10-24 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Laurent Lévesque 986 978 1095 3059 3 8,0 3059 3059 950,00 1095 3059
2. 12-Sylvain Lapalme 865 967 924 2756 3 8,0 2756 2756 922,00 967 2756
3. 11-Jocelyne Paquin 917 1017 969 2903 3 6,0 2903 2768 862,00 1017 2903
4. 04-Rita Gelfuso 991 879 1014 2884 3 6,0 2884 2884 907,00 1014 2884
5. 03-Richard Lévesque 911 956 942 2809 3 6,0 2809 2809 936,00 956 2809
6. 01-Denis Levesque 939 954 861 2754 3 6,0 2754 2754 950,00 954 2754
7. 09-Normand Aubin 960 1022 879 2861 3 2,0 2861 2849 916,00 1022 2861
8. 05-Daniele Emond 989 860 908 2757 3 2,0 2757 2682 884,00 989 2757
9. 06-Monique Bibeau 890 849 1007 2746 3 2,0 2746 2614 886,00 1007 2746
10. 02-Jean Gravel 871 873 975 2719 3 2,0 2719 2719 904,00 975 2719
11. 10-Michele Emond 853 954 981 2788 3 0,0 2788 2719 927,00 981 2788
12. 08-Lucie Lussier 824 806 859 2489 3 0,0 2489 2471 896,00 859 2489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Laurent Lévesque 10-24 1095
2. 09-Normand Aubin 10-24 1022
3. 11-Jocelyne Paquin 10-24 1017
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Laurent Lévesque 10-24 3059
2. 11-Jocelyne Paquin 10-24 2903
3. 04-Rita Gelfuso 10-24 2884
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Laurent Lévesque 268 258 216 742 742 742 247,33 268 742
2. Normand Aubin 237 279 204 720 720 720 240,00 279 720
3. Kevin Keegan 236 247 227 710 710 710 236,67 247 710
4. Sylvain Lapalme 196 247 235 678 678 678 226,00 247 678
5. Bernard Dagenais 203 225 244 672 672 672 224,00 244 672
6. Gaetan Bechard 245 216 205 666 666 666 222,00 245 666
7. Armand Lefort 213 214 232 659 659 659 219,67 232 659
8. Jean Gravel 181 197 279 657 657 657 219,00 279 657
9. Richard Lévesque 199 220 237 656 656 656 218,67 237 656
10. Marc Fortin 205 237 207 649 649 649 216,33 237 649
11. Giovanni Leduc 179 192 258 629 629 629 209,67 258 629
12. Benjamin Girard 220 236 173 629 629 629 209,67 236 629
13. Denis Levesque 230 175 218 623 623 623 207,67 230 623
14. Yves Rousseau 234 157 230 621 621 621 207,00 234 621
15. Claude Lalonde 192 215 196 603 603 603 201,00 215 603
16. Robert Viau 227 192 171 590 590 590 196,67 227 590
17. Marcel Hurtubise 177 188 211 576 576 576 192,00 211 576
18. Jean Paul Delafontaine 188 171 215 574 574 574 191,33 215 574
19. André Bibeau 140 189 224 553 553 553 184,33 224 553
20. Jean-Guy Pepin 185 202 146 533 533 533 177,67 202 533
21. Wilfrid Coulombe 174 171 163 508 508 508 169,33 174 508
22. Denis Barbeau 154 174 173 501 501 501 167,00 174 501
23. Joachim Girard 154 172 174 500 500 500 166,67 174 500
24. Antonino Fontanelli 153 173 149 475 475 475 158,33 173 475
25. Robert Lussier 141 147 178 466 466 466 155,33 178 466
26. Serge Emond 141 200 118 459 459 459 153,00 200 459
27. Michel Dugal 127 133 175 435 435 435 145,00 175 435
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean-Benoit Joncas 216 199 204 619 619 619 206,33 216 619
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Bernadette Lavoie 237 215 236 688 688 688 229,33 237 688
2. Mireille Laforest 245 212 187 644 644 644 214,67 245 644
3. Louise Forest 218 184 204 606 606 606 202,00 218 606
4. Johanne Gaston 203 232 168 603 603 603 201,00 232 603
5. Claudette Charbonneau 206 168 226 600 600 600 200,00 226 600
6. Danièle Emond 236 190 165 591 591 591 197,00 236 591
7. Manon Laramée 204 202 182 588 588 588 196,00 204 588
8. Rejeanne Hurtubise 188 211 188 587 587 587 195,67 211 587
9. Desneiges Bourcier 189 190 183 562 562 562 187,33 190 562
10. Micheline Duc 160 215 185 560 560 560 186,67 215 560
11. Jocelyne Paquin 211 181 165 557 557 557 185,67 211 557
12. Eliane Dagenais 130 219 202 551 551 551 183,67 219 551
13. Valerie Deslippe 154 169 226 549 549 549 183,00 226 549
14. Marie Gaudet 194 171 178 543 543 543 181,00 194 543
15. Danielle Durenceau 199 157 177 533 533 533 177,67 199 533
16. Monique Bibeau 156 137 221 514 514 514 171,33 221 514
17. Simone Cavin 129 152 211 492 492 492 164,00 211 492
18. Lucie Lussier 160 150 171 481 481 481 160,33 171 481
19. Martine Sullivan 166 150 161 477 477 477 159,00 166 477
20. Claire Demers 176 127 149 452 452 452 150,67 176 452
21. Denyse Matte 196 126 123 445 445 445 148,33 196 445
22. Gilberte Jean 129 129 179 437 437 437 145,67 179 437
23. Michele Emond 122 167 136 425 425 425 141,67 167 425
24. Nancy Robinson 125 125 174 424 424 424 141,33 174 424
25. Melissa Aubin 117 135 159 411 411 411 137,00 159 411
26. Diane Lévesque 139 128 140 407 407 407 135,67 140 407
27. Jocelyne Lacombe 106 146 145 397 397 397 132,33 146 397
28. Francine Martin 112 112 166 390 390 390 130,00 166 390
29. Barbara Robinson 128 143 99 370 370 370 123,33 143 370
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Gravel 10-24 279
1 Normand Aubin 10-24 279
3. Laurent Lévesque 10-24 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurent Lévesque 10-24 742
2. Normand Aubin 10-24 720
3. Kevin Keegan 10-24 710
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mireille Laforest 10-24 245
2. Bernadette Lavoie 10-24 237
3. Danièle Emond 10-24 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bernadette Lavoie 10-24 688
2. Mireille Laforest 10-24 644
3. Louise Forest 10-24 606
Classement trié par meilleure série.