Classements
Les Joyeux Retraités 2019-20

Dernière date/heure de jeu 09-16 12:45 Prochaine date de jeu 09-23 12:45
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 72 Quilleurs substituts présents 28
Moyenne quilles abattues 196,58

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Andre Poulin 1272 1276 1204 12 12,0 14336 14144 1169,00 1283 3752
2. 01-Michel Daoust 1225 1246 1220 12 9,0 14508 14394 1199,00 1311 3809
3. 10-Ginette Champagne 1186 1263 1102 12 9,0 14483 14165 1178,00 1462 3960
4. 08-Francine Primeau 1147 1216 1323 12 9,0 14379 14298 1190,00 1323 3708
5. 09-Michele Emond 1174 1154 1177 12 9,0 14168 13943 1153,00 1325 3851
6. 07-Laurent Levesque 1232 1186 1219 12 9,0 14161 14011 1164,00 1279 3715
7. 11-Pierre Lafrance 1307 1185 1271 12 8,0 14838 14805 1231,00 1322 3832
8. 05-Gilles Guay 1142 1329 1225 12 8,0 14438 14291 1168,00 1329 3804
9. 03-Fernand Lemieux 1136 1054 1137 12 7,0 13775 13469 1118,00 1344 3629
10. 04-Denis Levesque 1113 1222 1094 12 6,0 14349 14262 1172,00 1354 3715
11. 06-Normand Aubin 1162 1277 1117 12 5,0 14504 14378 1131,00 1324 3824
12. 12-Robert Lemieux 1121 1095 1162 12 5,0 13921 13648 1119,00 1316 3789
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 12:45

Allée 1 Laurent Levesque 1 1 1 4 1 Allée 2 Robert Lemieux 0 0 0 0
Allée 3 Gilles Guay 0 1 0 2 1 Allée 4 Francine Primeau 1 0 1 2
Allée 5 Michele Emond 0 0 0 0 Allée 6 Andre Poulin 1 1 1 4 1
Allée 7 Ginette Champagne 1 1 1 4 1 Allée 8 Denis Levesque 0 0 0 0
Allée 9 Pierre Lafrance 1 0 1 3 1 Allée 10 Normand Aubin 0 1 0 1
Allée 11 Michel Daoust 1 1 1 4 1 Allée 12 Fernand Lemieux 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 12:45

Allée 1 Pierre Lafrance Allée 2 Francine Primeau
Allée 3 Michele Emond Allée 4 Laurent Levesque
Allée 5 Michel Daoust Allée 6 Gilles Guay
Allée 7 Normand Aubin Allée 8 Fernand Lemieux
Allée 9 Ginette Champagne Allée 10 Robert Lemieux
Allée 11 Andre Poulin Allée 12 Denis Levesque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Retraités 2019-20 196,58 196,58 300 300 95 362 806 806 396 238 158
04 09-16 12:45 197,29 197,29 280 280 108 438 798 798 101 63 38
03 09-09 12:45 195,47 195,47 300 300 95 379 769 769 90 50 40

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Ginette Champagne 09-09 1462
2. 04-Denis Levesque 09-02 1354
3. 03-Fernand Lemieux 08-26 1344
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Ginette Champagne 09-09 3960
2. 09-Michele Emond 09-02 3851
3. 11-Pierre Lafrance 09-02 3832
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Retraités 2019-20 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Laurent Levesque Laurent Levesque 268 279 251 12 258,25 289 798 3099 258,25
2. Michel Daoust Michel Daoust 242 258 269 9 251,56 278 804 2264 251,56
3. Pierre Lafrance Pierre Lafrance 258 269 258 12 243,17 279 806 2918 243,17
4. Normand Aubin Normand Aubin 255 267 183 12 238,83 267 740 2866 238,83
5. Pierre Henley Andre Poulin 257 237 237 12 228,17 267 731 2738 228,17
6. Michel Paquet Michele Emond 238 177 224 12 220,08 258 681 2641 220,08
7. Jacques Belzile Gilles Guay 217 279 204 12 219,83 279 700 2638 219,83
8. André Poulin Andre Poulin 250 231 206 12 218,92 265 698 2627 218,92
9. Germain Gendron Francine Primeau 205 204 237 12 217,00 248 698 2604 217,00
10. André Bibeau Pierre Lafrance 219 218 267 12 214,75 267 704 2577 214,75
11. Denis Levesque Denis Levesque 201 157 161 12 213,83 258 730 2566 213,83
12. Jules Lacasse Denis Levesque 188 228 183 12 213,00 259 702 2556 213,00
13. Jean-Claude Deland Francine Primeau 204 207 214 12 212,58 279 690 2551 212,58
14. Gilles Guay Gilles Guay 215 217 218 12 212,25 249 712 2547 212,25
15. Serge Bradette Michel Daoust 240 226 205 12 209,00 269 727 2508 209,00
16. Jean-Paul Delafontaine Andre Poulin 204 239 236 12 207,92 239 679 2495 207,92
17. Gyslain Garceau Robert Lemieux 173 189 194 12 203,58 257 654 2443 203,58
18. Gerald Brousseau Ginette Champagne 170 192 205 12 201,67 257 688 2420 201,67
19. Robert Lemieux Robert Lemieux 249 215 203 12 201,33 268 667 2416 201,33
20. Real Theoret Michele Emond 208 177 211 9 201,11 234 629 1810 201,11
21. Fernand Desroches Fernand Lemieux 195 220 201 12 199,00 230 645 2388 199,00
22. Robert Valley Laurent Levesque 224 234 192 12 195,92 269 650 2351 195,92
23. Michel Gareau Michele Emond 169 178 168 12 195,67 257 675 2348 195,67
24. Claude Dumouchel Pierre Lafrance 230 163 231 12 193,25 244 632 2319 193,25
25. John Cleary Gilles Guay 179 237 185 12 193,08 237 612 2317 193,08
26. Claude Lalonde Laurent Levesque 192 184 251 12 192,92 251 627 2315 192,92
27. Hubert Sauvé Ginette Champagne 180 171 168 12 187,83 260 629 2254 187,83
28. Michel Cool Normand Aubin 189 195 158 12 187,67 227 602 2252 187,67
29. Serge Duquette Gilles Guay 171 233 176 9 187,44 233 580 1687 187,44
30. Pierre Rose Normand Aubin 168 184 146 12 179,42 223 574 2153 179,42
31. Jean-Pierre Lemay Robert Lemieux 203 148 180 9 179,00 277 610 1611 179,00
32. Marc Lavallé Laurent Levesque 185 144 173 12 178,92 210 574 2147 178,92
33. Gilles Felx Fernand Lemieux 213 138 171 12 176,50 226 620 2118 176,50
34. Fernand Lemieux Fernand Lemieux 108 136 194 9 173,89 201 568 1565 173,89
35. Réal Fournier Michel Daoust 145 152 143 12 150,83 183 504 1810 150,83
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Retraités 2019-20 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Georges Vezina 237 215 280 6 246,17 280 745 1477 246,17
2. Michel Lussier 246 199 216 9 227,22 279 736 2045 227,22
3. Pauline Bergerons 160 247 257 3 221,33 257 664 664 221,33
4. Lucie Guay 187 173 160 3 173,33 187 520 520 173,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Retraités 2019-20 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Bernadette Lavoie Ginette Champagne 197 226 233 12 231,08 300 769 2773 231,08
2. Jeanne Sarault Denis Levesque 212 210 232 9 215,44 232 654 1939 215,44
3. Lise Boyer Pierre Lafrance 216 205 181 12 210,92 245 662 2531 210,92
4. Laurienne Pelletier Normand Aubin 217 166 224 9 209,22 267 645 1883 209,22
5. Marcelle Daoust Michele Emond 189 209 233 12 206,58 256 667 2479 206,58
6. Yolande Gendron Michel Daoust 194 236 225 12 206,17 248 655 2474 206,17
7. Louise Desparois Normand Aubin 180 206 235 6 204,67 235 621 1228 204,67
8. Ginette Champagne Ginette Champagne 184 278 170 12 204,17 278 638 2450 204,17
9. Ghislaine Cleary Francine Primeau 202 202 227 12 201,08 247 645 2413 201,08
10. Solange Lemieux Michel Daoust 234 196 148 12 199,00 275 698 2388 199,00
11. Lise Amyot Pierre Lafrance 200 180 179 12 197,33 236 649 2368 197,33
12. Lise Sarrazin Laurent Levesque 180 211 196 12 194,50 257 657 2334 194,50
13. Francine Primeau Francine Primeau 206 205 212 12 193,25 256 653 2319 193,25
14. Rachel Boulanger Andre Poulin 204 198 159 12 193,00 266 601 2316 193,00
15. Ida Chiasson Gilles Guay 193 185 178 12 192,75 237 596 2313 192,75
16. Suzanne Dumouchel Ginette Champagne 258 177 194 12 189,42 258 629 2273 189,42
17. Mireille Roy Michele Emond 208 249 197 12 188,92 249 654 2267 188,92
18. Daniele Emond Fernand Lemieux 161 192 174 9 188,78 235 590 1699 188,78
19. Huguette Cardinal Denis Levesque 188 258 153 9 187,44 258 599 1687 187,44
20. Lilianne Lavallée Andre Poulin 171 161 150 9 186,22 258 653 1676 186,22
21. Francine Daigneault Francine Primeau 180 215 237 12 185,58 237 632 2227 185,58
22. Jocelyne Lemay Michel Daoust 175 221 219 12 184,83 221 615 2218 184,83
23. Monique Bibeau Robert Lemieux 175 169 207 12 183,08 217 578 2197 183,08
24. Simone Brousseau Francine Primeau 150 183 196 12 182,00 204 571 2184 182,00
25. Lucie Boyer Robert Lemieux 138 191 210 12 180,75 246 561 2169 180,75
26. Lise Lamontagne Denis Levesque 215 151 154 12 177,92 275 611 2135 177,92
27. Lise Lacasse Pierre Lafrance 184 150 155 12 174,33 204 575 2092 174,33
28. Lucie Lampron Robert Lemieux 158 158 143 12 173,00 198 568 2076 173,00
29. Sylvie Dionne Denis Levesque 147 167 172 12 167,17 203 529 2006 167,17
30. Jocelyne Paquin Ginette Champagne 197 219 132 12 166,25 223 615 1995 166,25
31. Ginette Lauzon Gilles Guay 143 154 240 9 165,78 240 576 1492 165,78
32. Lise Clermont Fernand Lemieux 173 129 141 12 157,00 218 510 1884 157,00
33. Suzanne Gareau Laurent Levesque 183 134 156 12 147,08 183 474 1765 147,08
34. Michele Emond Michele Emond 155 157 137 9 143,33 187 479 1290 143,33
35. Dolores Cholette Andre Poulin 161 135 160 12 137,83 170 456 1654 137,83
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Joyeux Retraités 2019-20 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Louise Seers 173 194 213 12 220,42 268 722 2645 220,42
2. Marie Leblanc 204 183 231 3 206,00 231 618 618 206,00
3. Irene Vinette 196 236 206 9 198,78 236 638 1789 198,78
4. Monique Thompson 176 233 169 6 195,33 233 594 1172 195,33
5. Sylvie Vaillancour 188 222 173 9 180,56 223 583 1625 180,56
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurent Levesque 09-09 289
2. Georges Vezina 09-16 280
3 Pierre Lafrance 09-02 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Lafrance 09-02 806
2. Michel Daoust 09-02 804
3. Laurent Levesque 09-16 798
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bernadette Lavoie 09-09 300
2. Ginette Champagne 09-16 278
3 Lise Lamontagne 09-02 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bernadette Lavoie 09-09 769
2. Louise Seers 08-26 722
3. Solange Lemieux 09-09 698
Classement trié par meilleure série.