Classements
Denis Tardif depute RDL-Temis vend21h

Dernière date/heure de jeu 2/28 9:00 PM Prochaine date de jeu 3/6 9:00 PM
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 169.08

Classements équipes - Bloc 2

Classement Bloc 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score +Série
1. 05-Residence c et v lavoie 84 17.0 14452 688.19 825 2177
2. 04-Martin Lord 81 17.0 13597 647.48 724 2048
3. 03-Gaston Dube 78 16.0 14910 710.00 846 2426
4. 07-Yes! Oui! 84 15.0 12295 585.48 694 1907
5. 01-Jessica Boucher 84 15.0 11762 560.10 648 1788
6. 02-Romain Dumont 84 14.0 15922 758.19 844 2377
7. 06-Richard Pelletier 78 14.0 12391 590.05 675 1922
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score +Série
1. 01-Jessica Boucher 180 36.0 25055 556.78 689 1811
2. 06-Richard Pelletier 177 34.0 28178 626.18 733 1997
3. 05-Residence c et v lavoie 135 34.0 24507 544.60 638 1757
4. 04-Martin Lord 180 32.0 29261 650.24 744 2074
5. 02-Romain Dumont 180 31.0 34118 758.18 865 2430
6. 07-Yes! Oui! 180 28.0 28407 631.27 735 2014
7. 03-Gaston Dube 168 26.0 31513 700.29 857 2428
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 2/28 9:00 pm

Allée 3 Gaston Dube 0 0 1 1 Allée 4 Jessica Boucher 1 1 0 3 1
Allée 5 Martin Lord 1 1 1 4 1 Allée 6 Romain Dumont 1 0 0 1
Allée 7 0 Allée 8 Richard Pelletier 1 0 1 3 1
Allée 9 Yes! Oui! 1 1 1 4 1 Allée 10 Residence c et v lavoie 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/6 9:00 pm

Allée 3 Richard Pelletier Allée 4 Romain Dumont
Allée 5 Gaston Dube Allée 6 Yes! Oui!
Allée 7 Martin Lord Allée 8 Residence c et v lavoie
Allée 9 Allée 10 Jessica Boucher

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Denis Tardif depute RDL-Temis vend21h 169.08 169.08 279 279 60 98 740 740 281 278 3
22 2/28 9:00 PM 167.00 167.00 224 224 105 360 628 628 10 9 1
21 2/21 9:00 PM 166.53 166.53 242 242 82 186 639 639 15 15 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Romain Dumont 11/8 865
2. 03-Gaston Dube 11/1 857
3. 05-Residence c et v lavoie 1/3 825
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Romain Dumont 11/8 2430
2. 03-Gaston Dube 11/1 2428
3. 05-Residence c et v lavoie 1/17 2177
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Denis Tardif depute RDL-Temis vend21h - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Marc Michaud 45 9372 -11 208.27 274 692 242 188 202 208.27
2. Mike Pelletier 66 13391 -2 202.89 278 728 187 194 177 202.89
3. Martin Lord 63 12730 2 202.06 279 740 224 202 202 202.06
4. Gaston Dube 51 10266 0 201.29 278 687 209 188 207 201.29
5. Richard Pelletier 63 11970 -1 190.00 247 657 199 185 184 190.00
6. Normand Caron 66 12345 2 187.05 245 676 186 202 164 187.05
7. Raynald Lavoie 66 12224 -6 185.21 248 660 196 180 188 185.21
8. Germain Tardif 66 12187 -10 184.65 247 668 188 174 151 184.65
9. Romain Dumont 63 11588 2 183.94 255 639 201 174 206 183.94
10. Alain Perreault 54 9855 5 182.50 247 666 150 177 168 182.50
11. Raoul Bourgoin 57 10196 7 178.88 248 611 167 200 214 178.88
12. Russel Lavoie 54 9502 4 175.96 237 621 148 152 201 175.96
13. Rejean Picard 45 7668 -7 170.40 226 560 176 190 166 170.40
14. Alain Morin 60 9971 -3 166.18 234 591 167 146 123 166.18
15. Richard Boucher 52 8637 0 166.10 225 553 186 150 165 166.10
16. Marcel Deschamps 60 9871 -7 164.52 224 566 140 181 172 164.52
17. Cedric Ouellet 57 9179 6 161.04 221 534 186 127 142 161.04
18. Daniel April 42 6523 15 155.31 235 597 141 172 144 155.31
19. Roger Rioux 66 10239 -1 155.14 208 524 180 142 177 155.14
20. Guillaume Guerette 36 5495 2 152.64 203 529 140 137 104 152.64
21. Samuel Caron 54 8201 -1 151.87 226 507 139 132 165 151.87
22. Jacques Ouellet 45 6361 -1 141.36 177 468 144 118 123 141.36
23. Alain Deschamps 24 3356 -7 139.83 180 451 126 161 128 139.83
24. Marcelin Bourgoin 18 2482 1 137.89 178 499 173 148 178 137.89
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Denis Tardif depute RDL-Temis vend21h - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Roxanne Ruest 27 4049 16 149.96 223 513 223 143 147 149.96
2. Rejeanne Raymond 66 9298 2 140.88 216 511 128 145 156 140.88
3. Jessica Boucher 51 6908 15 135.45 190 464 140 190 126 135.45
4. Pierrette Dancause 18 2295 11 127.50 205 479 105 169 205 127.50
5. Audrey Dumont 54 5950 10 110.19 157 393 126 124 110 110.19
6. Manon Potvin 6 659 9 109.83 135 342 104 86 127 109.83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Martin Lord 224
2. Gaston Dube 209
3. Romain Dumont 206
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Martin Lord 628
2. Gaston Dube 604
3. Romain Dumont 581
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Pierrette Dancause 205
2. Jessica Boucher 190
3. Rejeanne Raymond 156
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Pierrette Dancause 479
2. Jessica Boucher 456
3. Rejeanne Raymond 429
Classement trié par +série.

Plus au plus de la semaine - Hommes
Pos. Nom Diff.
1. Marcelin Bourgoin 103
2. Roger Rioux 37
3. Romain Dumont 32
Classement trié par diff..

Plus au plus de la semaine - Dames
Pos. Nom Diff.
1. Pierrette Dancause 116
2. Jessica Boucher 54
3. Audrey Dumont 33
Classement trié par diff..

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Martin Lord 12/6 279
2 Mike Pelletier 9/13 278
2 Gaston Dube 11/8 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Martin Lord 9/6 740
2. Mike Pelletier 9/13 728
3. Marc Michaud 1/10 692
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roxanne Ruest 12/6 223
2. Rejeanne Raymond 9/13 216
3. Pierrette Dancause 2/28 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxanne Ruest 12/6 513
2. Rejeanne Raymond 9/20 511
3. Pierrette Dancause 2/28 479
Classement trié par meilleure série.