02-13 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Richard Lévesque 991 1041 1016 3048 3 8,0 3048 3048 969,00 1041 3048
2. 01-Denis Levesque 966 1065 1007 3038 3 8,0 3038 3038 947,00 1065 3038
3. 08-Lucie Lussier 961 931 989 2881 3 6,0 2881 2728 893,00 989 2881
4. 10-Michele Emond 965 985 909 2859 3 6,0 2859 2859 924,00 985 2859
5. 06-Monique Bibeau 909 1015 881 2805 3 6,0 2805 2796 891,00 1015 2805
6. 11-Jocelyne Paquin 951 1007 938 2896 3 4,0 2896 2785 865,00 1007 2896
7. 12-Sylvain Lapalme 995 915 953 2863 3 4,0 2863 2863 920,00 995 2863
8. 07-Laurent Lévesque 991 924 915 2830 3 2,0 2830 2830 936,00 991 2830
9. 05-Daniele Emond 805 927 927 2659 3 2,0 2659 2659 894,00 927 2659
10. 09-Normand Aubin 794 828 989 2611 3 2,0 2611 2581 915,00 989 2611
11. 04-Rita Gelfuso 977 963 909 2849 3 0,0 2849 2660 909,00 977 2849
12. 02-Jean Gravel 896 918 958 2772 3 0,0 2772 2643 894,00 958 2772
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Denis Levesque 02-13 1065
2. 03-Richard Lévesque 02-13 1041
3. 06-Monique Bibeau 02-13 1015
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Richard Lévesque 02-13 3048
2. 01-Denis Levesque 02-13 3038
3. 11-Jocelyne Paquin 02-13 2896
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Kevin Keegan 290 269 184 743 743 743 247,67 290 743
2. Sylvain Lapalme 279 235 224 738 738 738 246,00 279 738
3. Laurent Lévesque 279 213 215 707 707 707 235,67 279 707
4. Gaetan Bechard 190 269 247 706 706 706 235,33 269 706
5. Sylvio Sabourin 203 247 242 692 692 692 230,67 247 692
6. Benjamin Girard 219 206 258 683 683 683 227,67 258 683
7. Serge Emond 247 227 195 669 669 669 223,00 247 669
8. Normand Aubin 200 214 247 661 661 661 220,33 247 661
9. Richard Lévesque 237 224 184 645 645 645 215,00 237 645
10. Robert Viau 188 216 236 640 640 640 213,33 236 640
11. Bernard Dagenais 198 215 211 624 624 624 208,00 215 624
12. Claude Lalonde 173 236 210 619 619 619 206,33 236 619
13. Antonino Fontanelli 209 222 182 613 613 613 204,33 222 613
14. Wilfrid Coulombe 212 223 175 610 610 610 203,33 223 610
15. Jean Paul Delafontaine 210 166 225 601 601 601 200,33 225 601
16. Giovanni Leduc 234 158 201 593 593 593 197,67 234 593
17. Denis Levesque 178 230 162 570 570 570 190,00 230 570
18. Jean-Guy Pepin 194 171 197 562 562 562 187,33 197 562
19. Yves Rousseau 196 204 161 561 561 561 187,00 204 561
20. Marc Fortin 205 157 195 557 557 557 185,67 205 557
21. Jean Gravel 160 176 217 553 553 553 184,33 217 553
22. Andre Bergevin 144 219 185 548 548 548 182,67 219 548
23. Robert Lussier 131 181 219 531 531 531 177,00 219 531
24. Denis Barbeau 202 172 138 512 512 512 170,67 202 512
25. Marcel Hurtubise 148 185 153 486 486 486 162,00 185 486
26. Joachim Girard 165 174 139 478 478 478 159,33 174 478
27. Michel Dugal 154 201 111 466 466 466 155,33 201 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Benoit Joncas 181 255 201 637 637 637 212,33 255 637
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Bernadette Lavoie 213 225 231 669 669 669 223,00 231 669
2. Marie Gaudet 157 228 253 638 638 638 212,67 253 638
3. Jocelyne Lacombe 163 171 223 557 557 557 185,67 223 557
4. Lucie Lussier 171 172 211 554 554 554 184,67 211 554
5. Jocelyne Paquin 175 169 202 546 546 546 182,00 202 546
6. Danièle Emond 156 208 180 544 544 544 181,33 208 544
7. Gilberte Jean 188 183 169 540 540 540 180,00 188 540
8. Rita Gelfuso 163 202 167 532 532 532 177,33 202 532
9. Melissa Aubin 184 163 183 530 530 530 176,67 184 530
10. Denyse Matte 169 191 170 530 530 530 176,67 191 530
11. Claudette Charbonneau 174 143 201 518 518 518 172,67 201 518
12. Desneiges Bourcier 181 166 158 505 505 505 168,33 181 505
13. Johanne Gaston 182 159 159 500 500 500 166,67 182 500
14. Rejeanne Hurtubise 170 154 174 498 498 498 166,00 174 498
15. Mireille Laforest 140 142 188 470 470 470 156,67 188 470
16. Manon Laramée 187 143 140 470 470 470 156,67 187 470
17. Simone Cavin 167 116 163 446 446 446 148,67 167 446
18. Claire Demers 109 182 137 428 428 428 142,67 182 428
19. Francine Martin 139 108 161 408 408 408 136,00 161 408
20. Nancy Robinson 117 143 115 375 375 375 125,00 143 375
21. Barbara Robinson 108 124 130 362 362 362 120,67 130 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Kevin Keegan 02-13 290
2 Laurent Lévesque 02-13 279
2 Sylvain Lapalme 02-13 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Kevin Keegan 02-13 743
2. Sylvain Lapalme 02-13 738
3. Laurent Lévesque 02-13 707
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Gaudet 02-13 253
2. Bernadette Lavoie 02-13 231
3. Jocelyne Lacombe 02-13 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bernadette Lavoie 02-13 669
2. Marie Gaudet 02-13 638
3. Jocelyne Lacombe 02-13 557
Classement trié par meilleure série.