Classements
Mardi matin 19-20

Dernière date/heure de jeu 09-10 09:50 Prochaine date de jeu 09-17 09:50
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 72 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 172,42

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Pierre Dulude 45 16,0 9007 7690 875,00 1135 3346
2. 02-Jean-Louis David 45 10,0 8973 8352 926,00 1078 3109
3. 11-Sylvain David 45 10,0 8280 6408 664,00 1091 3027
4. 10-Betty Bernier 45 9,0 9031 8203 910,00 1096 3192
5. 12-Gerard Campeau 45 9,0 8914 8068 895,00 1141 3217
6. 04-Monique Goedhart 45 8,0 8603 7607 847,00 1068 3029
7. 09-Diane Drolet 45 8,0 8548 7708 863,00 1071 3119
8. 05-Irene D'amico 45 7,0 8710 7753 858,00 1083 3092
9. 08-Aurel Caron 45 6,0 9080 9080 1007,00 1168 3214
10. 06-Lorraine Leduc 45 6,0 8596 7162 786,00 1102 3230
11. 03-Art Noseworthy 45 6,0 8548 7453 825,00 1017 3019
12. 01-Gilles Prévost 45 1,0 8560 7093 786,00 1087 3120
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-10 09:50

Allée 1 Diane Drolet 2 2 2 8 2 Allée 2 Art Noseworthy 0 0 0 0
Allée 3 Gilles Prévost 0 1 0 1 Allée 4 Betty Bernier 2 1 2 7 2
Allée 5 Sylvain David 0 0 2 2 Allée 6 Monique Goedhart 2 2 0 6 2
Allée 7 Irene D'amico 1 0 0 1 Allée 8 Gerard Campeau 1 2 2 7 2
Allée 9 Aurel Caron 0 0 0 0 Allée 10 Jean-Louis David 2 2 2 8 2
Allée 11 Lorraine Leduc 0 0 0 0 Allée 12 Pierre Dulude 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-17 09:50

Allée 1 Pierre Dulude Allée 2 Gerard Campeau
Allée 3 Irene D'amico Allée 4 Aurel Caron
Allée 5 Diane Drolet Allée 6 Jean-Louis David
Allée 7 Betty Bernier Allée 8 Monique Goedhart
Allée 9 Sylvain David Allée 10 Lorraine Leduc
Allée 11 Gilles Prévost Allée 12 Art Noseworthy

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi matin 19-20 172,42 172,42 279 279 79 184 770 770 120 79 41
03 09-10 09:50 169,24 169,24 279 279 79 289 719 719 41 28 13
02 09-03 09:50 174,43 174,43 279 279 97 333 770 770 35 25 10

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Aurel Caron 08-27 1168
2. 12-Gerard Campeau 09-10 1141
3. 07-Pierre Dulude 09-10 1135
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Pierre Dulude 09-10 3346
2. 06-Lorraine Leduc 09-03 3230
3. 12-Gerard Campeau 09-10 3217
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Mardi matin 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Normand Desrochers Aurel Caron 9 249,11 2242 249,11 99 0 279 770
2. Alain Desrochers Lorraine Leduc 9 221,44 1993 221,44 71 0 258 691
3. Gilles Prevost Gilles Prévost 9 215,33 1938 215,33 65 0 258 664
4. Jean-Louis David Jean-Louis David 9 213,44 1921 213,44 63 0 251 677
5. Art Noseworthy Art Noseworthy 9 210,67 1896 210,67 60 0 230 657
6. Aurel Caron Aurel Caron 9 205,44 1849 205,44 55 0 278 665
7. Michel Turgeon Betty Bernier 9 204,89 1844 204,89 54 0 256 657
8. Rawl Barton Monique Goedhart 9 203,33 1830 203,33 53 0 246 657
9. Pierre Boutin Jean-Louis David 9 199,11 1792 199,11 49 0 221 653
10. Gerard Campeau Gerard Campeau 9 198,00 1782 198,00 48 0 233 619
11. Rene Legault Aurel Caron 9 197,22 1775 197,22 47 0 246 647
12. Andre Daigle Jean-Louis David 9 190,67 1716 190,67 40 0 221 605
13. Rejeanne Simon 1 184,00 184 184,00 0 0 184 184
14. Mario Deneault Aurel Caron 9 178,89 1610 178,89 28 0 221 575
15. Georges Boisvert Gerard Campeau 9 178,67 1608 178,67 28 0 257 567
16. Pierre Dulude Pierre Dulude 9 178,33 1605 178,33 28 0 229 592
17. Antonio Pires Irene D'amico 9 175,89 1583 175,89 25 0 220 559
18. Joe Viau Irene D'amico 9 170,89 1538 170,89 20 0 214 543
19. Laird Smith Pierre Dulude 6 169,67 1018 169,67 19 0 179 537
20. Joseph Legault Gilles Prévost 9 168,56 1517 168,56 18 0 228 527
21. R.L 3 167,00 501 167,00 17 0 169 501
22. Cliff 3 160,33 481 160,33 0 0 172 481
23. Real Laberge Monique Goedhart 6 155,33 932 155,33 5 0 190 492
24. Sylvain David Sylvain David 9 154,67 1392 154,67 4 0 197 528
25. Earl Mates Monique Goedhart 6 154,33 926 154,33 4 0 183 496
26. Cliff Keenan Sylvain David 9 152,89 1376 152,89 2 0 175 483
27 Ed Saray Art Noseworthy 3 150,00 450 150,00 0 0 150 450
27 Roger Martel Pierre Dulude 3 150,00 450 150,00 0 0 150 450
27 Suzanne 3 150,00 450 150,00 0 0 150 450
30. Jacques Schule Gerard Campeau 9 149,11 1342 149,11 0 0 180 471
31. Peter Petuli Sylvain David 9 131,78 1186 131,78 -18 0 171 453
32. Bob Traikov Sylvain David 9 131,56 1184 131,56 -18 0 183 467
33. Jacques Picotte Gilles Prévost 9 122,44 1102 122,44 -27 0 145 375
34. Bob 3 116,67 350 116,67 0 0 126 350
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Mardi matin 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Betty Bernier Betty Bernier 9 209,44 1885 209,44 59 0 277 687
2. Diane Drolet Diane Drolet 9 204,56 1841 204,56 54 0 249 674
3. Irene D'amico Irene D'amico 9 202,56 1823 202,56 52 0 247 681
4. Ginette Savoie Betty Bernier 6 198,17 1189 198,17 48 0 240 595
5. Agathe Labrosse Pierre Dulude 6 196,17 1177 196,17 46 0 257 655
6 Ginny Cleaver Irene D'amico 9 191,22 1721 191,22 41 0 226 584
6 Pierrette Primeau Diane Drolet 9 191,22 1721 191,22 41 0 265 584
8. Pauline Boisvert Gerard Campeau 9 185,44 1669 185,44 35 0 220 606
9. Judy Grain Gerard Campeau 9 185,22 1667 185,22 35 0 233 653
10. Diane Dulude Pierre Dulude 9 182,22 1640 182,22 32 0 258 581
11. Rejane Simon Aurel Caron 9 178,22 1604 178,22 28 0 235 647
12. Anne Strike Monique Goedhart 9 175,11 1576 175,11 25 0 242 621
13. Norma Lamontagne Diane Drolet 9 170,67 1536 170,67 20 0 211 545
14. Janinne David Jean-Louis David 9 166,78 1501 166,78 16 0 190 529
15. Claudette Parent Lorraine Leduc 9 163,33 1470 163,33 13 0 228 577
16. Donna Noseworthy Art Noseworthy 6 162,67 976 162,67 12 0 221 511
17. Monique Goedhart Monique Goedhart 9 160,33 1443 160,33 10 0 193 493
18. Marjolaine Boutin Jean-Louis David 9 158,00 1422 158,00 8 0 208 516
19. Therese Caron Diane Drolet 9 156,67 1410 156,67 6 0 185 507
20. Ruth Saray Art Noseworthy 6 153,00 918 153,00 3 0 160 459
21. Marilyn Shea Art Noseworthy 9 150,33 1353 150,33 0 0 179 486
22. Marielle Sorel Betty Bernier 6 150,00 900 150,00 0 0 150 450
23. Marie-Claire Hebert Betty Bernier 9 149,00 1341 149,00 -1 0 183 482
24. Micheline Melancon Diane Drolet 9 142,33 1281 142,33 -7 0 213 511
25. Francine Legault Gilles Prévost 9 141,67 1275 141,67 -8 0 180 499
26. Loraine Leduc Lorraine Leduc 9 141,11 1270 141,11 -8 0 169 500
27. Williana Perras Gilles Prévost 9 140,11 1261 140,11 -9 0 184 442
28. Nicole Belley Lorraine Leduc 9 135,33 1218 135,33 -14 0 191 483
29. Lise Valois Lorraine Leduc 6 126,83 761 126,83 -23 0 139 386
30. Ann Thompson Irene D'amico 9 120,89 1088 120,89 -29 0 160 413
31. Suzanne Keanan Sylvain David 3 96,33 289 96,33 -53 0 112 289
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Plus hauts simples - semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Normand Desrochers 279
2. Georges Boisvert 257
3. Michel Turgeon 256
4. Gilles Prevost 253
5. Gerard Campeau 233
Classement trié par +score.

Plus hauts simples - semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Betty Bernier 277
2. Agathe Labrosse 257
3. Diane Drolet 249
4. Irene D'amico 247
5. Pauline Boisvert 220
Classement trié par +score.

Plus hauts simples (handicap) - semaine - Hommes
Pos. Nom +Score H
1. Normand Desrochers 279
2. Georges Boisvert 257
3. Michel Turgeon 256
4. Gilles Prevost 253
5. Gerard Campeau 233
Classement trié par +score h.

Plus hauts simples (handicap) - semaine - Dames
Pos. Nom +Score H
1. Betty Bernier 277
2. Agathe Labrosse 257
3. Diane Drolet 249
4. Irene D'amico 247
5. Pauline Boisvert 220
Classement trié par +score h.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Normand Desrochers 09-03 279
2. Aurel Caron 09-03 278
3 Gilles Prevost 08-27 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Normand Desrochers 09-03 770
2. Alain Desrochers 09-03 691
3. Jean-Louis David 08-27 677
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Betty Bernier 09-10 277
2. Pierrette Primeau 09-03 265
3. Diane Dulude 09-03 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Betty Bernier 09-10 687
2. Irene D'amico 09-10 681
3. Diane Drolet 09-10 674
Classement trié par meilleure série handicap.