12-19 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Michele Emond 1009 945 902 2856 3 8,0 2856 2856 924,00 1009 2856
2. 05-Daniele Emond 917 845 850 2612 3 8,0 2612 2603 894,00 917 2612
3. 04-Rita Gelfuso 1008 893 1029 2930 3 6,0 2930 2801 909,00 1029 2930
4. 11-Jocelyne Paquin 891 1003 963 2857 3 6,0 2857 2593 865,00 1003 2857
5. 02-Jean Gravel 853 942 998 2793 3 6,0 2793 2739 894,00 998 2793
6. 08-Lucie Lussier 897 942 866 2705 3 4,0 2705 2705 893,00 942 2705
7. 03-Richard Lévesque 812 982 888 2682 3 4,0 2682 2559 969,00 982 2682
8. 01-Denis Levesque 886 892 996 2774 3 2,0 2774 2774 947,00 996 2774
9. 07-Laurent Lévesque 845 940 965 2750 3 2,0 2750 2750 936,00 965 2750
10. 12-Sylvain Lapalme 974 834 920 2728 3 2,0 2728 2728 920,00 974 2728
11. 06-Monique Bibeau 859 889 868 2616 3 0,0 2616 2493 891,00 889 2616
12. 09-Normand Aubin 805 840 772 2417 3 0,0 2417 2417 915,00 840 2417
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Rita Gelfuso 12-19 1029
2. 10-Michele Emond 12-19 1009
3. 11-Jocelyne Paquin 12-19 1003
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Rita Gelfuso 12-19 2930
2. 11-Jocelyne Paquin 12-19 2857
3. 10-Michele Emond 12-19 2856
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvain Lapalme 225 279 200 704 704 704 234,67 279 704
2. Kevin Keegan 211 279 202 692 692 692 230,67 279 692
3. Denis Levesque 192 244 246 682 682 682 227,33 246 682
4. Bernard Dagenais 244 231 193 668 668 668 222,67 244 668
5. Richard Lévesque 200 248 218 666 666 666 222,00 248 666
6. Laurent Lévesque 232 222 201 655 655 655 218,33 232 655
7. Sylvio Sabourin 238 193 202 633 633 633 211,00 238 633
8. Robert Viau 225 212 193 630 630 630 210,00 225 630
9. Jean Paul Delafontaine 204 265 160 629 629 629 209,67 265 629
10. Normand Aubin 217 193 218 628 628 628 209,33 218 628
11. Gaetan Bechard 217 235 175 627 627 627 209,00 235 627
12. Antonino Fontanelli 204 203 205 612 612 612 204,00 205 612
13. Marcel Hurtubise 200 173 235 608 608 608 202,67 235 608
14. Jean Gravel 200 177 222 599 599 599 199,67 222 599
15. Benjamin Girard 197 203 193 593 593 593 197,67 203 593
16. André Bibeau 170 229 192 591 591 591 197,00 229 591
17. Armand Lefort 150 234 206 590 590 590 196,67 234 590
18. Yves Rousseau 219 154 216 589 589 589 196,33 219 589
19. Denis Barbeau 195 180 204 579 579 579 193,00 204 579
20. Claude Lalonde 186 191 188 565 565 565 188,33 191 565
21. Marc Fortin 162 192 196 550 550 550 183,33 196 550
22. Robert Malette 207 161 166 534 534 534 178,00 207 534
23. Serge Emond 192 150 191 533 533 533 177,67 192 533
24. Giovanni Leduc 146 202 180 528 528 528 176,00 202 528
25. Andre Bergevin 177 144 162 483 483 483 161,00 177 483
26. Robert Lussier 163 193 121 477 477 477 159,00 193 477
27. Wilfrid Coulombe 144 195 131 470 470 470 156,67 195 470
28. Dominic Edmond 155 119 180 454 454 454 151,33 180 454
29. Michel Dugal 141 147 141 429 429 429 143,00 147 429
30. Joachim Girard 115 148 161 424 424 424 141,33 161 424
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Rita Gelfuso 236 246 198 680 680 680 226,67 246 680
2. Johanne Gaston 206 227 238 671 671 671 223,67 238 671
3. Bernadette Lavoie 163 246 237 646 646 646 215,33 246 646
4. Rejeanne Hurtubise 173 183 224 580 580 580 193,33 224 580
5. Micheline Duc 210 164 188 562 562 562 187,33 210 562
6. Marie Gaudet 190 147 205 542 542 542 180,67 205 542
7. Monique Bibeau 153 202 179 534 534 534 178,00 202 534
8. Danielle Durenceau 197 146 181 524 524 524 174,67 197 524
9. Jocelyne Paquin 144 173 205 522 522 522 174,00 205 522
10. Simone Cavin 204 141 173 518 518 518 172,67 204 518
11. Claudette Charbonneau 160 151 188 499 499 499 166,33 188 499
12. Lucie Lussier 138 169 191 498 498 498 166,00 191 498
13. Michele Emond 173 150 172 495 495 495 165,00 173 495
14. Martine Sullivan 133 186 174 493 493 493 164,33 186 493
15. Manon Laramée 196 121 164 481 481 481 160,33 196 481
16. Denyse Matte 159 149 168 476 476 476 158,67 168 476
17. Jocelyne Lacombe 146 124 187 457 457 457 152,33 187 457
18. Mireille Laforest 143 164 147 454 454 454 151,33 164 454
19. Desneiges Bourcier 158 136 158 452 452 452 150,67 158 452
20. Gilberte Jean 149 128 174 451 451 451 150,33 174 451
21. Melissa Aubin 119 186 140 445 445 445 148,33 186 445
22. Eliane Dagenais 145 156 137 438 438 438 146,00 156 438
23. Claire Demers 177 92 112 381 381 381 127,00 177 381
24. Francine Martin 124 111 134 369 369 369 123,00 134 369
25. Nancy Robinson 104 97 112 313 313 313 104,33 112 313
26. Barbara Robinson 120 98 90 308 308 308 102,67 120 308
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Lyne Lalonde 75 125 110 310 310 310 103,33 125 310
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvain Lapalme 12-19 279
1 Kevin Keegan 12-19 279
3. Jean Paul Delafontaine 12-19 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Lapalme 12-19 704
2. Kevin Keegan 12-19 692
3. Denis Levesque 12-19 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Bernadette Lavoie 12-19 246
1 Rita Gelfuso 12-19 246
3. Johanne Gaston 12-19 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rita Gelfuso 12-19 680
2. Johanne Gaston 12-19 671
3. Bernadette Lavoie 12-19 646
Classement trié par meilleure série.