12-05 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Jean Gravel 969 924 897 2790 3 8,0 2790 2730 894,00 969 2790
2. 07-Laurent Lévesque 993 908 985 2886 3 6,0 2886 2886 936,00 993 2886
3. 10-Michele Emond 924 1030 929 2883 3 6,0 2883 2883 924,00 1030 2883
4. 01-Denis Levesque 900 919 1018 2837 3 6,0 2837 2837 947,00 1018 2837
5. 06-Monique Bibeau 1003 801 886 2690 3 6,0 2690 2690 891,00 1003 2690
6. 08-Lucie Lussier 849 850 931 2630 3 6,0 2630 2549 893,00 931 2630
7. 12-Sylvain Lapalme 974 993 788 2755 3 2,0 2755 2704 920,00 993 2755
8. 03-Richard Lévesque 890 1006 842 2738 3 2,0 2738 2714 969,00 1006 2738
9. 04-Rita Gelfuso 846 761 965 2572 3 2,0 2572 2551 909,00 965 2572
10. 05-Daniele Emond 863 820 879 2562 3 2,0 2562 2562 894,00 879 2562
11. 11-Jocelyne Paquin 774 917 780 2471 3 2,0 2471 2429 865,00 917 2471
12. 09-Normand Aubin 908 834 865 2607 3 0,0 2607 2607 915,00 908 2607
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Michele Emond 12-05 1030
2. 01-Denis Levesque 12-05 1018
3. 03-Richard Lévesque 12-05 1006
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Laurent Lévesque 12-05 2886
2. 10-Michele Emond 12-05 2883
3. 01-Denis Levesque 12-05 2837
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvio Sabourin 278 237 194 709 709 709 236,33 278 709
2. Denis Levesque 208 258 222 688 688 688 229,33 258 688
3. Bernard Dagenais 209 238 230 677 677 677 225,67 238 677
4. Laurent Lévesque 216 215 219 650 650 650 216,67 219 650
5. Kevin Keegan 205 236 196 637 637 637 212,33 236 637
6. Armand Lefort 223 205 202 630 630 630 210,00 223 630
7. Claude Lalonde 204 246 175 625 625 625 208,33 246 625
8. Jean Gravel 220 188 216 624 624 624 208,00 220 624
9. Normand Aubin 211 195 212 618 618 618 206,00 212 618
10. Robert Viau 215 169 231 615 615 615 205,00 231 615
11. Gaetan Bechard 205 201 203 609 609 609 203,00 205 609
12. Sylvain Lapalme 185 268 153 606 606 606 202,00 268 606
13. Yves Rousseau 180 147 277 604 604 604 201,33 277 604
14. Antonino Fontanelli 198 187 201 586 586 586 195,33 201 586
15. Benjamin Girard 177 180 227 584 584 584 194,67 227 584
16. Jean Paul Delafontaine 190 209 184 583 583 583 194,33 209 583
17. Marcel Hurtubise 223 164 186 573 573 573 191,00 223 573
18. Giovanni Leduc 176 190 197 563 563 563 187,67 197 563
19. André Bibeau 192 160 198 550 550 550 183,33 198 550
20. Marc Fortin 180 187 180 547 547 547 182,33 187 547
21. Dominic Edmond 182 187 175 544 544 544 181,33 187 544
22. Robert Malette 186 191 167 544 544 544 181,33 191 544
23. Richard Lévesque 150 204 178 532 532 532 177,33 204 532
24. Andre Bergevin 197 171 152 520 520 520 173,33 197 520
25. Michel Dugal 176 152 171 499 499 499 166,33 176 499
26. Serge Emond 162 139 190 491 491 491 163,67 190 491
27. Robert Lussier 174 161 153 488 488 488 162,67 174 488
28. Denis Barbeau 170 137 177 484 484 484 161,33 177 484
29. Wilfrid Coulombe 161 143 149 453 453 453 151,00 161 453
30. Joachim Girard 161 134 152 447 447 447 149,00 161 447
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Bernadette Lavoie 237 193 247 677 677 677 225,67 247 677
2. Marie Gaudet 192 208 227 627 627 627 209,00 227 627
3. Danièle Emond 195 179 217 591 591 591 197,00 217 591
4. Rejeanne Hurtubise 174 205 179 558 558 558 186,00 205 558
5. Simone Cavin 147 219 185 551 551 551 183,67 219 551
6. Martine Sullivan 214 202 135 551 551 551 183,67 214 551
7. Monique Bibeau 216 160 172 548 548 548 182,67 216 548
8. Gilberte Jean 227 149 158 534 534 534 178,00 227 534
9. Danielle Durenceau 191 193 146 530 530 530 176,67 193 530
10. Valerie Deslippe 159 213 146 518 518 518 172,67 213 518
11. Rita Gelfuso 192 160 160 512 512 512 170,67 192 512
12. Mireille Laforest 178 177 155 510 510 510 170,00 178 510
13. Desneiges Bourcier 179 139 182 500 500 500 166,67 182 500
14. Manon Laramée 182 160 147 489 489 489 163,00 182 489
15. Lucie Lussier 146 143 194 483 483 483 161,00 194 483
16. Eliane Dagenais 134 200 134 468 468 468 156,00 200 468
17. Johanne Gaston 129 170 160 459 459 459 153,00 170 459
18. Barbara Robinson 165 114 165 444 444 444 148,00 165 444
19. Melissa Aubin 140 167 129 436 436 436 145,33 167 436
20. Nancy Robinson 141 146 136 423 423 423 141,00 146 423
21. Claudette Charbonneau 115 123 169 407 407 407 135,67 169 407
22. Jocelyne Lacombe 121 118 131 370 370 370 123,33 131 370
23. Claire Demers 102 139 101 342 342 342 114,00 139 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Forest 198 191 162 551 551 551 183,67 198 551
2. Lyne Lalonde 102 93 158 353 353 353 117,67 158 353
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvio Sabourin 12-05 278
2. Yves Rousseau 12-05 277
3. Sylvain Lapalme 12-05 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvio Sabourin 12-05 709
2. Denis Levesque 12-05 688
3. Bernard Dagenais 12-05 677
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernadette Lavoie 12-05 247
2 Marie Gaudet 12-05 227
2 Gilberte Jean 12-05 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bernadette Lavoie 12-05 677
2. Marie Gaudet 12-05 627
3. Danièle Emond 12-05 591
Classement trié par meilleure série.