08-29 19:00
Ligue Les Étoiles des Quilles 2019-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Richard Lévesque 979 1004 999 2982 3 8,0 2982 2982 939,00 1004 2982
2. 10-Michele Emond 918 1012 985 2915 3 8,0 2915 2771 923,00 1012 2915
3. 12-Sylvain Lapalme 982 932 986 2900 3 8,0 2900 2864 923,00 986 2900
4. 06-Monique Bibeau 884 966 962 2812 3 8,0 2812 2803 887,00 966 2812
5. 02-Jean Gravel 967 1001 934 2902 3 6,0 2902 2902 905,00 1001 2902
6. 07-Laurent Lévesque 910 882 920 2712 3 6,0 2712 2679 947,00 920 2712
7. 01-Denis Levesque 901 900 967 2768 3 2,0 2768 2660 950,00 967 2768
8. 08-Lucie Lussier 882 780 956 2618 3 2,0 2618 2618 893,00 956 2618
9. 09-Normand Aubin 868 891 957 2716 3 0,0 2716 2716 919,00 957 2716
10. 04-Rita Gelfuso 921 814 934 2669 3 0,0 2669 2624 908,00 934 2669
11. 11-Jocelyne Paquin 961 882 819 2662 3 0,0 2662 2662 869,00 961 2662
12. 05-Daniele Emond 872 922 834 2628 3 0,0 2628 2628 885,00 922 2628
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Michele Emond 08-29 1012
2. 03-Richard Lévesque 08-29 1004
3. 02-Jean Gravel 08-29 1001
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Richard Lévesque 08-29 2982
2. 10-Michele Emond 08-29 2915
3. 02-Jean Gravel 08-29 2902
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Sylvain Lapalme 282 270 280 832 832 832 277,33 282 832
2. Laurent Lévesque 257 258 259 774 774 774 258,00 259 774
3. Richard Lévesque 217 257 206 680 680 680 226,67 257 680
4. Gaetan Bechard 201 238 234 673 673 673 224,33 238 673
5. Normand Aubin 235 195 237 667 667 667 222,33 237 667
6. Jean Gravel 212 244 203 659 659 659 219,67 244 659
7. Giovanni Leduc 217 257 168 642 642 642 214,00 257 642
8. Bernard Dagenais 202 227 205 634 634 634 211,33 227 634
9. Claude Lalonde 222 216 196 634 634 634 211,33 222 634
10. Denis Levesque 172 226 227 625 625 625 208,33 227 625
11. Jean-Guy Pepin 213 198 204 615 615 615 205,00 213 615
12. Antonino Fontanelli 231 138 240 609 609 609 203,00 240 609
13. Marc Fortin 195 210 198 603 603 603 201,00 210 603
14. Kevin Keegan 192 178 224 594 594 594 198,00 224 594
15. Yves Rousseau 215 160 212 587 587 587 195,67 215 587
16. Marcel Hurtubise 165 150 219 534 534 534 178,00 219 534
17. André Bibeau 211 191 131 533 533 533 177,67 211 533
18. Dominic Edmond 174 162 195 531 531 531 177,00 195 531
19. Robert Malette 163 167 198 528 528 528 176,00 198 528
20. Serge Emond 160 140 205 505 505 505 168,33 205 505
21. Denis Barbeau 185 137 178 500 500 500 166,67 185 500
22. Robert Lussier 169 174 155 498 498 498 166,00 174 498
23. Wilfrid Coulombe 133 113 140 386 386 386 128,67 140 386
24. Joachim Girard 111 126 99 336 336 336 112,00 126 336
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Gerard Pigeon 235 247 185 667 667 667 222,33 247 667
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Rejeanne Hurtubise 205 227 261 693 693 693 231,00 261 693
2. Simone Cavin 211 256 205 672 672 672 224,00 256 672
3. Bernadette Lavoie 229 235 193 657 657 657 219,00 235 657
4. Marie Gaudet 234 184 212 630 630 630 210,00 234 630
5. Micheline Duc 203 217 189 609 609 609 203,00 217 609
6. Johanne Gaston 231 182 186 599 599 599 199,67 231 599
7. Desneiges Bourcier 177 219 199 595 595 595 198,33 219 595
8. Monique Bibeau 213 151 205 569 569 569 189,67 213 569
9. Lucie Lussier 180 154 216 550 550 550 183,33 216 550
10. Manon Laramée 150 200 192 542 542 542 180,67 200 542
11. Eliane Dagenais 178 197 160 535 535 535 178,33 197 535
12. Rita Gelfuso 170 170 181 521 521 521 173,67 181 521
13. Gilberte Jean 140 205 171 516 516 516 172,00 205 516
14. Melissa Aubin 147 153 213 513 513 513 171,00 213 513
15. Claudette Charbonneau 162 170 153 485 485 485 161,67 170 485
16. Diane Lévesque 158 171 152 481 481 481 160,33 171 481
17. Jocelyne Paquin 184 143 148 475 475 475 158,33 184 475
18. Jocelyne Lacombe 193 114 158 465 465 465 155,00 193 465
19. Danielle Durenceau 142 119 155 416 416 416 138,67 155 416
20. Francine Martin 156 128 129 413 413 413 137,67 156 413
21. Barbara Robinson 104 146 143 393 393 393 131,00 146 393
22. Nancy Robinson 98 78 88 264 264 264 88,00 98 264
23. Danièle Emond 149 187 187 149 149 149 149,00 149 149
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Irene Vinet 165 166 224 555 555 555 185,00 224 555
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvain Lapalme 08-29 282
2. Laurent Lévesque 08-29 259
3 Giovanni Leduc 08-29 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvain Lapalme 08-29 832
2. Laurent Lévesque 08-29 774
3. Richard Lévesque 08-29 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rejeanne Hurtubise 08-29 261
2. Simone Cavin 08-29 256
3. Bernadette Lavoie 08-29 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rejeanne Hurtubise 08-29 693
2. Simone Cavin 08-29 672
3. Bernadette Lavoie 08-29 657
Classement trié par meilleure série.