11-07 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Monique Bibeau 910 970 894 2774 3 8,0 2774 2744 887,00 970 2774
2. 08-Lucie Lussier 897 975 824 2696 3 8,0 2696 2669 893,00 975 2696
3. 05-Daniele Emond 892 876 912 2680 3 8,0 2680 2623 885,00 912 2680
4. 03-Richard Lévesque 954 1078 944 2976 3 6,0 2976 2943 939,00 1078 2976
5. 12-Sylvain Lapalme 972 857 1005 2834 3 6,0 2834 2819 923,00 1005 2834
6. 11-Jocelyne Paquin 873 842 920 2635 3 6,0 2635 2635 869,00 920 2635
7. 07-Laurent Lévesque 943 967 954 2864 3 2,0 2864 2864 947,00 967 2864
8. 01-Denis Levesque 941 928 927 2796 3 2,0 2796 2796 950,00 941 2796
9. 10-Michele Emond 834 935 824 2593 3 2,0 2593 2500 923,00 935 2593
10. 09-Normand Aubin 876 876 835 2587 3 0,0 2587 2587 919,00 876 2587
11. 04-Rita Gelfuso 809 949 799 2557 3 0,0 2557 2557 908,00 949 2557
12. 02-Jean Gravel 792 775 765 2332 3 0,0 2332 2332 905,00 792 2332
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Richard Lévesque 11-07 1078
2. 12-Sylvain Lapalme 11-07 1005
3. 08-Lucie Lussier 11-07 975
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Richard Lévesque 11-07 2976
2. 07-Laurent Lévesque 11-07 2864
3. 12-Sylvain Lapalme 11-07 2834
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Lévesque 267 237 258 762 762 762 254,00 267 762
2. Normand Aubin 239 211 246 696 696 696 232,00 246 696
3. Gaetan Bechard 249 193 237 679 679 679 226,33 249 679
4. Robert Viau 217 234 228 679 679 679 226,33 234 679
5. Bernard Dagenais 184 268 221 673 673 673 224,33 268 673
6. Jean Paul Delafontaine 185 267 182 634 634 634 211,33 267 634
7. Claude Lalonde 213 258 163 634 634 634 211,33 258 634
8. Denis Levesque 205 213 212 630 630 630 210,00 213 630
9. Marcel Hurtubise 189 188 182 559 559 559 186,33 189 559
10. Dominic Edmond 197 194 161 552 552 552 184,00 197 552
11. Wilfrid Coulombe 161 180 203 544 544 544 181,33 203 544
12. Armand Lefort 203 193 142 538 538 538 179,33 203 538
13. Antonino Fontanelli 187 185 162 534 534 534 178,00 187 534
14. Serge Emond 177 205 150 532 532 532 177,33 205 532
15. Jean-Guy Pepin 177 188 166 531 531 531 177,00 188 531
16. Marc Fortin 179 184 155 518 518 518 172,67 184 518
17. André Bibeau 174 160 171 505 505 505 168,33 174 505
18. Andre Bergevin 164 187 118 469 469 469 156,33 187 469
19. Richard Lévesque 189 258 215 447 447 447 223,50 258 447
20. Jean Gravel 128 161 135 424 424 424 141,33 161 424
21. Robert Malette 149 143 129 421 421 421 140,33 149 421
22. Michel Dugal 109 175 83 367 367 367 122,33 175 367
23. Denis Barbeau 123 125 107 355 355 355 118,33 125 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvio Sabourin 187 199 186 572 572 572 190,67 199 572
2. Jean-Benoit Joncas 191 140 228 559 559 559 186,33 228 559
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Bernadette Lavoie 215 213 225 653 653 653 217,67 225 653
2. Louise Forest 210 224 199 633 633 633 211,00 224 633
3. Desneiges Bourcier 195 240 185 620 620 620 206,67 240 620
4. Monique Bibeau 168 205 216 589 589 589 196,33 216 589
5. Danièle Emond 160 216 205 581 581 581 193,67 216 581
6. Danielle Durenceau 193 190 197 580 580 580 193,33 197 580
7. Marie Gaudet 205 156 211 572 572 572 190,67 211 572
8. Johanne Gaston 198 179 188 565 565 565 188,33 198 565
9. Jocelyne Paquin 154 186 199 539 539 539 179,67 199 539
10. Mireille Laforest 170 210 156 536 536 536 178,67 210 536
11. Micheline Duc 211 164 159 534 534 534 178,00 211 534
12. Rejeanne Hurtubise 186 182 162 530 530 530 176,67 186 530
13. Gilberte Jean 179 147 163 489 489 489 163,00 179 489
14. Melissa Aubin 154 139 190 483 483 483 161,00 190 483
15. Michele Emond 152 159 169 480 480 480 160,00 169 480
16. Diane Lévesque 151 168 156 475 475 475 158,33 168 475
17. Claudette Charbonneau 99 228 142 469 469 469 156,33 228 469
18. Claire Demers 150 108 209 467 467 467 155,67 209 467
19. Jocelyne Lacombe 145 131 189 465 465 465 155,00 189 465
20. Eliane Dagenais 185 122 155 462 462 462 154,00 185 462
21. Martine Sullivan 164 134 158 456 456 456 152,00 164 456
22. Simone Cavin 152 139 134 425 425 425 141,67 152 425
23. Denyse Matte 140 138 139 417 417 417 139,00 140 417
24. Barbara Robinson 118 122 118 358 358 358 119,33 122 358
25. Francine Martin 143 106 109 358 358 358 119,33 143 358
26. Nancy Robinson 75 132 92 299 299 299 99,67 132 299
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Irene Vinet 216 203 186 605 605 605 201,67 216 605
2. Francine Bonhomme 170 149 160 479 479 479 159,67 170 479
3. Lyne Lalonde 109 99 134 342 342 342 114,00 134 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernard Dagenais 11-07 268
2 Laurent Lévesque 11-07 267
2 Jean Paul Delafontaine 11-07 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Lévesque 11-07 762
2. Normand Aubin 11-07 696
3 Robert Viau 11-07 679
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Desneiges Bourcier 11-07 240
2. Claudette Charbonneau 11-07 228
3. Bernadette Lavoie 11-07 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bernadette Lavoie 11-07 653
2. Louise Forest 11-07 633
3. Desneiges Bourcier 11-07 620
Classement trié par meilleure série.