Classements
Mardi pm

Dernière date/heure de jeu 9/10 1:15 PM Prochaine date de jeu 9/17 1:15 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 34 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 129.63

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 03-Ouellet E. Caron Am. Bouchard L. Theriault Lm. 24 7.0 3551 3551 591.83 624 1801
2. 07-Plourde R. Dube R. Rioux M. Gervais N. 24 4.0 3680 3680 613.33 642 1870
3. 05-Lacasse C. Lajoie L. St-Onge L. Lajoie C. 24 4.0 2904 2904 484.00 515 1478
4. 04-Leblond G. Berube T. Cote Y. 18 4.0 2185 2185 364.17 431 1190
5. 01-Leblond C. Levesque C. Roy M. Aubut Jm. 24 3.0 3064 3064 510.67 563 1566
6. 06-Bosse C. Beaulieu Jc. Soucy J. Turmel G. 24 2.0 3303 3303 550.50 641 1778
7. 08-Roy F. Roy E. Dumont G. 12 1.0 1740 1740 580.00 619 1740
8. 02-Castonguay O. April N. Sirois Ra. Morin M. 24 0.0 2632 2632 438.67 490 1447
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/10 1:15 pm

Allée 3 Bosse C. Beaulieu Jc. Soucy J. Turmel G. 1 0 0 2 1 Allée 4 Roy F. Roy E. Dumont G. 0 0 0 0
Allée 5 Lacasse C. Lajoie L. St-Onge L. Lajoie C. 0 1 1 3 1 Allée 6 Plourde R. Dube R. Rioux M. Gervais N. 0 0 1 1
Allée 7 Castonguay O. April N. Sirois Ra. Morin M. 0 0 0 0 Allée 8 Leblond G. Berube T. Cote Y. 1 1 1 4 1
Allée 9 Leblond C. Levesque C. Roy M. Aubut Jm. 1 0 1 3 1 Allée 10 Ouellet E. Caron Am. Bouchard L. Theriault Lm. 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/17 1:15 pm

Allée 3 Lacasse C. Lajoie L. St-Onge L. Lajoie C. Allée 4 Leblond G. Berube T. Cote Y.
Allée 5 Leblond C. Levesque C. Roy M. Aubut Jm. Allée 6 Roy F. Roy E. Dumont G.
Allée 7 Plourde R. Dube R. Rioux M. Gervais N. Allée 8 Ouellet E. Caron Am. Bouchard L. Theriault Lm.
Allée 9 Castonguay O. April N. Sirois Ra. Morin M. Allée 10 Bosse C. Beaulieu Jc. Soucy J. Turmel G.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi pm 129.63 129.63 213 213 47 154 526 526 3 3 0
02 9/10 1:15 PM 131.65 131.65 213 213 47 154 501 501 2 2 0
01 9/3 1:15 PM 127.43 127.43 202 202 71 271 526 526 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Plourde R. Dube R. Rioux M. Gervais N. 9/3 642
2. 06-Bosse C. Beaulieu Jc. Soucy J. Turmel G. 9/10 641
3. 03-Ouellet E. Caron Am. Bouchard L. Theriault Lm. 9/10 624
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Plourde R. Dube R. Rioux M. Gervais N. 9/3 1870
2. 03-Ouellet E. Caron Am. Bouchard L. Theriault Lm. 9/10 1801
3. 06-Bosse C. Beaulieu Jc. Soucy J. Turmel G. 9/10 1778
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi pm - Hommes
Pos. Nom Parties Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Gerard Turmel 3 -8 167.00 174 501 167.00
2. Rosaire Dube 3 0 167.00 167 501 167.00
3. Gerald Dumont 3 -11 163.00 202 489 163.00
4. Jean-Marie Aubut 6 8 161.83 213 500 161.83
5. Jean-Claude Beaulieu 6 -2 156.67 212 494 156.67
6. Reginald Plourde 6 0 155.83 189 526 155.83
7. Normand Gervais 6 13 149.00 178 491 149.00
8. Maurice Morin 6 -5 144.83 167 442 144.83
9. Mario Rioux 6 -5 141.50 160 440 141.50
10. Jean Soucy 6 6 138.67 155 424 138.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi pm - Dames
Pos. Nom Parties Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Linda Bouchard 3 -9 149.00 188 447 149.00
2. Anne-Marie Caron 6 11 137.00 160 426 137.00
3. Elisabeth Ouellet 6 4 135.33 168 430 135.33
4. Christiane Bosse 6 -29 126.50 145 384 126.50
5. Yvette Cote 6 -10 125.17 169 431 125.17
6. Colombe Leblond 6 0 124.83 133 389 124.83
7. Ginette Leblond 6 -6 123.00 147 379 123.00
8. Louise St-Onge 6 2 120.00 147 372 120.00
9. Colette Lacasse 6 -7 117.83 137 369 117.83
10. Therese Berube 6 -17 116.00 144 380 116.00
11. Carmen Levesque 6 -3 115.17 161 384 115.17
12. Nicole April 6 -11 114.17 132 348 114.17
13. Louise Lajoie 6 -5 109.17 129 332 109.17
14. Monique Roy 6 -16 108.83 131 331 108.83
15. Odette Castonguay 6 -7 96.00 121 324 96.00
16. Rejeanne Beaulieu 3 -9 90.33 100 271 90.33
17. Rose-Ange Sirois 3 -48 51.33 54 154 51.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Jean-Marie Aubut 213
2. Jean-Claude Beaulieu 212
3. Normand Gervais 178
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1 Rosaire Dube 501
1 Gerard Turmel 501
3. Jean-Marie Aubut 500
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Linda Bouchard 188
2. Yvette Cote 169
3. Elisabeth Ouellet 168
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Linda Bouchard 447
2. Yvette Cote 431
3. Elisabeth Ouellet 430
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Marie Aubut 9/10 213
2. Jean-Claude Beaulieu 9/10 212
3. Gerald Dumont 9/3 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Reginald Plourde 9/3 526
2 Rosaire Dube 9/10 501
2 Gerard Turmel 9/10 501
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Bouchard 9/10 188
2. Yvette Cote 9/10 169
3. Elisabeth Ouellet 9/10 168
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Bouchard 9/10 447
2. Yvette Cote 9/10 431
3. Elisabeth Ouellet 9/10 430
Classement trié par meilleure série.