11-14 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Michele Emond 880 1009 949 2838 3 8,0 2838 2823 927,00 1009 2838
2. 01-Denis Levesque 1102 993 993 3088 3 6,0 3088 3088 950,00 1102 3088
3. 08-Lucie Lussier 955 991 944 2890 3 6,0 2890 2677 896,00 991 2890
4. 04-Rita Gelfuso 1016 881 945 2842 3 6,0 2842 2755 907,00 1016 2842
5. 11-Jocelyne Paquin 918 949 866 2733 3 6,0 2733 2580 862,00 949 2733
6. 06-Monique Bibeau 846 891 820 2557 3 6,0 2557 2545 886,00 891 2557
7. 02-Jean Gravel 943 1013 904 2860 3 2,0 2860 2740 904,00 1013 2860
8. 07-Laurent Lévesque 978 910 932 2820 3 2,0 2820 2820 950,00 978 2820
9. 03-Richard Lévesque 926 936 887 2749 3 2,0 2749 2749 936,00 936 2749
10. 12-Sylvain Lapalme 906 871 874 2651 3 2,0 2651 2651 922,00 906 2651
11. 05-Daniele Emond 799 811 827 2437 3 2,0 2437 2437 884,00 827 2437
12. 09-Normand Aubin 879 993 877 2749 3 0,0 2749 2749 916,00 993 2749
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Denis Levesque 11-14 1102
2. 04-Rita Gelfuso 11-14 1016
3. 02-Jean Gravel 11-14 1013
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Denis Levesque 11-14 3088
2. 08-Lucie Lussier 11-14 2890
3. 02-Jean Gravel 11-14 2860
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Lévesque 269 268 218 755 755 755 251,67 269 755
2. Normand Aubin 247 259 194 700 700 700 233,33 259 700
3. Gaetan Bechard 266 184 238 688 688 688 229,33 266 688
4. Denis Levesque 202 245 233 680 680 680 226,67 245 680
5. Jean Paul Delafontaine 207 250 223 680 680 680 226,67 250 680
6. Jean Gravel 258 207 215 680 680 680 226,67 258 680
7. Yves Rousseau 236 197 212 645 645 645 215,00 236 645
8. Serge Emond 234 171 224 629 629 629 209,67 234 629
9. Robert Viau 237 167 216 620 620 620 206,67 237 620
10. Richard Lévesque 180 215 218 613 613 613 204,33 218 613
11. Joachim Girard 217 215 170 602 602 602 200,67 217 602
12. Armand Lefort 162 211 226 599 599 599 199,67 226 599
13. Marc Fortin 165 228 198 591 591 591 197,00 228 591
14. Claude Lalonde 231 192 159 582 582 582 194,00 231 582
15. Jean-Guy Pepin 171 221 188 580 580 580 193,33 221 580
16. Bernard Dagenais 141 214 214 569 569 569 189,67 214 569
17. Benjamin Girard 216 177 165 558 558 558 186,00 216 558
18. André Bibeau 166 184 180 530 530 530 176,67 184 530
19. Dominic Edmond 205 162 160 527 527 527 175,67 205 527
20. Wilfrid Coulombe 158 212 153 523 523 523 174,33 212 523
21. Marcel Hurtubise 161 146 201 508 508 508 169,33 201 508
22. Denis Barbeau 198 152 138 488 488 488 162,67 198 488
23. Antonino Fontanelli 104 180 132 416 416 416 138,67 180 416
24. Michel Dugal 68 193 121 382 382 382 127,33 193 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvio Sabourin 243 225 216 684 684 684 228,00 243 684
2. Jean-Benoit Joncas 203 177 160 540 540 540 180,00 203 540
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Marie Gaudet 233 185 201 619 619 619 206,33 233 619
2. Bernadette Lavoie 225 213 178 616 616 616 205,33 225 616
3. Rejeanne Hurtubise 172 258 162 592 592 592 197,33 258 592
4. Johanne Gaston 190 202 190 582 582 582 194,00 202 582
5. Simone Cavin 181 208 169 558 558 558 186,00 208 558
6. Micheline Duc 170 196 181 547 547 547 182,33 196 547
7. Mireille Laforest 149 225 172 546 546 546 182,00 225 546
8. Monique Bibeau 179 174 178 531 531 531 177,00 179 531
9. Eliane Dagenais 175 182 172 529 529 529 176,33 182 529
10. Danielle Durenceau 187 141 197 525 525 525 175,00 197 525
11. Diane Lévesque 206 141 170 517 517 517 172,33 206 517
12. Claudette Charbonneau 153 146 211 510 510 510 170,00 211 510
13. Jocelyne Paquin 159 176 173 508 508 508 169,33 176 508
14. Danièle Emond 170 184 151 505 505 505 168,33 184 505
15. Michele Emond 144 170 163 477 477 477 159,00 170 477
16. Gilberte Jean 174 150 150 474 474 474 158,00 174 474
17. Desneiges Bourcier 155 186 129 470 470 470 156,67 186 470
18. Valerie Deslippe 185 126 127 438 438 438 146,00 185 438
19. Denyse Matte 134 151 134 419 419 419 139,67 151 419
20. Francine Martin 138 157 121 416 416 416 138,67 157 416
21. Melissa Aubin 149 113 127 389 389 389 129,67 149 389
22. Barbara Robinson 137 100 132 369 369 369 123,00 137 369
23. Jocelyne Lacombe 119 130 109 358 358 358 119,33 130 358
24. Nancy Robinson 126 86 138 350 350 350 116,67 138 350
25. Claire Demers 92 92 113 297 297 297 99,00 113 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine Bonhomme 189 192 178 559 559 559 186,33 192 559
2. Francine Bockstail 124 124 132 380 380 380 126,67 132 380
3. Lyne Lalonde 106 108 121 335 335 335 111,67 121 335
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurent Lévesque 11-14 269
2. Gaetan Bechard 11-14 266
3. Normand Aubin 11-14 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Lévesque 11-14 755
2. Normand Aubin 11-14 700
3. Gaetan Bechard 11-14 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejeanne Hurtubise 11-14 258
2. Marie Gaudet 11-14 233
3 Bernadette Lavoie 11-14 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Gaudet 11-14 619
2. Bernadette Lavoie 11-14 616
3. Rejeanne Hurtubise 11-14 592
Classement trié par meilleure série.