-04 1276
2. 10-Fernand Lemieux 08-06 1202
3. 02-Gilles Gauthier 08-06 1158
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Jacline Gagnon 07-30 3295
2. 08-Lucien St Pierre 06-04 3267
3. 05-André Poulin 06-04 3222
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Mardi matin été - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Pierre Lafrance Lucien St Pierre 215 227 247 33 246,73 290 825 8142 246,73
2. Michel Paquet Robert Lemieux 216 214 246 36 226,36 300 757 8149 226,36
3. André Poulin André Poulin 279 203 251 42 220,93 299 751 9279 220,93
4. Gustave Ticky André Poulin 217 248 243 42 220,19 288 783 9248 220,19
5. Jacques Belzile Jacline Gagnon 183 214 202 38 218,08 279 755 8287 218,08
6. Gérald Brousseau Gilles Gauthier 238 221 251 42 217,33 279 763 9128 217,33
7. Robert Valley Lucien St Pierre 198 178 161 42 215,00 298 755 9030 215,00
8. Armand Noel Gilles Gauthier 186 196 201 42 214,33 279 746 9002 214,33
9. Gilles Gauthier Gilles Gauthier 160 218 278 36 214,22 278 793 7712 214,22
10. Gyslain Garceau Robert Lemieux 180 216 193 39 214,10 290 714 8350 214,10
11. Robert Lemieux Robert Lemieux 169 211 139 30 212,00 268 714 6360 212,00
12. JP Delafontaine Jean Pierre Lemay 175 219 157 42 210,17 279 773 8827 210,17
13. G. Champagne Réal Leroux 300 160 240 33 207,09 300 771 6834 207,09
14. Réal Leroux Réal Leroux 195 243 258 39 205,97 268 696 8033 205,97
15. Hubert Sauvé Lise Lacasse 232 193 215 41 204,00 300 640 8364 204,00
16. André Bibeau Réal Leroux 229 202 211 30 203,47 237 658 6104 203,47
17. Jean Claude Deland Jacline Gagnon 194 215 219 42 203,43 279 746 8544 203,43
18. Jules Lacasse Gilles Gauthier 195 166 216 42 201,26 248 711 8453 201,26
19. André Black Laurienne Pelletier 193 217 173 39 200,62 268 703 7824 200,62
20. Lucien St-Pierre Lucien St Pierre 220 154 210 36 185,92 246 666 6693 185,92
21. Jean Pierre Lemay Jean Pierre Lemay 183 181 165 36 184,11 246 618 6628 184,11
22. Claude Dumouchel André Poulin 173 162 173 37 182,38 236 629 6748 182,38
23. Marc Lavallée Laurienne Pelletier 146 159 182 42 172,95 226 588 7264 172,95
24. Fernand Lemieux Fernand Lemieux 136 168 143 42 169,90 218 603 7136 169,90
25. Fran Laflamme Lucien St Pierre 143 180 182 36 168,69 202 580 6073 168,69
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi matin été - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Serge Bradette 205 189 178 27 218,89 279 739 5910 218,89
2. Michel Lussier 157 238 234 3 209,67 238 629 629 209,67
3. Gilles Felx 191 206 165 3 187,33 206 562 562 187,33
4. Fabiien Noel 147 196 242 9 174,89 242 585 1574 174,89
5. Gaston Thomas 166 134 246 6 172,33 246 546 1034 172,33
6. Marcel Cyr 117 140 171 6 151,83 172 483 911 151,83
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi matin été - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Lise Hébert Fernand Lemieux 228 244 224 42 221,88 268 752 9319 221,88
2. Dianne Denis Jean Pierre Lemay 290 194 214 42 217,21 290 715 9123 217,21
3. Laurienne Pelletier Laurienne Pelletier 236 238 183 42 214,69 268 752 9017 214,69
4. Suzanne Jodoin Jacline Gagnon 214 197 143 36 201,67 244 683 7260 201,67
5. Lise Boyer Lise Lacasse 237 204 205 39 200,26 268 693 7810 200,26
6. Thérèse Birtz Laurienne Pelletier 269 257 224 42 198,52 278 750 8338 198,52
7. Ida Chiasson Laurienne Pelletier 218 225 188 36 197,83 247 636 7122 197,83
8. Claire Poirier Fernand Lemieux 213 171 161 39 193,95 256 654 7564 193,95
9. Lise Fortier Jean Pierre Lemay 226 218 273 33 193,61 273 717 6389 193,61
10. Francine Primeau Réal Leroux 206 123 204 42 192,60 254 641 8089 192,60
11. Suzanne Dumouchel Fernand Lemieux 180 209 193 39 191,85 257 638 7482 191,85
12. Louise Desparois Fernand Lemieux 210 232 215 42 191,76 264 657 8054 191,76
13. Lise Lamontagne Jacline Gagnon 170 166 236 40 190,85 246 652 7634 190,85
14. Francine Dagenais Lise Lacasse 141 209 150 30 190,50 236 630 5715 190,50
15. Mireille Roy Robert Lemieux 197 127 176 33 190,21 236 639 6277 190,21
16. Francine Boudrias Réal Leroux 194 198 172 24 185,42 237 672 4450 185,42
17. Andrée Bricault Lise Lacasse 162 201 183 42 182,95 215 620 7684 182,95
18. Pierrette Boudrias Jean Pierre Lemay 150 184 163 42 180,98 258 618 7601 180,98
19. Jocelyne Lemay André Poulin 238 199 214 36 180,83 268 651 6510 180,83
20. Monique Thompson André Poulin 142 202 178 42 180,40 269 643 7577 180,40
21. Lise Lacasse Lise Lacasse 162 186 159 42 162,14 204 536 6810 162,14
22. Lorraine Daoust Gilles Gauthier 168 162 149 39 160,69 213 592 6267 160,69
23. Simonne Brousseau Lucien St Pierre 90 161 224 42 159,12 228 601 6683 159,12
24. Jacline Gagnon Jacline Gagnon 219 163 138 39 158,44 219 568 6179 158,44
25. Claudette McNeil Robert Lemieux 172 163 158 39 139,00 191 493 5421 139,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi matin été - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Rachel Boulanger 199 216 233 3 216,00 233 648 648 216,00
2. Louise Seers 208 279 246 18 213,89 279 733 3850 213,89
3. Louise Patenaude 176 186 236 6 200,83 236 607 1205 200,83
4. Irene Vinet 188 171 196 9 198,67 258 679 1788 198,67
5. Huguette Cardinal 188 183 191 21 190,90 237 640 4009 190,90
6. Monique Duval 192 171 150 6 189,83 216 626 1139 189,83
7. Lucie Lampron 129 162 214 6 189,00 233 629 1134 189,00
8. Lilianne Lavallée 247 175 195 12 185,50 247 617 2226 185,50
9. Pierrette Chabot 172 165 166 12 180,58 216 579 2167 180,58
10. Yolande Bergeron 172 179 148 15 157,40 216 523 2361 157,40
11. Nicole Brais 159 158 145 3 154,00 159 462 462 154,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Paquet 06-18 300
1 G. Champagne 08-13 300
1 Hubert Sauvé 07-16 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Lafrance 08-06 825
2. Gilles Gauthier 05-21 793
3. Gustave Ticky 06-18 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dianne Denis 08-13 290
2. Louise Seers 08-13 279
3. Thérèse Birtz 06-11 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Laurienne Pelletier 07-09 752
1 Lise Hébert 07-09 752
3. Thérèse Birtz 08-13 750
Classement trié par meilleure série.