09-26 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Denis Levesque 974 928 922 2824 3 8,0 2824 2824 950,00 974 2824
2. 04-Rita Gelfuso 1003 986 997 2986 3 6,0 2986 2878 908,00 1003 2986
3. 09-Normand Aubin 1008 1038 912 2958 3 6,0 2958 2874 919,00 1038 2958
4. 11-Jocelyne Paquin 902 872 876 2650 3 6,0 2650 2551 869,00 902 2650
5. 12-Sylvain Lapalme 890 892 1020 2802 3 4,0 2802 2778 923,00 1020 2802
6. 10-Michele Emond 895 976 893 2764 3 4,0 2764 2764 923,00 976 2764
7. 03-Richard Lévesque 845 950 933 2728 3 4,0 2728 2728 939,00 950 2728
8. 06-Monique Bibeau 940 841 937 2718 3 4,0 2718 2676 887,00 940 2718
9. 02-Jean Gravel 948 990 831 2769 3 2,0 2769 2769 905,00 990 2769
10. 07-Laurent Lévesque 919 908 940 2767 3 2,0 2767 2767 947,00 940 2767
11. 08-Lucie Lussier 791 928 856 2575 3 2,0 2575 2575 893,00 928 2575
12. 05-Daniele Emond 874 917 872 2663 3 0,0 2663 2525 885,00 917 2663
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Normand Aubin 09-26 1038
2. 12-Sylvain Lapalme 09-26 1020
3. 04-Rita Gelfuso 09-26 1003
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Rita Gelfuso 09-26 2986
2. 09-Normand Aubin 09-26 2958
3. 01-Denis Levesque 09-26 2824
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Normand Aubin 288 258 278 824 824 824 274,67 288 824
2. Laurent Lévesque 235 220 279 734 734 734 244,67 279 734
3. Gaetan Bechard 268 217 214 699 699 699 233,00 268 699
4. Yves Rousseau 186 247 246 679 679 679 226,33 247 679
5. Sylvain Lapalme 203 235 214 652 652 652 217,33 235 652
6. Denis Levesque 248 176 225 649 649 649 216,33 248 649
7. Kevin Keegan 160 248 236 644 644 644 214,67 248 644
8. Jean Paul Delafontaine 213 214 215 642 642 642 214,00 215 642
9. Armand Lefort 205 228 203 636 636 636 212,00 228 636
10. Richard Lévesque 162 218 235 615 615 615 205,00 235 615
11. Marc Fortin 175 237 203 615 615 615 205,00 237 615
12. Marcel Hurtubise 232 191 170 593 593 593 197,67 232 593
13. Jean Gravel 148 236 205 589 589 589 196,33 236 589
14. Bernard Dagenais 203 223 163 589 589 589 196,33 223 589
15. Benjamin Girard 189 180 214 583 583 583 194,33 214 583
16. Robert Lussier 202 215 157 574 574 574 191,33 215 574
17. Claude Lalonde 159 180 222 561 561 561 187,00 222 561
18. Serge Emond 190 189 181 560 560 560 186,67 190 560
19. André Bibeau 206 180 174 560 560 560 186,67 206 560
20. Antonino Fontanelli 149 225 173 547 547 547 182,33 225 547
21. Dominic Edmond 201 181 156 538 538 538 179,33 201 538
22. Denis Barbeau 168 176 158 502 502 502 167,33 176 502
23. Wilfrid Coulombe 162 157 170 489 489 489 163,00 170 489
24. Giovanni Leduc 162 183 139 484 484 484 161,33 183 484
25. Jean-Guy Pepin 164 140 160 464 464 464 154,67 164 464
26. Robert Malette 173 114 165 452 452 452 150,67 173 452
27. Andre Bergevin 144 157 134 435 435 435 145,00 157 435
28. Michel Dugal 114 120 150 384 384 384 128,00 150 384
29. Joachim Girard 153 116 104 373 373 373 124,33 153 373
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Marie Gaudet 194 267 198 659 659 659 219,67 267 659
2. Bernadette Lavoie 194 245 209 648 648 648 216,00 245 648
3. Claudette Charbonneau 256 174 202 632 632 632 210,67 256 632
4. Rejeanne Hurtubise 269 206 154 629 629 629 209,67 269 629
5. Louise Forest 210 217 195 622 622 622 207,33 217 622
6. Manon Laramée 176 179 256 611 611 611 203,67 256 611
7. Desneiges Bourcier 180 210 212 602 602 602 200,67 212 602
8. Micheline Duc 174 200 224 598 598 598 199,33 224 598
9. Johanne Gaston 200 205 193 598 598 598 199,33 205 598
10. Simone Cavin 204 176 211 591 591 591 197,00 211 591
11. Danièle Emond 190 202 179 571 571 571 190,33 202 571
12. Monique Bibeau 213 159 169 541 541 541 180,33 213 541
13. Rita Gelfuso 156 172 199 527 527 527 175,67 199 527
14. Lucie Lussier 121 214 191 526 526 526 175,33 214 526
15. Danielle Durenceau 136 185 204 525 525 525 175,00 204 525
16. Martine Sullivan 175 212 131 518 518 518 172,67 212 518
17. Michele Emond 184 172 149 505 505 505 168,33 184 505
18. Denyse Matte 150 156 167 473 473 473 157,67 167 473
19. Melissa Aubin 150 195 121 466 466 466 155,33 195 466
20. Jocelyne Paquin 170 151 143 464 464 464 154,67 170 464
21. Gilberte Jean 151 121 178 450 450 450 150,00 178 450
22. Eliane Dagenais 148 137 148 433 433 433 144,33 148 433
23. Claire Demers 168 107 157 432 432 432 144,00 168 432
24. Barbara Robinson 165 150 96 411 411 411 137,00 165 411
25. Diane Lévesque 135 161 112 408 408 408 136,00 161 408
26. Francine Martin 103 151 148 402 402 402 134,00 151 402
27. Jocelyne Lacombe 193 85 114 392 392 392 130,67 193 392
28. Nancy Robinson 108 102 132 342 342 342 114,00 132 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Aubin 09-26 288
2. Laurent Lévesque 09-26 279
3. Gaetan Bechard 09-26 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Aubin 09-26 824
2. Laurent Lévesque 09-26 734
3. Gaetan Bechard 09-26 699
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejeanne Hurtubise 09-26 269
2. Marie Gaudet 09-26 267
3 Manon Laramée 09-26 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marie Gaudet 09-26 659
2. Bernadette Lavoie 09-26 648
3. Claudette Charbonneau 09-26 632
Classement trié par meilleure série.