11-21 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Michele Emond 870 926 963 2759 3 8,0 2759 2759 927,00 963 2759
2. 05-Daniele Emond 856 967 1050 2873 3 6,0 2873 2786 881,00 1050 2873
3. 06-Monique Bibeau 1058 973 824 2855 3 6,0 2855 2807 883,00 1058 2855
4. 09-Normand Aubin 960 846 929 2735 3 6,0 2735 2735 909,00 960 2735
5. 03-Richard Lévesque 1010 920 959 2889 3 4,0 2889 2889 937,00 1010 2889
6. 12-Sylvain Lapalme 928 979 978 2885 3 4,0 2885 2840 918,00 979 2885
7. 01-Denis Levesque 950 1044 887 2881 3 4,0 2881 2875 938,00 1044 2881
8. 07-Laurent Lévesque 957 948 916 2821 3 4,0 2821 2821 952,00 957 2821
9. 02-Jean Gravel 953 898 860 2711 3 2,0 2711 2711 901,00 953 2711
10. 11-Jocelyne Paquin 890 895 877 2662 3 2,0 2662 2506 862,00 895 2662
11. 04-Rita Gelfuso 945 861 835 2641 3 2,0 2641 2641 904,00 945 2641
12. 08-Lucie Lussier 838 853 873 2564 3 0,0 2564 2540 887,00 873 2564
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Monique Bibeau 11-21 1058
2. 05-Daniele Emond 11-21 1050
3. 01-Denis Levesque 11-21 1044
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Richard Lévesque 11-21 2889
2. 12-Sylvain Lapalme 11-21 2885
3. 01-Denis Levesque 11-21 2881
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvain Lapalme 216 258 244 718 718 718 239,33 258 718
2. Robert Viau 179 248 289 716 716 716 238,67 289 716
3. Laurent Lévesque 227 258 177 662 662 662 220,67 258 662
4. Normand Aubin 237 186 233 656 656 656 218,67 237 656
5. Armand Lefort 144 252 258 654 654 654 218,00 258 654
6. Gaetan Bechard 259 226 169 654 654 654 218,00 259 654
7. Benjamin Girard 247 205 200 652 652 652 217,33 247 652
8. Richard Lévesque 229 217 196 642 642 642 214,00 229 642
9. Yves Rousseau 234 214 193 641 641 641 213,67 234 641
10. Denis Levesque 182 213 235 630 630 630 210,00 235 630
11. Jean-Guy Pepin 244 185 186 615 615 615 205,00 244 615
12. Jean Gravel 210 180 222 612 612 612 204,00 222 612
13. Claude Lalonde 202 178 225 605 605 605 201,67 225 605
14. Marcel Hurtubise 197 170 229 596 596 596 198,67 229 596
15. Bernard Dagenais 185 195 202 582 582 582 194,00 202 582
16. Giovanni Leduc 157 221 181 559 559 559 186,33 221 559
17. Antonino Fontanelli 177 148 226 551 551 551 183,67 226 551
18. Jean Paul Delafontaine 191 182 168 541 541 541 180,33 191 541
19. André Bibeau 183 180 173 536 536 536 178,67 183 536
20. Dominic Edmond 192 191 129 512 512 512 170,67 192 512
21. Robert Lussier 179 144 171 494 494 494 164,67 179 494
22. Robert Malette 134 180 159 473 473 473 157,67 180 473
23. Denis Barbeau 167 114 167 448 448 448 149,33 167 448
24. Andre Bergevin 135 127 182 444 444 444 148,00 182 444
25. Serge Emond 156 152 117 425 425 425 141,67 156 425
26. Wilfrid Coulombe 149 105 164 418 418 418 139,33 164 418
27. Joachim Girard 126 193 98 417 417 417 139,00 193 417
28. Michel Dugal 136 127 127 390 390 390 130,00 136 390
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Marie Gaudet 237 279 235 751 751 751 250,33 279 751
2. Bernadette Lavoie 237 214 223 674 674 674 224,67 237 674
3. Monique Bibeau 269 196 169 634 634 634 211,33 269 634
4. Danièle Emond 244 176 205 625 625 625 208,33 244 625
5. Desneiges Bourcier 197 224 202 623 623 623 207,67 224 623
6. Micheline Duc 201 226 183 610 610 610 203,33 226 610
7. Johanne Gaston 225 184 200 609 609 609 203,00 225 609
8. Rita Gelfuso 225 197 177 599 599 599 199,67 225 599
9. Rejeanne Hurtubise 204 207 150 561 561 561 187,00 207 561
10. Manon Laramée 177 180 197 554 554 554 184,67 197 554
11. Mireille Laforest 204 165 179 548 548 548 182,67 204 548
12. Michele Emond 151 205 180 536 536 536 178,67 205 536
13. Jocelyne Paquin 143 194 192 529 529 529 176,33 194 529
14. Martine Sullivan 173 158 189 520 520 520 173,33 189 520
15. Lucie Lussier 160 188 169 517 517 517 172,33 188 517
16. Gilberte Jean 181 184 141 506 506 506 168,67 184 506
17. Jocelyne Lacombe 177 118 189 484 484 484 161,33 189 484
18. Denyse Matte 183 173 126 482 482 482 160,67 183 482
19. Danielle Durenceau 142 182 150 474 474 474 158,00 182 474
20. Diane Lévesque 168 147 143 458 458 458 152,67 168 458
21. Valerie Deslippe 155 194 103 452 452 452 150,67 194 452
22. Melissa Aubin 140 145 157 442 442 442 147,33 157 442
23. Claudette Charbonneau 127 145 169 441 441 441 147,00 169 441
24. Barbara Robinson 140 151 146 437 437 437 145,67 151 437
25. Claire Demers 135 162 131 428 428 428 142,67 162 428
26. Francine Martin 125 100 138 363 363 363 121,00 138 363
27. Nancy Robinson 139 85 106 330 330 330 110,00 139 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Viau 11-21 289
2. Gaetan Bechard 11-21 259
3 Laurent Lévesque 11-21 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Lapalme 11-21 718
2. Robert Viau 11-21 716
3. Laurent Lévesque 11-21 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marie Gaudet 11-21 279
2. Monique Bibeau 11-21 269
3. Danièle Emond 11-21 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Gaudet 11-21 751
2. Bernadette Lavoie 11-21 674
3. Monique Bibeau 11-21 634
Classement trié par meilleure série.