10-10 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Michele Emond 981 881 940 2802 3 8,0 2802 2790 914,00 981 2802
2. 03-Richard Lévesque 960 1030 1076 3066 3 6,0 3066 3066 939,00 1076 3066
3. 01-Denis Levesque 1028 908 1001 2937 3 6,0 2937 2937 948,00 1028 2937
4. 08-Lucie Lussier 874 985 955 2814 3 6,0 2814 2814 906,00 985 2814
5. 04-Rita Gelfuso 890 1021 879 2790 3 6,0 2790 2790 914,00 1021 2790
6. 05-Daniele Emond 931 881 918 2730 3 6,0 2730 2583 885,00 931 2730
7. 11-Jocelyne Paquin 1042 937 964 2943 3 2,0 2943 2763 874,00 1042 2943
8. 09-Normand Aubin 938 1000 877 2815 3 2,0 2815 2740 926,00 1000 2815
9. 12-Sylvain Lapalme 872 946 966 2784 3 2,0 2784 2781 924,00 966 2784
10. 07-Laurent Lévesque 884 899 911 2694 3 2,0 2694 2694 950,00 911 2694
11. 06-Monique Bibeau 878 868 900 2646 3 2,0 2646 2598 888,00 900 2646
12. 02-Jean Gravel 957 822 878 2657 3 0,0 2657 2657 904,00 957 2657
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Richard Lévesque 10-10 1076
2. 11-Jocelyne Paquin 10-10 1042
3. 01-Denis Levesque 10-10 1028
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Richard Lévesque 10-10 3066
2. 11-Jocelyne Paquin 10-10 2943
3. 01-Denis Levesque 10-10 2937
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Denis Levesque 232 236 257 725 725 725 241,67 257 725
2. Gaetan Bechard 258 239 227 724 724 724 241,33 258 724
3. Richard Lévesque 183 300 237 720 720 720 240,00 300 720
4. Jean Paul Delafontaine 236 234 239 709 709 709 236,33 239 709
5. Robert Viau 259 229 214 702 702 702 234,00 259 702
6. Jean-Guy Pepin 234 206 237 677 677 677 225,67 237 677
7. Kevin Keegan 235 199 234 668 668 668 222,67 235 668
8. Laurent Lévesque 189 236 237 662 662 662 220,67 237 662
9. Normand Aubin 182 247 204 633 633 633 211,00 247 633
10. Marc Fortin 215 206 194 615 615 615 205,00 215 615
11. Bernard Dagenais 214 194 202 610 610 610 203,33 214 610
12. Yves Rousseau 190 214 178 582 582 582 194,00 214 582
13. Armand Lefort 185 160 231 576 576 576 192,00 231 576
14. André Bibeau 205 189 182 576 576 576 192,00 205 576
15. Robert Lussier 187 200 188 575 575 575 191,67 200 575
16. Giovanni Leduc 203 182 184 569 569 569 189,67 203 569
17. Robert Malette 155 212 189 556 556 556 185,33 212 556
18. Serge Emond 185 194 175 554 554 554 184,67 194 554
19. Jean Gravel 214 181 147 542 542 542 180,67 214 542
20. Wilfrid Coulombe 161 148 224 533 533 533 177,67 224 533
21. Denis Barbeau 140 196 191 527 527 527 175,67 196 527
22. Dominic Edmond 155 212 152 519 519 519 173,00 212 519
23. Antonino Fontanelli 196 171 150 517 517 517 172,33 196 517
24. Marcel Hurtubise 184 193 135 512 512 512 170,67 193 512
25. Claude Lalonde 133 172 167 472 472 472 157,33 172 472
26. Sylvain Lapalme 224 233 207 440 440 440 220,00 233 440
27. Joachim Girard 151 126 135 412 412 412 137,33 151 412
28. Michel Dugal 103 98 152 353 353 353 117,67 152 353
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Louise Forest 234 226 224 684 684 684 228,00 234 684
2. Micheline Duc 213 228 227 668 668 668 222,67 228 668
3. Johanne Gaston 254 182 199 635 635 635 211,67 254 635
4. Manon Laramée 189 196 241 626 626 626 208,67 241 626
5. Jocelyne Paquin 235 191 192 618 618 618 206,00 235 618
6. Bernadette Lavoie 204 164 248 616 616 616 205,33 248 616
7. Marie Gaudet 249 141 223 613 613 613 204,33 249 613
8. Rejeanne Hurtubise 197 142 218 557 557 557 185,67 218 557
9. Claudette Charbonneau 215 190 151 556 556 556 185,33 215 556
10. Lucie Lussier 158 189 205 552 552 552 184,00 205 552
11. Mireille Laforest 217 181 153 551 551 551 183,67 217 551
12. Martine Sullivan 193 162 183 538 538 538 179,33 193 538
13. Monique Bibeau 187 170 179 536 536 536 178,67 187 536
14. Valerie Deslippe 193 170 165 528 528 528 176,00 193 528
15. Melissa Aubin 176 126 211 513 513 513 171,00 211 513
16. Danièle Emond 151 182 171 504 504 504 168,00 182 504
17. Michele Emond 190 146 162 498 498 498 166,00 190 498
18. Danielle Durenceau 127 181 182 490 490 490 163,33 182 490
19. Diane Lévesque 129 179 172 480 480 480 160,00 179 480
20. Eliane Dagenais 139 186 124 449 449 449 149,67 186 449
21. Claire Demers 130 155 148 433 433 433 144,33 155 433
22. Gilberte Jean 128 159 140 427 427 427 142,33 159 427
23. Rita Gelfuso 190 209 207 416 416 416 208,00 209 416
24. Francine Martin 157 106 105 368 368 368 122,67 157 368
25. Barbara Robinson 112 141 113 366 366 366 122,00 141 366
26. Nancy Robinson 104 124 107 335 335 335 111,67 124 335
27. Jocelyne Lacombe 118 107 108 333 333 333 111,00 118 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Lévesque 10-10 300
2. Robert Viau 10-10 259
3. Gaetan Bechard 10-10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis Levesque 10-10 725
2. Gaetan Bechard 10-10 724
3. Richard Lévesque 10-10 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Gaston 10-10 254
2. Marie Gaudet 10-10 249
3. Bernadette Lavoie 10-10 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louise Forest 10-10 684
2. Micheline Duc 10-10 668
3. Johanne Gaston 10-10 635
Classement trié par meilleure série.