09-12 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-Sylvain Lapalme 921 992 958 2871 3 8,0 2871 2796 922,00 992 2871
2. 02-Jean Gravel 967 947 920 2834 3 8,0 2834 2834 904,00 967 2834
3. 01-Denis Levesque 965 1023 1096 3084 3 6,0 3084 3084 950,00 1096 3084
4. 03-Richard Lévesque 1059 1005 902 2966 3 6,0 2966 2966 936,00 1059 2966
5. 06-Monique Bibeau 865 895 978 2738 3 6,0 2738 2693 886,00 978 2738
6. 04-Rita Gelfuso 1020 986 884 2890 3 4,0 2890 2734 907,00 1020 2890
7. 11-Jocelyne Paquin 833 991 902 2726 3 4,0 2726 2726 862,00 991 2726
8. 10-Michele Emond 1026 1000 1010 3036 3 2,0 3036 3009 927,00 1026 3036
9. 09-Normand Aubin 885 840 1007 2732 3 2,0 2732 2705 916,00 1007 2732
10. 07-Laurent Lévesque 855 914 933 2702 3 2,0 2702 2702 950,00 933 2702
11. 05-Daniele Emond 874 945 845 2664 3 0,0 2664 2664 884,00 945 2664
12. 08-Lucie Lussier 821 825 887 2533 3 0,0 2533 2437 896,00 887 2533
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Denis Levesque 09-12 1096
2. 03-Richard Lévesque 09-12 1059
3. 10-Michele Emond 09-12 1026
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Denis Levesque 09-12 3084
2. 10-Michele Emond 09-12 3036
3. 03-Richard Lévesque 09-12 2966
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Jean Gravel 256 258 217 731 731 731 243,67 258 731
2. Laurent Lévesque 237 257 236 730 730 730 243,33 257 730
3. Normand Aubin 226 218 279 723 723 723 241,00 279 723
4. Gaetan Bechard 233 247 235 715 715 715 238,33 247 715
5. Richard Lévesque 244 266 199 709 709 709 236,33 266 709
6. Marc Fortin 233 185 258 676 676 676 225,33 258 676
7. Giovanni Leduc 254 247 173 674 674 674 224,67 254 674
8. Sylvain Lapalme 252 200 216 668 668 668 222,67 252 668
9. Denis Levesque 235 213 214 662 662 662 220,67 235 662
10. Armand Lefort 193 246 209 648 648 648 216,00 246 648
11. Robert Malette 181 196 253 630 630 630 210,00 253 630
12. Bernard Dagenais 245 174 210 629 629 629 209,67 245 629
13. Serge Emond 185 223 215 623 623 623 207,67 223 623
14. Jean-Guy Pepin 198 223 167 588 588 588 196,00 223 588
15. André Bibeau 211 200 175 586 586 586 195,33 211 586
16. Claude Lalonde 211 191 173 575 575 575 191,67 211 575
17. Marcel Hurtubise 167 161 236 564 564 564 188,00 236 564
18. Yves Rousseau 168 215 142 525 525 525 175,00 215 525
19. Robert Lussier 151 161 180 492 492 492 164,00 180 492
20. Joachim Girard 117 162 203 482 482 482 160,67 203 482
21. Antonino Fontanelli 162 159 133 454 454 454 151,33 162 454
22. Wilfrid Coulombe 155 155 141 451 451 451 150,33 155 451
23. Michel Dugal 113 137 177 427 427 427 142,33 177 427
24. Denis Barbeau 161 127 126 414 414 414 138,00 161 414
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Simone Cavin 217 211 239 667 667 667 222,33 239 667
2. Bernadette Lavoie 185 257 213 655 655 655 218,33 257 655
3. Louise Forest 219 199 227 645 645 645 215,00 227 645
4. Manon Laramée 225 193 208 626 626 626 208,67 225 626
5. Rita Gelfuso 203 203 216 622 622 622 207,33 216 622
6. Claudette Charbonneau 246 199 158 603 603 603 201,00 246 603
7. Marie Gaudet 186 183 222 591 591 591 197,00 222 591
8. Monique Bibeau 189 153 247 589 589 589 196,33 247 589
9. Johanne Gaston 151 207 203 561 561 561 187,00 207 561
10. Eliane Dagenais 150 236 175 561 561 561 187,00 236 561
11. Rejeanne Hurtubise 169 205 183 557 557 557 185,67 205 557
12. Martine Sullivan 200 161 194 555 555 555 185,00 200 555
13. Danièle Emond 176 191 182 549 549 549 183,00 191 549
14. Desneiges Bourcier 188 212 126 526 526 526 175,33 212 526
15. Michele Emond 160 184 174 518 518 518 172,67 184 518
16. Lucie Lussier 159 166 172 497 497 497 165,67 172 497
17. Jocelyne Paquin 155 171 161 487 487 487 162,33 171 487
18. Danielle Durenceau 124 205 158 487 487 487 162,33 205 487
19. Jocelyne Lacombe 148 160 142 450 450 450 150,00 160 450
20. Melissa Aubin 187 126 136 449 449 449 149,67 187 449
21. Gilberte Jean 127 131 178 436 436 436 145,33 178 436
22. Denyse Matte 131 123 151 405 405 405 135,00 151 405
23. Barbara Robinson 116 117 131 364 364 364 121,33 131 364
24. Francine Martin 101 111 131 343 343 343 114,33 131 343
25. Diane Lévesque 98 120 114 332 332 332 110,67 120 332
26. Nancy Robinson 116 89 98 303 303 303 101,00 116 303
27. Micheline Duc 147 209 209 147 147 147 147,00 147 147
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Irene Vinet 189 152 183 524 524 524 174,67 189 524
2. Sonia Leclerc 166 193 149 508 508 508 169,33 193 508
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Normand Aubin 09-12 279
2. Richard Lévesque 09-12 266
3 Marc Fortin 09-12 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Gravel 09-12 731
2. Laurent Lévesque 09-12 730
3. Normand Aubin 09-12 723
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernadette Lavoie 09-12 257
2. Monique Bibeau 09-12 247
3. Claudette Charbonneau 09-12 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Simone Cavin 09-12 667
2. Bernadette Lavoie 09-12 655
3. Louise Forest 09-12 645
Classement trié par meilleure série.