10-03 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-Jocelyne Paquin 1017 1005 1126 3148 3 8,0 3148 2884 874,00 1126 3148
2. 09-Normand Aubin 930 903 1004 2837 3 8,0 2837 2837 926,00 1004 2837
3. 08-Lucie Lussier 1025 927 953 2905 3 6,0 2905 2866 906,00 1025 2905
4. 02-Jean Gravel 982 931 835 2748 3 6,0 2748 2691 904,00 982 2748
5. 10-Michele Emond 966 956 881 2803 3 4,0 2803 2803 914,00 966 2803
6. 06-Monique Bibeau 978 878 908 2764 3 4,0 2764 2707 888,00 978 2764
7. 04-Rita Gelfuso 920 845 971 2736 3 4,0 2736 2736 914,00 971 2736
8. 07-Laurent Lévesque 933 851 896 2680 3 4,0 2680 2656 950,00 933 2680
9. 03-Richard Lévesque 945 968 885 2798 3 2,0 2798 2798 939,00 968 2798
10. 12-Sylvain Lapalme 850 874 997 2721 3 2,0 2721 2721 924,00 997 2721
11. 01-Denis Levesque 1000 886 963 2849 3 0,0 2849 2849 948,00 1000 2849
12. 05-Daniele Emond 734 811 857 2402 3 0,0 2402 2339 885,00 857 2402
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Jocelyne Paquin 10-03 1126
2. 08-Lucie Lussier 10-03 1025
3. 09-Normand Aubin 10-03 1004
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Jocelyne Paquin 10-03 3148
2. 08-Lucie Lussier 10-03 2905
3. 01-Denis Levesque 10-03 2849
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Normand Aubin 246 246 300 792 792 792 264,00 300 792
2. Laurent Lévesque 227 258 279 764 764 764 254,67 279 764
3. Jean Paul Delafontaine 238 216 238 692 692 692 230,67 238 692
4. Richard Lévesque 240 222 218 680 680 680 226,67 240 680
5. Yves Rousseau 238 169 257 664 664 664 221,33 257 664
6. Gaetan Bechard 232 212 203 647 647 647 215,67 232 647
7. André Bibeau 244 206 193 643 643 643 214,33 244 643
8. Denis Levesque 236 187 219 642 642 642 214,00 236 642
9. Sylvain Lapalme 227 166 248 641 641 641 213,67 248 641
10. Jean Gravel 238 211 191 640 640 640 213,33 238 640
11. Antonino Fontanelli 235 182 215 632 632 632 210,67 235 632
12. Bernard Dagenais 236 214 174 624 624 624 208,00 236 624
13. Kevin Keegan 232 216 172 620 620 620 206,67 232 620
14. Wilfrid Coulombe 236 148 225 609 609 609 203,00 236 609
15. Jean-Guy Pepin 210 190 197 597 597 597 199,00 210 597
16. Robert Lussier 153 158 237 548 548 548 182,67 237 548
17. Claude Lalonde 131 223 189 543 543 543 181,00 223 543
18. Michel Dugal 137 181 186 504 504 504 168,00 186 504
19. Denis Barbeau 154 164 186 504 504 504 168,00 186 504
20. Dominic Edmond 160 160 181 501 501 501 167,00 181 501
21. Armand Lefort 127 192 179 498 498 498 166,00 192 498
22. Marcel Hurtubise 188 124 179 491 491 491 163,67 188 491
23. Serge Emond 163 170 156 489 489 489 163,00 170 489
24. Robert Malette 166 160 161 487 487 487 162,33 166 487
25. Giovanni Leduc 142 162 156 460 460 460 153,33 162 460
26. Andre Bergevin 133 178 147 458 458 458 152,67 178 458
27. Joachim Girard 138 132 165 435 435 435 145,00 165 435
28. Benjamin Girard 209 209 229 229 229 229 229,00 229 229
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Johanne Gaston 171 256 228 655 655 655 218,33 256 655
2. Lucie Lussier 226 212 208 646 646 646 215,33 226 646
3. Bernadette Lavoie 225 211 204 640 640 640 213,33 225 640
4. Marie Gaudet 254 188 194 636 636 636 212,00 254 636
5. Manon Laramée 170 243 211 624 624 624 208,00 243 624
6. Rita Gelfuso 211 199 206 616 616 616 205,33 211 616
7. Jocelyne Paquin 189 194 216 599 599 599 199,67 216 599
8. Michele Emond 180 187 225 592 592 592 197,33 225 592
9. Micheline Duc 194 183 205 582 582 582 194,00 205 582
10. Monique Bibeau 213 148 203 564 564 564 188,00 213 564
11. Eliane Dagenais 195 189 169 553 553 553 184,33 195 553
12. Danièle Emond 175 156 210 541 541 541 180,33 210 541
13. Desneiges Bourcier 212 185 142 539 539 539 179,67 212 539
14. Rejeanne Hurtubise 181 194 163 538 538 538 179,33 194 538
15. Simone Cavin 185 161 163 509 509 509 169,67 185 509
16. Mireille Laforest 183 172 141 496 496 496 165,33 183 496
17. Danielle Durenceau 123 170 202 495 495 495 165,00 202 495
18. Melissa Aubin 174 162 154 490 490 490 163,33 174 490
19. Louise Forest 190 171 127 488 488 488 162,67 190 488
20. Valerie Deslippe 138 130 200 468 468 468 156,00 200 468
21. Gilberte Jean 165 133 155 453 453 453 151,00 165 453
22. Claudette Charbonneau 157 153 141 451 451 451 150,33 157 451
23. Francine Martin 140 157 137 434 434 434 144,67 157 434
24. Denyse Matte 150 131 141 422 422 422 140,67 150 422
25. Diane Lévesque 147 144 118 409 409 409 136,33 147 409
26. Claire Demers 129 123 154 406 406 406 135,33 154 406
27. Barbara Robinson 149 128 127 404 404 404 134,67 149 404
28. Jocelyne Lacombe 136 112 131 379 379 379 126,33 136 379
29. Nancy Robinson 135 100 76 311 311 311 103,67 135 311
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Francine Bonhomme 150 170 128 448 448 448 149,33 170 448
2. Sabrina Laberge 69 85 93 247 247 247 82,33 93 247
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Aubin 10-03 300
2. Laurent Lévesque 10-03 279
3. Yves Rousseau 10-03 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Aubin 10-03 792
2. Laurent Lévesque 10-03 764
3. Jean Paul Delafontaine 10-03 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Johanne Gaston 10-03 256
2. Marie Gaudet 10-03 254
3. Manon Laramée 10-03 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Johanne Gaston 10-03 655
2. Lucie Lussier 10-03 646
3. Bernadette Lavoie 10-03 640
Classement trié par meilleure série.