01-30 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Daniele Emond 929 1071 1051 3051 3 8,0 3051 3051 894,00 1071 3051
2. 08-Lucie Lussier 974 975 952 2901 3 8,0 2901 2811 893,00 975 2901
3. 07-Laurent Lévesque 912 941 976 2829 3 8,0 2829 2829 936,00 976 2829
4. 06-Monique Bibeau 1083 1024 830 2937 3 6,0 2937 2775 891,00 1083 2937
5. 03-Richard Lévesque 942 914 986 2842 3 6,0 2842 2842 969,00 986 2842
6. 04-Rita Gelfuso 913 972 946 2831 3 6,0 2831 2726 909,00 972 2831
7. 10-Michele Emond 900 929 950 2779 3 2,0 2779 2725 924,00 950 2779
8. 01-Denis Levesque 903 903 947 2753 3 2,0 2753 2753 947,00 947 2753
9. 12-Sylvain Lapalme 927 844 886 2657 3 2,0 2657 2657 920,00 927 2657
10. 11-Jocelyne Paquin 895 906 934 2735 3 0,0 2735 2666 865,00 934 2735
11. 02-Jean Gravel 869 919 941 2729 3 0,0 2729 2597 894,00 941 2729
12. 09-Normand Aubin 924 852 872 2648 3 0,0 2648 2648 915,00 924 2648
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Monique Bibeau 01-30 1083
2. 05-Daniele Emond 01-30 1071
3. 03-Richard Lévesque 01-30 986
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Daniele Emond 01-30 3051
2. 06-Monique Bibeau 01-30 2937
3. 08-Lucie Lussier 01-30 2901
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Armand Lefort 246 300 248 794 794 794 264,67 300 794
2. Robert Viau 240 245 278 763 763 763 254,33 278 763
3. Laurent Lévesque 226 209 300 735 735 735 245,00 300 735
4. Richard Lévesque 223 201 244 668 668 668 222,67 244 668
5. Serge Emond 182 218 256 656 656 656 218,67 256 656
6. Yves Rousseau 223 227 194 644 644 644 214,67 227 644
7. Gaetan Bechard 207 256 181 644 644 644 214,67 256 644
8. Claude Lalonde 205 227 203 635 635 635 211,67 227 635
9. Benjamin Girard 193 229 195 617 617 617 205,67 229 617
10. Bernard Dagenais 184 221 198 603 603 603 201,00 221 603
11. Robert Lussier 255 160 186 601 601 601 200,33 255 601
12. Wilfrid Coulombe 187 237 170 594 594 594 198,00 237 594
13. Robert Malette 186 250 158 594 594 594 198,00 250 594
14. Normand Aubin 206 181 206 593 593 593 197,67 206 593
15. Kevin Keegan 203 196 192 591 591 591 197,00 203 591
16. Antonino Fontanelli 235 160 191 586 586 586 195,33 235 586
17. Sylvio Sabourin 200 180 200 580 580 580 193,33 200 580
18. Denis Levesque 213 160 189 562 562 562 187,33 213 562
19. Marc Fortin 171 214 164 549 549 549 183,00 214 549
20. Jean Paul Delafontaine 155 214 177 546 546 546 182,00 214 546
21. Jean Gravel 162 212 169 543 543 543 181,00 212 543
22. Marcel Hurtubise 160 168 212 540 540 540 180,00 212 540
23. Dominic Edmond 184 130 214 528 528 528 176,00 214 528
24. Denis Barbeau 141 225 155 521 521 521 173,67 225 521
25. Jean-Guy Pepin 164 154 180 498 498 498 166,00 180 498
26. Andre Bergevin 164 145 175 484 484 484 161,33 175 484
27. Michel Dugal 158 209 113 480 480 480 160,00 209 480
28. André Bibeau 139 139 180 458 458 458 152,67 180 458
29. Joachim Girard 141 113 134 388 388 388 129,33 141 388
30. Sylvain Lapalme 223 160 171 331 331 331 165,50 171 331
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Gelfuso 197 246 187 630 630 630 210,00 246 630
2. Rejeanne Hurtubise 226 224 176 626 626 626 208,67 226 626
3. Monique Bibeau 279 181 163 623 623 623 207,67 279 623
4. Bernadette Lavoie 213 237 169 619 619 619 206,33 237 619
5. Lucie Lussier 209 164 242 615 615 615 205,00 242 615
6. Danièle Emond 162 210 221 593 593 593 197,67 221 593
7. Johanne Gaston 202 125 213 540 540 540 180,00 213 540
8. Eliane Dagenais 166 174 199 539 539 539 179,67 199 539
9. Simone Cavin 178 159 198 535 535 535 178,33 198 535
10. Marie Gaudet 174 183 173 530 530 530 176,67 183 530
11. Denyse Matte 171 153 188 512 512 512 170,67 188 512
12. Michele Emond 153 190 169 512 512 512 170,67 190 512
13. Valerie Deslippe 191 165 153 509 509 509 169,67 191 509
14. Gilberte Jean 209 148 143 500 500 500 166,67 209 500
15. Mireille Laforest 164 164 149 477 477 477 159,00 164 477
16. Jocelyne Lacombe 154 154 165 473 473 473 157,67 165 473
17. Francine Martin 150 162 161 473 473 473 157,67 162 473
18. Diane Lévesque 159 157 154 470 470 470 156,67 159 470
19. Martine Sullivan 127 147 184 458 458 458 152,67 184 458
20. Melissa Aubin 155 137 164 456 456 456 152,00 164 456
21. Barbara Robinson 128 133 167 428 428 428 142,67 167 428
22. Claire Demers 131 154 143 428 428 428 142,67 154 428
23. Claudette Charbonneau 133 109 161 403 403 403 134,33 161 403
24. Nancy Robinson 118 132 100 350 350 350 116,67 132 350
25. Jocelyne Paquin 126 182 176 126 126 126 126,00 126 126
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Forest 195 195 195 585 585 585 195,00 195 585
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Laurent Lévesque 01-30 300
1 Armand Lefort 01-30 300
3. Robert Viau 01-30 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Armand Lefort 01-30 794
2. Robert Viau 01-30 763
3. Laurent Lévesque 01-30 735
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Bibeau 01-30 279
2. Rita Gelfuso 01-30 246
3. Lucie Lussier 01-30 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gelfuso 01-30 630
2. Rejeanne Hurtubise 01-30 626
3. Monique Bibeau 01-30 623
Classement trié par meilleure série.