Classements
Ligue 44 20-21

Dernière date/heure de jeu 09-21 18:45 Prochaine date de jeu 09-28 18:45
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 29
Moyenne quilles abattues 197,93

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Ginette Raymond 942 898 899 2739 12 277,5 10450 10138 842,00 942 2739
2. 11-Francis Berube 841 808 915 2564 12 255,0 10240 8704 723,00 1082 3001
3. 12-Daniel Leduc 872 925 916 2713 12 252,5 10160 8282 694,00 937 2723
4. 07-Marcel Berube 849 796 881 2526 12 238,0 10217 9992 831,00 948 2715
5. 08-Jacques Roy 775 875 859 2509 12 232,0 10041 9522 791,00 913 2554
6. 01-Gaetan Therrien 870 817 821 2508 12 231,0 10205 10031 829,00 951 2775
7. 09-Guy Charbonneau 763 850 793 2406 12 194,0 10002 9660 798,00 963 2661
8. 06-Yvon Julien 950 814 822 2586 12 164,0 9830 9389 781,00 950 2608
9. 03-Robert Charbonneau 773 859 865 2497 12 157,0 9930 9192 764,00 960 2769
10. 05-Diane Gendreau 866 757 748 2371 12 148,0 10163 9950 811,00 947 2664
11. 02-Robert Huot 712 731 742 2185 12 126,5 9707 9638 802,00 905 2630
12. 10-Lyne St-Aubin 892 843 845 2580 12 124,5 10037 9560 794,00 911 2632
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-21 18:45

Allée 1 Marcel Berube 6 3 9 25 7 Allée 2 Daniel Leduc 21 24 24 92 23
Allée 3 Diane Gendreau 19 2 2 25 2 Allée 4 Jacques Roy 4 22 19 63 18
Allée 5 Guy Charbonneau 14 20 15 64 15 Allée 6 Robert Huot 1 1 1 4 1
Allée 7 Lyne St-Aubin 10 7 6 32 9 Allée 8 Ginette Raymond 23 23 22 92 24
Allée 9 Francis Berube 5 4 23 40 8 Allée 10 Yvon Julien 24 17 5 68 22
Allée 11 Gaetan Therrien 20 6 4 47 17 Allée 12 Robert Charbonneau 3 21 20 48 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-28 18:45

Allée 1 Francis Berube Allée 2 Jacques Roy
Allée 3 Guy Charbonneau Allée 4 Marcel Berube
Allée 5 Gaetan Therrien Allée 6 Diane Gendreau
Allée 7 Yvon Julien Allée 8 Robert Charbonneau
Allée 9 Lyne St-Aubin Allée 10 Daniel Leduc
Allée 11 Robert Huot Allée 12 Ginette Raymond

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue 44 20-21 197,93 197,93 300 300 83 268 810 810 263 188 75
04 09-21 18:45 199,64 199,64 300 300 86 268 810 810 64 48 16
03 09-14 18:45 198,19 198,19 279 279 83 319 727 727 67 49 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Francis Berube 09-14 1082
2. 09-Guy Charbonneau 08-31 963
3. 03-Robert Charbonneau 09-14 960
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Francis Berube 09-14 3001
2. 01-Gaetan Therrien 09-14 2775
3. 03-Robert Charbonneau 09-14 2769
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue 44 20-21 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H QA +Série +Score Moy.
1. Michel Houde Yvon Julien 300 231 279 12 250,00 3000 810 300 250,00
2. Daniel Leroux Robert Huot 194 226 234 12 242,17 2906 804 290 242,17
3. Robert Huot Robert Huot 245 217 213 12 231,00 2772 731 299 231,00
4. Felice Volpe Ginette Raymond 258 216 258 12 229,92 2759 732 258 229,92
5. Michel Villeneuve Diane Gendreau 204 189 184 6 226,50 1359 782 290 226,50
6. Jacques Paquette Gaetan Therrien 267 240 209 12 225,75 2709 716 267 225,75
7. Francis Berube Francis Berube 268 236 279 12 225,17 2702 783 279 225,17
8. Gaetan Therrien Gaetan Therrien 245 223 226 12 220,58 2647 694 279 220,58
9. Jocelyn Bacon Marcel Berube 217 199 199 12 219,08 2629 691 258 219,08
10. Roland Desmeules Robert Charbonneau 216 237 236 12 218,92 2627 711 264 218,92
11. Robert Charbonneau Robert Charbonneau 198 280 229 12 218,58 2623 720 280 218,58
12. Jean-Claude Tremblay Robert Charbonneau 199 188 242 12 218,42 2621 750 280 218,42
13. Raymond Rousseau Marcel Berube 190 209 279 12 218,25 2619 781 279 218,25
14. Yvon Julien Yvon Julien 228 184 228 12 216,58 2599 695 243 216,58
15. Richard Beaupré Jacques Roy 178 197 255 12 216,42 2597 751 269 216,42
16. Jacques Roy Jacques Roy 179 226 201 12 214,83 2578 697 267 214,83
17. Gilles Tremblay Diane Gendreau 257 228 242 9 209,67 1887 727 257 209,67
18. Eric Pinsonneault Guy Charbonneau 192 223 204 12 208,83 2506 672 269 208,83
19. Normand Galarneau Jacques Roy 196 248 171 12 204,83 2458 657 248 204,83
20. Pierre Thibert Ginette Raymond 227 215 248 12 200,83 2410 690 248 200,83
21. Claude Dube Gaetan Therrien 165 161 193 9 197,44 1777 685 268 197,44
22. Guy Charbonneau Guy Charbonneau 185 176 177 12 192,75 2313 609 223 192,75
23. Martin Giroux Daniel Leduc 169 199 206 12 191,08 2293 654 238 191,08
24. Marcel Bérubé Marcel Berube 223 163 180 12 182,42 2189 566 223 182,42
25. Florian Labilois Francis Berube 157 196 245 9 172,89 1556 598 245 172,89
26. Renald Roy Guy Charbonneau 120 169 146 11 172,09 1893 590 223 172,09
27. Daniel Leduc Daniel Leduc 205 158 182 12 170,50 2046 545 222 170,50
28. Daniel2 Leduc Daniel Leduc 140 221 171 6 165,67 994 532 221 165,67
29. Pierre Gendron Robert Charbonneau 92 86 90 12 110,08 1321 386 143 110,08
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue 44 20-21 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H QA +Série +Score Moy.
1. Yvon Fyfe 239 255 239 3 244,33 733 733 255 244,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue 44 20-21 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H QA +Série +Score Moy.
1. Colette Hamel Guy Charbonneau 183 181 202 9 226,11 2035 743 267 226,11
2. Ginette Raymond Ginette Raymond 257 257 209 12 225,17 2702 726 267 225,17
3. Francine Hache Lyne St-Aubin 195 224 194 12 214,33 2572 701 280 214,33
4. Louise Forest Marcel Berube 210 216 214 12 212,92 2555 655 257 212,92
5. Diane Gendreau Diane Gendreau 252 178 186 12 204,42 2453 618 254 204,42
6. Lyne Charbonneau Lyne St-Aubin 214 215 218 12 201,42 2417 647 238 201,42
7. Sylvie Charbonneau Lyne St-Aubin 198 199 195 9 192,67 1734 592 210 192,67
8. Nicole Laplante Ginette Raymond 186 196 170 12 188,92 2267 621 252 188,92
9. Lyne St-Aubin Lyne St-Aubin 238 158 191 12 187,92 2255 607 238 187,92
10. Hugette Thibert Gaetan Therrien 231 156 184 9 187,00 1683 637 242 187,00
11. Colette Beaupre Yvon Julien 232 169 156 12 184,17 2210 596 236 184,17
12. Pierrette Viau Robert Huot 129 167 152 12 174,42 2093 590 227 174,42
13. Jocelyne Dube Diane Gendreau 201 181 169 12 172,00 2064 551 201 172,00
14. Monique Langlois Daniel Leduc 203 192 202 12 168,17 2018 597 203 168,17
15. Anne Charland Francis Berube 131 130 194 12 167,92 2015 553 233 167,92
16. Helene Thibeault Francis Berube 226 185 211 9 159,78 1438 622 226 159,78
17. Lise Chartier Jacques Roy 178 160 188 12 157,42 1889 526 188 157,42
18. Diane Loiselle Robert Huot 135 112 134 12 155,58 1867 579 242 155,58
19. Fernande Bergeron Yvon Julien 130 170 99 12 131,67 1580 509 189 131,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue 44 20-21 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H QA +Série +Score Moy.
1. Christine Bowes 164 193 136 3 164,33 493 493 193 164,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Houde 09-21 300
2. Robert Huot 09-07 299
3 Daniel Leroux 08-31 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Houde 09-21 810
2. Daniel Leroux 08-31 804
3. Francis Berube 09-21 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Hache 08-31 280
2 Ginette Raymond 09-14 267
2 Colette Hamel 09-07 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Colette Hamel 08-31 743
2. Ginette Raymond 09-14 726
3. Francine Hache 08-31 701
Classement trié par meilleure série.