Classements
Restaurant Le Stela (vend19h)

Dernière date/heure de jeu 3/6 7:50 PM Prochaine date de jeu 3/13 7:50 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 10
Quilleurs réguliers présents 39 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 165.69

Classements équipes - Bloc 2

Classement Bloc 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Der. s. T.Série
1. 04-Benoit Pinet 96 71.5 17959 748.29 2285 2417
2. 02-Caserne 37 93 68.0 15625 651.04 2002 2326
3. 10-Confection 4e dimension 90 61.0 13465 561.04 1448 2294
4. 08-SBC Sedar 96 60.0 14390 599.58 1839 2373
5. 01-Jamie Albert 96 59.0 18634 776.42 2142 2142
6. 07-Contr.Stef.M 96 59.0 15427 642.79 1900 2299
7. 06-Donald Dumont 96 57.0 15153 631.38 2097 2541
8. 05-Mario Plourde 96 52.0 16307 679.46 1936 2206
9. 03-Benoit Dumont 96 40.0 16209 675.38 2016 2271
10. 09-Depanneur chez Gaby 93 31.5 13682 570.08 1224 2301
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Der. s. T.Série
1. 05-Mario Plourde 177 129.0 30720 640.00 2115 2340
2. 03-Benoit Dumont 192 125.5 33280 693.33 2001 2220
3. 09-Depanneur chez Gaby 192 122.5 29224 608.83 1825 2302
4. 02-Caserne 37 192 118.0 33417 696.19 2284 2512
5. 04-Benoit Pinet 165 114.0 26935 561.15 1978 2341
6. 01-Jamie Albert 192 114.0 36835 767.40 2230 2230
7. 07-Contr.Stef.M 192 103.5 30758 640.79 2031 2433
8. 10-Confection 4e dimension 192 103.0 30082 626.71 1838 2282
9. 06-Donald Dumont 192 101.0 30271 630.65 2035 2404
10. 08-SBC Sedar 192 88.5 28583 595.48 1850 2375
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/6 7:50 pm

Allée 1 Jamie Albert 0 0 0 1 Allée 2 Benoit Dumont 1 1 1 6 3
Allée 3 Donald Dumont 1 1 1 13 10 Allée 4 Depanneur chez Gaby 0 0 0 6
Allée 5 Benoit Pinet 1 0 1 11 9 Allée 6 Confection 4e dimension 0 1 0 5 4
Allée 7 Mario Plourde 0 0 0 2 Allée 8 SBC Sedar 1 1 1 11 8
Allée 9 Contr.Stef.M 1 0 0 6 5 Allée 10 Caserne 37 0 1 1 9 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/13 7:50 pm

Allée 1 Caserne 37 Allée 2 SBC Sedar
Allée 3 Confection 4e dimension Allée 4 Benoit Dumont
Allée 5 Contr.Stef.M Allée 6 Depanneur chez Gaby
Allée 7 Donald Dumont Allée 8 Benoit Pinet
Allée 9 Jamie Albert Allée 10 Mario Plourde

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Restaurant Le Stela (vend19h) 165.69 165.69 277 277 47 224 748 748 391 302 89
24 3/6 7:50 PM 164.28 164.28 259 259 75 239 748 748 18 15 3
23 2/28 7:50 PM 172.97 172.97 266 266 73 267 727 727 17 13 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Mario Plourde 9/27 934
2. 04-Benoit Pinet 1/3 907
3. 06-Donald Dumont 1/10 893
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Jamie Albert 2/28 2557
2. 03-Benoit Dumont 12/6 2545
3. 06-Donald Dumont 3/6 2541
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Restaurant Le Stela (vend19h) - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Jamie Albert 57 12451 6 218.44 277 727 189 226 187 218.44
2. Jacques Ouellet 33 6575 -4 199.24 256 665 222 197 207 199.24
3. Richard Roussel 72 14318 3 198.86 269 693 213 257 223 198.86
4. Benoit Pinet 66 13038 1 197.55 256 648 222 210 212 197.55
5. Donald Dumont 15 2888 -7 192.53 237 608 194 180 192 192.53
6. Mike Verdecchia 48 9189 -6 191.44 255 715 167 164 170 191.44
7. Yvan Tardif 63 12051 -8 191.29 256 670 187 214 200 191.29
8. Mario Plourde 21 3923 6 186.81 225 635 178 181 181 186.81
9. Jean-Eudes Bouchard 63 11690 1 185.56 243 613 232 150 170 185.56
10. Richard Boucher 53 9766 9 184.26 259 748 257 232 259 184.26
11. Martin Plourde 69 12454 7 180.49 262 671 167 150 187 180.49
12. Denis Roy 72 12436 5 172.72 221 580 158 185 157 172.72
13. Benoit Dumont 72 11705 -9 162.57 217 593 144 162 175 162.57
14. Serge Michaud 72 11697 0 162.46 224 582 135 195 139 162.46
15. Gaetan Robidoux 66 10683 -18 161.86 220 568 150 170 139 161.86
16. Rejean Rioux 60 9654 -24 160.90 234 592 150 172 156 160.90
17. Leonard Malenfant 50 8022 -4 160.44 224 562 185 153 125 160.44
18. Gaetan Ouellet 66 10572 -8 160.18 223 582 157 175 154 160.18
19. Raymond Bonenfant 24 3839 -5 159.96 199 537 152 158 135 159.96
20. Cedric Ouellet 57 8866 -4 155.54 241 567 156 149 168 155.54
21. Pierre Lavoie 72 11039 8 153.32 223 531 139 146 177 153.32
22. Marco Brousseau 54 7444 14 137.85 199 491 141 151 109 137.85
23. Michel Ouellet 48 4419 -1 92.06 134 329 89 80 126 92.06
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Restaurant Le Stela (vend19h) - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Cederick Ruest-Lajoie 15 3215 -5 214.33 259 703 190 224 217 214.33
2. Steve Ouellet 54 10228 -2 189.41 248 669 178 183 182 189.41
3. Olivier Roy 3 558 0 186.00 186 558 186 186 186 186.00
4. Martin Frappier 23 3653 -8 158.83 212 585 129 134 161 158.83
5. Bruno Nadeau 9 1371 -21 152.33 195 488 113 144 195 152.33
6. Guillaume Guerette 27 3956 -8 146.52 191 487 153 143 191 146.52
7. Dany Bastille 9 1246 -7 138.44 172 438 146 146 146 138.44
8. Mike Pelletier 36 4794 -6 133.17 183 440 123 183 123 133.17
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Restaurant Le Stela (vend19h) - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Manon Moune Michaud 63 12035 0 191.03 269 643 157 182 193 191.03
2. July Ruest 63 11424 -6 181.33 245 622 214 169 192 181.33
3. Karine Lepage Pellerin 51 9193 14 180.25 255 619 187 166 156 180.25
4. Johanne Ouellet 30 5368 1 178.93 231 614 192 206 206 178.93
5. Hilda Quinones 60 10702 -6 178.37 249 651 116 201 147 178.37
6. Brigitte Blanchet 69 11844 0 171.65 233 591 159 180 192 171.65
7. Raymonde Lavoie 60 10168 0 169.47 214 590 202 180 178 169.47
8. Lise Saindon 57 8872 2 155.65 204 528 162 151 168 155.65
9. France Plourde 24 3418 2 142.42 196 468 145 154 120 142.42
10. Lisette Ouellet 69 9777 -8 141.70 193 494 130 193 116 141.70
11. Marie-Rose Malenfant 42 5623 -9 133.88 182 459 115 121 114 133.88
12. Anne-Marie Lavoie 72 9516 1 132.17 188 498 108 100 130 132.17
13. Lise Lavoie 57 6855 -2 120.26 171 424 119 111 118 120.26
14. Nicole Valcourt 3 309 23 103.00 109 309 102 98 109 103.00
15. Karen Sharp 33 3081 0 93.36 133 315 81 83 75 93.36
16. Katia Pelletier 12 1049 7 87.42 122 280 122 83 75 87.42
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Restaurant Le Stela (vend19h) - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Danielle St-Pierre 45 7715 2 171.44 225 634 168 136 173 171.44
2. Cindy Rivard 9 1093 -9 121.44 131 393 126 120 103 121.44
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Richard Boucher 259
2. Richard Roussel 257
3. Jean-Eudes Bouchard 232
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Richard Boucher 748
2. Richard Roussel 693
3. Benoit Pinet 644
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. July Ruest 214
2. Raymonde Lavoie 202
3. Hilda Quinones 201
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. July Ruest 575
2. Raymonde Lavoie 560
3. Manon Moune Michaud 532
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jamie Albert 9/6 277
2. Richard Roussel 11/22 269
3. Martin Plourde 12/6 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Boucher 3/6 748
2. Jamie Albert 2/28 727
3. Mike Verdecchia 11/15 715
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Moune Michaud 11/8 269
2. Karine Lepage Pellerin 9/27 255
3. Hilda Quinones 2/28 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Hilda Quinones 2/28 651
2. Manon Moune Michaud 11/29 643
3. Danielle St-Pierre 11/8 634
Classement trié par meilleure série.