Classements
Ligue Le Bel-Age 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-22 13:00 Prochaine date de jeu 09-29 13:00
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 49
Moyenne quilles abattues 184,59

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Daniel Leroux 15 151,0 14937 14571 969,00 1197 3311
2. 12-Real Vermette 15 151,0 14780 13175 877,00 1124 3169
3. 10-Claude Boileau 15 150,5 14846 13400 908,00 1131 3134
4. 05-Diane Desmeules 15 148,5 14734 13228 828,00 1068 3022
5. 08-Robert Desroches 15 143,0 14733 14073 941,00 1094 3033
6. 07-Andrée Bricault 15 142,5 14708 13151 875,00 1047 3026
7. 04-Lison St-Pierre 15 135,0 14820 14073 933,00 1135 3311
8. 01-J.G Bissonette 15 115,0 14473 12709 841,00 1199 3181
9. 03-Mark Graddon 15 111,5 14446 12247 849,00 1069 3017
10. 06-Francine Vermette 15 107,0 14245 13093 846,00 1044 2924
11. 11-Claude Trepanier 15 103,5 14362 14104 939,00 1100 3071
12. 02-Lucien St-Pierre 15 101,5 14294 13688 834,00 1071 3108
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-22 13:00

Allée 1 Claude Trepanier 2 1 6 11 2 Allée 2 Robert Desroches 4 11 3 24 6
Allée 3 Daniel Leroux 6 9.5 11 36.5 10 Allée 4 Andrée Bricault 10 7 7 32 8
Allée 5 J.G Bissonette 5 2 1 9 1 Allée 6 Diane Desmeules 9 3 2 18 4
Allée 7 Francine Vermette 3 4 9 21 5 Allée 8 Mark Graddon 7 9.5 5 28.5 7
Allée 9 Claude Boileau 11 5 10 37 11 Allée 10 Real Vermette 8 8 8 33 9
Allée 11 Lucien St-Pierre 1 6 4 14 3 Allée 12 Lison St-Pierre 12 12 12 48 12

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-29 13:00

Allée 1 Claude Boileau Allée 2 Francine Vermette
Allée 3 Claude Trepanier Allée 4 J.G Bissonette
Allée 5 Mark Graddon Allée 6 Robert Desroches
Allée 7 Real Vermette Allée 8 Lucien St-Pierre
Allée 9 Andrée Bricault Allée 10 Lison St-Pierre
Allée 11 Daniel Leroux Allée 12 Diane Desmeules

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue Le Bel-Age 20-21 184,59 184,59 299 299 75 214 876 876 241 129 112
05 09-22 13:00 190,23 190,23 290 290 97 375 855 855 45 25 20
04 09-15 13:00 184,67 184,67 268 268 91 283 735 735 47 22 25

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-J.G Bissonette 09-01 1199
2. 09-Daniel Leroux 09-01 1197
3. 04-Lison St-Pierre 09-22 1135
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 04-Lison St-Pierre 09-22 3311
1 09-Daniel Leroux 09-01 3311
3. 01-J.G Bissonette 09-01 3181
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue Le Bel-Age 20-21 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy.H Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Diff. Moy.
1. Daniel Leroux Daniel Leroux 256,60 15 3849 248 280 248 299 876 36 256,60
2. Real Vermette Real Vermette 220,20 15 3303 258 267 204 278 729 198 220,20
3. Real Bayard Claude Trepanier 218,33 15 3275 192 172 197 299 774 -328 218,33
4. Claude Boileau Claude Boileau 215,00 13 2795 248 218 267 267 733 96 215,00
5. Gilles Hebert Robert Desroches 213,40 15 3201 190 257 193 257 687 84 213,40
6. Armand Noel Lison St-Pierre 203,50 6 1221 204 227 191 227 622 -3 203,50
7. Jacques Paquette Mark Graddon 201,67 15 3025 199 217 244 255 663 196 201,67
8. Real Theoret Robert Desroches 200,13 15 3002 170 227 164 263 667 -109 200,13
9. Jac Hurteau Lison St-Pierre 193,33 15 2900 218 245 215 245 678 95 193,33
10. Florian Morelli Diane Desmeules 191,58 12 2299 195 156 156 241 620 -11 191,58
11. Fabien Noel Real Vermette 191,13 15 2867 192 146 208 246 605 -16 191,13
12. J.G. Bissonnette J.G Bissonette 190,87 15 2863 193 194 169 258 657 -125 190,87
13. Gregoire Morin Daniel Leroux 190,73 15 2861 189 204 252 252 645 107 190,73
14. Gilles Leroux Andrée Bricault 186,13 15 2792 225 200 151 232 598 89 186,13
15. Robert Desroches Robert Desroches 184,13 15 2762 176 197 169 228 591 242 184,13
16. Lucien St-Pierre Lucien St-Pierre 183,60 15 2754 120 199 181 259 628 -144 183,60
17. Gonzague Gallant Claude Boileau 179,67 15 2695 200 172 152 216 585 -44 179,67
18. Claude Trepanier Claude Trepanier 178,87 15 2683 149 195 217 257 580 4 178,87
19. Mark Graddon Mark Graddon 173,07 15 2596 185 150 156 228 600 -92 173,07
20. Pierre Beauchemin Claude Trepanier 168,25 12 2019 139 186 142 225 570 48 168,25
21. Denis Renzo Lison St-Pierre 153,33 15 2300 162 177 196 198 535 92 153,33
22. Gilles Poupart J.G Bissonette 137,87 15 2068 141 137 97 166 479 73 137,87
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue Le Bel-Age 20-21 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy.H Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Diff. Moy.
1. Gustave Ticky 226,67 12 2720 193 207 200 280 733 -37 226,67
2. Jules Lefebvre 88,00 3 264 81 89 94 94 264 0 88,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue Le Bel-Age 20-21 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy.H Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Diff. Moy.
1. Lison St-Pierre Lison St-Pierre 234,73 15 3521 286 279 290 290 855 194 234,73
2. Suzanne Jodoin Claude Trepanier 225,47 15 3382 257 180 248 257 735 196 225,47
3. Diane Denis Francine Vermette 209,33 15 3140 210 212 191 242 667 47 209,33
4. Pierrette Trudel J.G Bissonette 203,50 12 2442 180 169 160 268 710 111 203,50
5. Francine Boudrias Daniel Leroux 202,67 15 3040 172 206 258 258 681 199 202,67
6. Diane Desmeules Diane Desmeules 201,07 15 3016 225 216 171 243 653 151 201,07
7. Andree Bricault Andrée Bricault 195,53 15 2933 173 233 197 237 630 104 195,53
8. Solange Faucher Robert Desroches 194,22 9 1748 196 239 201 239 636 74 194,22
9. Pierrette Tremblay Lucien St-Pierre 190,93 15 2864 188 193 172 258 630 -49 190,93
10. Pierrette Boudrias Claude Boileau 188,07 15 2821 184 181 214 263 619 220 188,07
11. Lise Trotter Andrée Bricault 184,75 12 2217 166 192 166 226 605 87 184,75
12. Pierrette Chabot Real Vermette 182,60 15 2739 191 190 199 255 674 54 182,60
13. Louise Guerin Claude Boileau 176,13 15 2642 203 156 219 227 596 104 176,13
14. Annette Trepanier Mark Graddon 174,07 15 2611 160 203 155 222 583 73 174,07
15. Ginette Picotte Daniel Leroux 171,40 15 2571 180 176 165 198 553 153 171,40
16. Myriam Baros Francine Vermette 167,13 15 2507 183 152 224 224 559 158 167,13
17. Francine Vermette Francine Vermette 165,93 15 2489 124 178 132 223 610 -277 165,93
18. Helene Thibeault J.G Bissonette 161,67 12 1940 159 128 127 278 587 -28 161,67
19. Johanne Trepanier Lucien St-Pierre 161,58 12 1939 193 181 174 193 548 82 161,58
20. Margot St-Pierre Andrée Bricault 160,47 15 2407 181 133 203 204 517 -14 160,47
21. Nicole Brais Francine Vermette 155,73 15 2336 124 139 198 216 570 -97 155,73
22. Nicole Hurteau Mark Graddon 151,73 15 2276 169 180 142 193 491 -4 151,73
23. Micheline Paquette Diane Desmeules 136,73 15 2051 151 132 124 190 464 140 136,73
24. Marcelle Brais Real Vermette 134,40 15 2016 107 171 130 185 479 102 134,40
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue Le Bel-Age 20-21 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur Moy.H Pties QA P1 P2 P3 +Score +Série Diff. Moy.
1. Lise Fortier 201,00 9 1809 234 183 206 246 650 12 201,00
2. Gisele Dubuc 198,67 6 1192 177 190 226 237 599 13 198,67
3. Johanne Ouellette 123,17 6 739 175 117 108 175 400 61 123,17
4. Nicole Longtin 109,67 9 987 92 100 91 186 453 138 109,67
5. Murielle Gilbert 93,67 3 281 75 104 102 104 281 -169 93,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Leroux 09-22 280
2 Real Vermette 09-22 267
2 Claude Boileau 09-22 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Leroux 09-22 776
2. Claude Boileau 09-22 733
3. Real Vermette 09-22 729
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Leroux 09-01 299
1 Real Bayard 09-08 299
3. Real Vermette 09-01 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Leroux 09-01 876
2. Real Bayard 08-25 774
3. Claude Boileau 09-22 733
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lison St-Pierre 09-22 290
2. Francine Boudrias 09-22 258
3. Suzanne Jodoin 09-22 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lison St-Pierre 09-22 855
2. Suzanne Jodoin 09-22 685
3 Francine Boudrias 09-22 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Lison St-Pierre 09-22 290
2. Helene Thibeault 09-01 278
3. Pierrette Trudel 09-15 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lison St-Pierre 09-22 855
2. Suzanne Jodoin 09-15 735
3. Pierrette Trudel 09-15 710
Classement trié par meilleure série.

Triple Semaine Équipe - Mixte
Pos. Nom QAHD
1. 04-Lison St-Pierre 3311
2. 10-Claude Boileau 3062
3. 09-Daniel Leroux 3028
Classement trié par qahd puis hdp.

Simple Semaine Équipe
Pos. Nom +Score H
1. 04-Lison St-Pierre 1135
2. 08-Robert Desroches 1094
3. 09-Daniel Leroux 1073
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom +Score
1. Daniel Leroux 280
2. Claude Boileau 267
3. Real Vermette 267
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom +Score
1. Lison St-Pierre 290
2. Francine Boudrias 258
3. Suzanne Jodoin 257
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom QA
1. Daniel Leroux 776
2. Claude Boileau 733
3. Real Vermette 729
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom QA
1. Lison St-Pierre 855
2. Suzanne Jodoin 685
3. Francine Boudrias 636
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.