Classements
Le Bel Age Mercier

Dernière date/heure de jeu 10-16 09:50 Prochaine date de jeu 10-23 09:50
Semaines déjà jouées 8 Semaines à jouer 27
Quilleurs réguliers présents 52 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 181,18

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Rejean Leboeuf 120 43,0 22161 21816 909,00 1058 2941
2. 10-Jeannine Trudel 120 39,0 21929 21731 903,00 1009 2910
3. 07-Germain Vallee 120 38,0 21944 21275 901,00 1062 3044
4. 04-Benoit Bilodeau 120 37,0 22067 21656 890,00 1100 3169
5. 01-Yves Michaud 120 36,0 22192 21736 904,00 1112 2904
6. 08-Rene Briere 120 32,0 22338 22338 928,00 1086 3036
7. 02-Nicole Breton 120 28,0 21656 21434 893,00 1049 2999
8. 09-Fernand Galarneau 120 24,0 21926 21863 912,00 1042 2926
9. 05-Denis Desgroseilliers 120 22,0 21877 21805 905,00 1021 2921
10. 03-Rene Legault 120 21,0 21870 21864 905,00 1073 2896
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-16 09:50

Allée 3 Rene Legault 0 2 0 2 Allée 4 Fernand Galarneau 2 0 2 6 2
Allée 5 Rene Briere 2 2 0 6 2 Allée 6 Yves Michaud 0 0 2 2
Allée 7 Rejean Leboeuf 0 0 0 0 Allée 8 Jeannine Trudel 2 2 2 8 2
Allée 9 Nicole Breton 0 0 0 0 Allée 10 Benoit Bilodeau 2 2 2 8 2
Allée 11 Germain Vallee 2 2 2 8 2 Allée 12 Denis Desgroseilliers 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-23 09:50

Allée 3 Rene Briere Allée 4 Jeannine Trudel
Allée 5 Nicole Breton Allée 6 Denis Desgroseilliers
Allée 7 Fernand Galarneau Allée 8 Benoit Bilodeau
Allée 9 Yves Michaud Allée 10 Germain Vallee
Allée 11 Rene Legault Allée 12 Rejean Leboeuf

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Le Bel Age Mercier 181,18 181,18 286 286 87 250 767 767 339 204 135
08 10-16 09:50 185,55 185,55 280 280 95 305 748 748 50 31 19
07 10-09 09:50 183,42 183,42 278 278 90 250 751 751 44 27 17

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Yves Michaud 10-16 1112
2. 04-Benoit Bilodeau 09-11 1100
3. 08-Rene Briere 08-28 1086
4. 03-Rene Legault 09-25 1073
5. 07-Germain Vallee 10-02 1062
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Benoit Bilodeau 09-11 3169
2. 07-Germain Vallee 10-02 3044
3. 08-Rene Briere 08-28 3036
4. 02-Nicole Breton 09-04 2999
5. 06-Rejean Leboeuf 10-09 2941
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Le Bel Age Mercier - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Normand Desrochers Benoit Bilodeau 24 229,71 5513 33 280 767
2. Aurele Caron Rene Legault 18 215,44 3878 5 286 681
3. Rene Legault Rene Legault 24 209,71 5033 -2 269 726
4. Benoit Bilodeau Benoit Bilodeau 24 207,04 4969 7 267 701
5. Claude Riendeau Fernand Galarneau 12 206,92 2483 5 252 649
6. Claude Bergevin Jeannine Trudel 24 206,00 4944 1 277 685
7. Denis Desgroseilliers Denis Desgroseilliers 24 202,50 4860 0 245 665
8. Bernard Crete Denis Desgroseilliers 21 201,67 4235 6 263 671
9. Michel Trudel Rejean Leboeuf 21 200,05 4201 21 245 695
10. Rene Briere Rene Briere 24 199,21 4781 1 259 685
11. Yves Michaud Yves Michaud 24 198,50 4764 3 267 692
12. Real Boucher Rene Briere 24 198,00 4752 10 268 726
13. Robert St-Denis Yves Michaud 24 192,63 4623 3 280 708
14. Rejean Leboeuf Rejean Leboeuf 24 190,29 4567 8 268 658
15. Germain Vallee Germain Vallee 24 187,38 4497 4 278 748
16. Noel Pitre Jeannine Trudel 24 184,58 4430 -10 236 615
17. Fernand Galarneau Fernand Galarneau 24 179,58 4310 -7 248 633
18. Yvon Roger Nicole Breton 21 176,81 3713 7 262 639
19. Jacques Poissant Nicole Breton 21 167,33 3514 -17 216 572
20. Claude Marier Rejean Leboeuf 24 166,63 3999 0 245 595
21. Joseph Legault Rene Briere 24 159,83 3836 0 223 550
22. Henri Bourdeau Yves Michaud 24 157,38 3777 -3 198 530
23. André Bouchard Benoit Bilodeau 5 136,00 680 -14 169 375
24. Jean-Paul Berube Rene Legault 23 122,96 2828 -11 153 430
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Le Bel Age Mercier - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Louise Forest Germain Vallee 15 208,40 3126 10 238 683
2. Jeannine Trudel Jeannine Trudel 24 206,33 4952 -7 269 739
3. Nicole Breton Nicole Breton 18 203,44 3662 -5 249 644
4. Lise Legault Nicole Breton 18 197,39 3553 -1 246 664
5. Georgette Simon Fernand Galarneau 23 195,87 4505 6 266 644
6. Diane Drolet Rene Briere 24 195,17 4684 0 257 675
7. Louise Leblanc Yves Michaud 21 190,14 3993 -6 248 605
8. Monique Monette Rejean Leboeuf 24 187,46 4499 -8 242 618
9. Jeannine Barrette Rene Legault 21 186,81 3923 13 257 617
10. Rejane Simon Germain Vallee 24 179,88 4317 -28 233 590
11. Sharon Michaud Denis Desgroseilliers 24 179,75 4314 8 228 618
12. Florence Dufresne Rene Briere 21 177,76 3733 8 239 639
13. Claudette Bilodeau Denis Desgroseilliers 24 177,71 4265 -14 217 605
14. Paulette Jodoin Rene Legault 24 173,33 4160 -10 241 597
15. Francine Bourget Jeannine Trudel 24 172,92 4150 0 267 582
16. Charline Poulin Benoit Bilodeau 17 171,94 2923 -17 245 607
17. Pierrette Ouellet Germain Vallee 24 168,50 4044 -6 213 584
18. Louise Crete Fernand Galarneau 24 167,75 4026 -4 237 631
19. Denise Desgroseilliers Yves Michaud 24 167,29 4015 -2 212 571
20. Jacqueline Damphouse Rejean Leboeuf 21 166,81 3503 -20 266 582
21. Louiselle Lepage Fernand Galarneau 15 165,33 2480 3 211 571
22. Cecile Boucher Germain Vallee 24 159,71 3833 -22 231 591
23. Williana Perras Nicole Breton 24 150,71 3617 0 224 613
24. Johanne Gauvreau Benoit Bilodeau 24 147,71 3545 -23 210 527
25. Francine Chagnon Denis Desgroseilliers 24 146,38 3513 -3 207 491
26. Monique St-Denis 12 141,67 1700 -10 196 499
27. Helene Beliveau Jeannine Trudel 24 135,63 3255 13 169 464
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Aurele Caron 10-02 286
2 Robert St-Denis 10-16 280
2 Normand Desrochers 08-28 280
4. Germain Vallee 10-16 278
5. Claude Bergevin 09-25 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Normand Desrochers 08-28 767
2. Germain Vallee 10-16 748
3 Rene Legault 10-16 726
3 Real Boucher 08-28 726
5. Robert St-Denis 10-16 708
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jeannine Trudel 09-11 269
2. Francine Bourget 10-02 267
3 Jacqueline Damphouse 09-25 266
3 Georgette Simon 08-28 266
5 Jeannine Barrette 09-25 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jeannine Trudel 09-11 739
2. Louise Forest 10-02 683
3. Diane Drolet 10-09 675
4. Lise Legault 10-09 664
5 Nicole Breton 09-04 644
Classement trié par meilleure série.