11-28 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Jean Gravel 926 881 915 2722 3 8,0 2722 2722 894,00 926 2722
2. 10-Michele Emond 934 1002 1041 2977 3 6,0 2977 2875 924,00 1041 2977
3. 11-Jocelyne Paquin 969 973 1011 2953 3 6,0 2953 2776 865,00 1011 2953
4. 07-Laurent Lévesque 850 840 809 2499 3 6,0 2499 2487 936,00 850 2499
5. 05-Daniele Emond 972 950 865 2787 3 5,0 2787 2676 894,00 972 2787
6. 03-Richard Lévesque 956 934 991 2881 3 4,0 2881 2881 969,00 991 2881
7. 09-Normand Aubin 863 975 1000 2838 3 4,0 2838 2784 915,00 1000 2838
8. 12-Sylvain Lapalme 879 950 951 2780 3 3,0 2780 2780 920,00 951 2780
9. 01-Denis Levesque 904 1049 976 2929 3 2,0 2929 2929 947,00 1049 2929
10. 04-Rita Gelfuso 1028 892 889 2809 3 2,0 2809 2809 909,00 1028 2809
11. 06-Monique Bibeau 877 831 760 2468 3 2,0 2468 2468 891,00 877 2468
12. 08-Lucie Lussier 913 777 889 2579 3 0,0 2579 2567 893,00 913 2579
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Denis Levesque 11-28 1049
2. 10-Michele Emond 11-28 1041
3. 04-Rita Gelfuso 11-28 1028
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Michele Emond 11-28 2977
2. 11-Jocelyne Paquin 11-28 2953
3. 01-Denis Levesque 11-28 2929
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Kevin Keegan 255 279 278 812 812 812 270,67 279 812
2. Normand Aubin 268 256 267 791 791 791 263,67 268 791
3. Yves Rousseau 245 279 188 712 712 712 237,33 279 712
4. Robert Viau 228 225 239 692 692 692 230,67 239 692
5. Claude Lalonde 201 214 231 646 646 646 215,33 231 646
6. Jean-Guy Pepin 164 229 244 637 637 637 212,33 244 637
7. Armand Lefort 209 196 229 634 634 634 211,33 229 634
8. Sylvain Lapalme 184 217 226 627 627 627 209,00 226 627
9. Denis Levesque 197 237 182 616 616 616 205,33 237 616
10. Benjamin Girard 211 207 192 610 610 610 203,33 211 610
11. André Bibeau 216 180 207 603 603 603 201,00 216 603
12. Serge Emond 166 223 213 602 602 602 200,67 223 602
13. Jean Gravel 202 243 156 601 601 601 200,33 243 601
14. Marc Fortin 176 217 203 596 596 596 198,67 217 596
15. Richard Lévesque 205 174 198 577 577 577 192,33 205 577
16. Bernard Dagenais 145 218 206 569 569 569 189,67 218 569
17. Laurent Lévesque 188 161 204 553 553 553 184,33 204 553
18. Dominic Edmond 194 183 175 552 552 552 184,00 194 552
19. Joachim Girard 142 201 208 551 551 551 183,67 208 551
20. Jean Paul Delafontaine 180 146 215 541 541 541 180,33 215 541
21. Robert Malette 178 167 192 537 537 537 179,00 192 537
22. Marcel Hurtubise 165 184 184 533 533 533 177,67 184 533
23. Giovanni Leduc 201 168 162 531 531 531 177,00 201 531
24. Gaetan Bechard 164 203 160 527 527 527 175,67 203 527
25. Wilfrid Coulombe 146 168 176 490 490 490 163,33 176 490
26. Robert Lussier 155 171 160 486 486 486 162,00 171 486
27. Antonino Fontanelli 194 160 122 476 476 476 158,67 194 476
28. Denis Barbeau 198 120 150 468 468 468 156,00 198 468
29. Andre Bergevin 149 137 146 432 432 432 144,00 149 432
30. Michel Dugal 119 139 132 390 390 390 130,00 139 390
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Monique Bibeau 269 194 162 625 625 625 208,33 269 625
2. Jocelyne Paquin 191 246 181 618 618 618 206,00 246 618
3. Micheline Duc 215 205 180 600 600 600 200,00 215 600
4. Rita Gelfuso 180 153 257 590 590 590 196,67 257 590
5. Manon Laramée 168 177 233 578 578 578 192,67 233 578
6. Danielle Durenceau 167 209 189 565 565 565 188,33 209 565
7. Danièle Emond 198 209 158 565 565 565 188,33 209 565
8. Lucie Lussier 206 178 175 559 559 559 186,33 206 559
9. Simone Cavin 200 156 201 557 557 557 185,67 201 557
10. Marie Gaudet 188 181 181 550 550 550 183,33 188 550
11. Eliane Dagenais 193 161 191 545 545 545 181,67 193 545
12. Rejeanne Hurtubise 185 144 212 541 541 541 180,33 212 541
13. Mireille Laforest 127 163 248 538 538 538 179,33 248 538
14. Desneiges Bourcier 179 179 167 525 525 525 175,00 179 525
15. Michele Emond 151 178 176 505 505 505 168,33 178 505
16. Claudette Charbonneau 211 157 119 487 487 487 162,33 211 487
17. Denyse Matte 165 153 167 485 485 485 161,67 167 485
18. Valerie Deslippe 146 125 206 477 477 477 159,00 206 477
19. Diane Lévesque 151 122 181 454 454 454 151,33 181 454
20. Melissa Aubin 191 122 123 436 436 436 145,33 191 436
21. Claire Demers 188 139 108 435 435 435 145,00 188 435
22. Nancy Robinson 146 173 107 426 426 426 142,00 173 426
23. Jocelyne Lacombe 145 142 123 410 410 410 136,67 145 410
24. Gilberte Jean 146 116 139 401 401 401 133,67 146 401
25. Barbara Robinson 119 150 104 373 373 373 124,33 150 373
26. Francine Martin 112 144 94 350 350 350 116,67 144 350
27. Martine Sullivan 158 161 173 158 158 158 158,00 158 158
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Manon Martineau 234 214 198 646 646 646 215,33 234 646
2. Francine Bonhomme 146 150 148 444 444 444 148,00 150 444
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Kevin Keegan 11-28 279
1 Yves Rousseau 11-28 279
3. Normand Aubin 11-28 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Kevin Keegan 11-28 812
2. Normand Aubin 11-28 791
3. Yves Rousseau 11-28 712
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Bibeau 11-28 269
2. Rita Gelfuso 11-28 257
3. Mireille Laforest 11-28 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Martineau 11-28 646
2. Monique Bibeau 11-28 625
3. Jocelyne Paquin 11-28 618
Classement trié par meilleure série.