Classements
Mardi soir competition

Dernière date/heure de jeu 9/17 7:50 PM Prochaine date de jeu 9/24 7:50 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 30
Quilleurs réguliers présents 41 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 191.02

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties T.Série Points QA Moy. +Score +Série
1. 02-Nathan Ruest-Lajoie 36 2340 28.0 7124 791.56 913 2491
2. 08-Confections aline 36 2455 28.0 7060 784.44 880 2455
3. 03-Maxime Berube 36 2288 26.0 6960 773.33 809 2378
4. 09-Benoit Pinet 36 2312 25.5 7006 778.44 835 2357
5. 05-Martin Lord 36 2405 25.0 6943 771.44 814 2405
6. 01-Epicerie maxym 36 2381 21.0 6872 763.56 870 2381
7. 04-Junior LItalien 36 2374 19.0 6827 758.56 837 2374
8. 10-Marc Michaud 36 2267 16.0 6796 755.11 860 2377
9. 06-Michel Ruest 36 2312 15.0 6746 749.56 803 2312
10. 07-Jacques Ouellet 36 2250 6.5 6609 734.33 794 2250
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/17 7:50 pm

Allée 1 Junior LItalien 1 1 0 9 7 Allée 2 Martin Lord 0 0 1 10 9
Allée 3 Benoit Pinet 0 0 0 4.5 Allée 4 Confections aline 1 1 1 13 10
Allée 5 Marc Michaud 0 0 1 3 2 Allée 6 Epicerie maxym 1 1 0 10 8
Allée 7 Maxime Berube 0 0 1 4 3 Allée 8 Nathan Ruest-Lajoie 1 1 0 8 6
Allée 9 Michel Ruest 0 1 0.5 6 4.5 Allée 10 Jacques Ouellet 1 0 0.5 2.5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/24 7:50 pm

Allée 1 Benoit Pinet Allée 2 Epicerie maxym
Allée 3 Martin Lord Allée 4 Maxime Berube
Allée 5 Junior LItalien Allée 6 Jacques Ouellet
Allée 7 Confections aline Allée 8 Michel Ruest
Allée 9 Marc Michaud Allée 10 Nathan Ruest-Lajoie

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi soir competition 191.02 191.02 279 279 98 418 774 774 136 113 23
03 9/17 7:50 PM 194.87 194.87 279 279 127 418 706 706 56 45 11
02 9/10 7:50 PM 187.59 187.59 279 279 98 459 774 774 41 37 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Nathan Ruest-Lajoie 9/3 913
2. 08-Confections aline 9/17 880
3. 01-Epicerie maxym 9/17 870
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Nathan Ruest-Lajoie 9/3 2491
2. 08-Confections aline 9/17 2455
3. 05-Martin Lord 9/17 2405
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi soir competition - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Nathan Ruest-Lajoie 9 2164 7 240.44 279 774 240.44
2. Maxime Berube 9 2082 3 231.33 278 752 231.33
3. Benoit Pinet 9 1991 19 221.22 245 706 221.22
4. Justin Quinones 9 1980 6 220.00 279 684 220.00
5. Mickael Morin 9 1948 8 216.44 259 654 216.44
6. Marc Michaud 6 1240 -13 206.67 225 638 206.67
7. Jacques Picard 9 1846 9 205.11 231 636 205.11
8. Martin Lord 9 1835 -1 203.89 266 646 203.89
9. Jean-Eudes Bouchard 9 1826 10 202.89 227 655 202.89
10. Michel Ruest 9 1812 -13 201.33 248 663 201.33
11. Sylvain Levasseur 9 1783 6 198.11 244 624 198.11
12. Jacques Ouellet 9 1765 -14 196.11 234 616 196.11
13. Gaston Dube 3 587 -5 195.67 214 587 195.67
14. Romain Dumont 9 1757 -5 195.22 258 613 195.22
15. Guy Belanger 6 1163 -4 193.83 235 623 193.83
16. Jacques Fournier 6 1157 -9 192.83 216 610 192.83
17. Patrice Griffin 9 1731 2 192.33 246 651 192.33
18. Junior LItalien 9 1731 -20 192.33 214 621 192.33
19. Gervais Lavoie 6 1141 -7 190.17 226 572 190.17
20. Yves Henrie 9 1708 11 189.78 233 620 189.78
21. Jacques Boucher 9 1707 -5 189.67 226 593 189.67
22. Steve Ouellet 6 1114 -6 185.67 224 560 185.67
23. Richard Pelletier 9 1654 -16 183.78 207 603 183.78
24. Marcel Deschamps 9 1636 6 181.78 224 593 181.78
25. Jean-Francois Cote 9 1607 -11 178.56 196 570 178.56
26. Damien Morel 9 1587 -1 176.33 207 557 176.33
27. Richard Boucher 9 1571 -4 174.56 209 608 174.56
28. Jason Boucher 9 1564 3 173.78 227 604 173.78
29. Michel Roy 9 1544 -6 171.56 191 539 171.56
30. Rodrigue Tremblay 9 1518 -26 168.67 201 525 168.67
31. Eugene Nadeau 9 1499 -13 166.56 201 517 166.56
32. Serge Michaud 9 1493 -5 165.89 196 565 165.89
33. Bruno Nadeau 9 1339 -26 148.78 169 462 148.78
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi soir competition - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Josee Levesque 9 1808 1 200.89 239 643 200.89
2. Talyssa Frappier 9 1788 8 198.67 234 668 198.67
3. Manon Michaud 9 1751 9 194.56 233 649 194.56
4. Karine Lepage Pellerin 9 1639 8 182.11 244 593 182.11
5. Jacinthe Bernier 9 1612 -3 179.11 252 625 179.11
6. Myriam Bouchard 6 1002 -8 167.00 192 504 167.00
7. Lise Dube 9 1502 -18 166.89 200 511 166.89
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Justin Quinones 279
2. Martin Lord 266
3 Nathan Ruest-Lajoie 259
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Benoit Pinet 706
2. Nathan Ruest-Lajoie 690
3. Justin Quinones 684
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Talyssa Frappier 234
2. Manon Michaud 233
3. Jacinthe Bernier 226
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Talyssa Frappier 668
2. Manon Michaud 649
3. Josee Levesque 564
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Justin Quinones 9/17 279
1 Nathan Ruest-Lajoie 9/10 279
3. Maxime Berube 9/10 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathan Ruest-Lajoie 9/10 774
2. Maxime Berube 9/10 752
3. Benoit Pinet 9/17 706
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacinthe Bernier 9/3 252
2. Karine Lepage Pellerin 9/3 244
3. Josee Levesque 9/10 239
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Talyssa Frappier 9/17 668
2. Manon Michaud 9/17 649
3. Josee Levesque 9/10 643
Classement trié par meilleure série.