10-31 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Sylvain Lapalme 918 970 1032 2920 3 8,0 2920 2920 923,00 1032 2920
2. 10-Michele Emond 963 974 946 2883 3 8,0 2883 2802 923,00 974 2883
3. 07-Laurent Lévesque 920 924 1079 2923 3 6,0 2923 2923 947,00 1079 2923
4. 01-Denis Levesque 884 1064 936 2884 3 6,0 2884 2884 950,00 1064 2884
5. 08-Lucie Lussier 907 949 973 2829 3 6,0 2829 2829 893,00 973 2829
6. 05-Daniele Emond 834 860 885 2579 3 4,0 2579 2579 885,00 885 2579
7. 11-Jocelyne Paquin 858 831 886 2575 3 4,0 2575 2551 869,00 886 2575
8. 02-Jean Gravel 1018 892 921 2831 3 2,0 2831 2732 905,00 1018 2831
9. 04-Rita Gelfuso 932 965 933 2830 3 2,0 2830 2830 908,00 965 2830
10. 09-Normand Aubin 979 896 925 2800 3 2,0 2800 2779 919,00 979 2800
11. 03-Richard Lévesque 927 957 855 2739 3 0,0 2739 2739 939,00 957 2739
12. 06-Monique Bibeau 865 863 851 2579 3 0,0 2579 2504 887,00 865 2579
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Laurent Lévesque 10-31 1079
2. 01-Denis Levesque 10-31 1064
3. 12-Sylvain Lapalme 10-31 1032
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Laurent Lévesque 10-31 2923
2. 12-Sylvain Lapalme 10-31 2920
3. 01-Denis Levesque 10-31 2884
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Lévesque 246 228 259 733 733 733 244,33 259 733
2. Normand Aubin 258 257 204 719 719 719 239,67 258 719
3. Jean Paul Delafontaine 195 289 210 694 694 694 231,33 289 694
4. Sylvain Lapalme 215 226 248 689 689 689 229,67 248 689
5. Kevin Keegan 234 207 237 678 678 678 226,00 237 678
6. Robert Viau 215 247 203 665 665 665 221,67 247 665
7. Marc Fortin 268 193 190 651 651 651 217,00 268 651
8. Bernard Dagenais 211 185 248 644 644 644 214,67 248 644
9. Antonino Fontanelli 174 177 271 622 622 622 207,33 271 622
10. Richard Lévesque 181 209 232 622 622 622 207,33 232 622
11. Armand Lefort 195 193 226 614 614 614 204,67 226 614
12. Yves Rousseau 217 205 190 612 612 612 204,00 217 612
13. Jean Gravel 177 204 216 597 597 597 199,00 216 597
14. Marcel Hurtubise 176 191 228 595 595 595 198,33 228 595
15. Joachim Girard 148 252 188 588 588 588 196,00 252 588
16. Robert Malette 215 181 169 565 565 565 188,33 215 565
17. Giovanni Leduc 180 145 232 557 557 557 185,67 232 557
18. Denis Levesque 156 214 181 551 551 551 183,67 214 551
19. Serge Emond 180 174 181 535 535 535 178,33 181 535
20. Denis Barbeau 168 180 185 533 533 533 177,67 185 533
21. André Bibeau 167 186 164 517 517 517 172,33 186 517
22. Gaetan Bechard 178 160 175 513 513 513 171,00 178 513
23. Claude Lalonde 184 160 142 486 486 486 162,00 184 486
24. Wilfrid Coulombe 163 145 149 457 457 457 152,33 163 457
25. Michel Dugal 164 154 133 451 451 451 150,33 164 451
26. Jean-Guy Pepin 146 173 124 443 443 443 147,67 173 443
27. Andre Bergevin 156 160 116 432 432 432 144,00 160 432
28. Dominic Edmond 181 168 175 343 343 343 171,50 175 343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvio Sabourin 193 184 203 580 580 580 193,33 203 580
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Forest 256 255 197 708 708 708 236,00 256 708
2. Bernadette Lavoie 215 216 248 679 679 679 226,33 248 679
3. Micheline Duc 257 206 195 658 658 658 219,33 257 658
4. Marie Gaudet 236 201 194 631 631 631 210,33 236 631
5. Rita Gelfuso 166 233 208 607 607 607 202,33 233 607
6. Monique Bibeau 195 236 169 600 600 600 200,00 236 600
7. Manon Laramée 133 227 225 585 585 585 195,00 227 585
8. Rejeanne Hurtubise 233 164 173 570 570 570 190,00 233 570
9. Martine Sullivan 215 170 184 569 569 569 189,67 215 569
10. Claudette Charbonneau 200 179 175 554 554 554 184,67 200 554
11. Michele Emond 190 182 167 539 539 539 179,67 190 539
12. Valerie Deslippe 182 165 181 528 528 528 176,00 182 528
13. Gilberte Jean 173 134 213 520 520 520 173,33 213 520
14. Danièle Emond 175 163 179 517 517 517 172,33 179 517
15. Danielle Durenceau 155 149 212 516 516 516 172,00 212 516
16. Mireille Laforest 136 171 202 509 509 509 169,67 202 509
17. Simone Cavin 145 213 151 509 509 509 169,67 213 509
18. Eliane Dagenais 171 150 169 490 490 490 163,33 171 490
19. Denyse Matte 193 135 151 479 479 479 159,67 193 479
20. Jocelyne Lacombe 158 162 152 472 472 472 157,33 162 472
21. Claire Demers 148 152 149 449 449 449 149,67 152 449
22. Barbara Robinson 139 128 174 441 441 441 147,00 174 441
23. Desneiges Bourcier 130 154 136 420 420 420 140,00 154 420
24. Diane Lévesque 132 111 132 375 375 375 125,00 132 375
25. Nancy Robinson 103 144 112 359 359 359 119,67 144 359
26. Francine Martin 101 105 128 334 334 334 111,33 128 334
27. Jocelyne Paquin 141 179 176 320 320 320 160,00 179 320
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Irene Vinet 164 223 192 579 579 579 193,00 223 579
2. Francine Bonhomme 171 140 148 459 459 459 153,00 171 459
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean Paul Delafontaine 10-31 289
2. Antonino Fontanelli 10-31 271
3. Marc Fortin 10-31 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Lévesque 10-31 733
2. Normand Aubin 10-31 719
3. Jean Paul Delafontaine 10-31 694
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Micheline Duc 10-31 257
2. Louise Forest 10-31 256
3. Bernadette Lavoie 10-31 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Forest 10-31 708
2. Bernadette Lavoie 10-31 679
3. Micheline Duc 10-31 658
Classement trié par meilleure série.