Classements
Jeudi PM

Dernière date/heure de jeu 9/12 1:15 PM Prochaine date de jeu 9/19 1:15 PM
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 28 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 148.30

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score +Série
1. 06-Mongrain R. Gagnon R. Fortier Jy. RIOUX M. 24 5.0 3390 565.00 604 1726
2. 03-Gagne Y. Larouche J. Morel D. Nadeau E. 21 4.0 3482 580.33 736 2025
3. 05-Berube F. Richard D. Grandmaison R. Tremblay R. 18 4.0 2451 408.50 440 1230
4. 02-Lavoie L. Lavoie R. Morin M. Plourde R. 24 2.0 3498 583.00 686 1760
5. 01-Malenfant M. Turmel G. Caron B. Ruest M. 15 0.0 2644 440.67 578 1589
6. 04-RDL TELECOM 9 0.0 1244 414.67 445 1244
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/12 1:15 pm

Allée 5 Berube F. Richard D. Grandmaison R. Tremblay R. 0 1 1 3 1 Allée 6 RDL TELECOM 0 0 0 0
Allée 7 Malenfant M. Turmel G. Caron B. Ruest M. 0 0 0 0 Allée 8 Mongrain R. Gagnon R. Fortier Jy. RIOUX M. 1 1 1 4 1
Allée 9 Lavoie L. Lavoie R. Morin M. Plourde R. 0 1 0 1 Allée 10 Gagne Y. Larouche J. Morel D. Nadeau E. 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/19 1:15 pm

Allée 5 Gagne Y. Larouche J. Morel D. Nadeau E. Allée 6 Malenfant M. Turmel G. Caron B. Ruest M.
Allée 7 Lavoie L. Lavoie R. Morin M. Plourde R. Allée 8 Berube F. Richard D. Grandmaison R. Tremblay R.
Allée 9 Mongrain R. Gagnon R. Fortier Jy. RIOUX M. Allée 10 RDL TELECOM

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeudi PM 148.30 148.30 224 224 75 282 597 597 9 9 0
02 9/12 1:15 PM 148.96 148.96 213 213 90 314 590 590 3 3 0
01 9/5 1:15 PM 147.63 147.63 224 224 75 282 597 597 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Gagne Y. Larouche J. Morel D. Nadeau E. 9/12 736
2. 02-Lavoie L. Lavoie R. Morin M. Plourde R. 9/5 686
3. 06-Mongrain R. Gagnon R. Fortier Jy. RIOUX M. 9/5 604
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Gagne Y. Larouche J. Morel D. Nadeau E. 9/12 2025
2. 02-Lavoie L. Lavoie R. Morin M. Plourde R. 9/5 1760
3. 06-Mongrain R. Gagnon R. Fortier Jy. RIOUX M. 9/5 1726
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Jeudi PM - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Michel Ruest 6 1187 -14 197.83 224 597 197.83
2. Rejean Beaulieu 3 553 5 184.33 203 553 184.33
3. Damien Morel 6 1077 -4 179.50 211 548 179.50
4. Eugene Nadeau 6 1062 6 177.00 213 566 177.00
5. Benoit Caron 3 527 -26 175.67 216 527 175.67
6. Rodrigue Tremblay 6 1009 -21 168.17 213 548 168.17
7. Jean-Yves Fortier 6 996 -6 166.00 210 551 166.00
8. Gerard Turmel 3 465 -20 155.00 175 465 155.00
9. Reginald Plourde 6 916 -2 152.67 195 468 152.67
10. Yvan Gagne 6 901 2 150.17 178 469 150.17
11. Maurice Morin 6 899 0 149.83 162 453 149.83
12. Joel Larouche 3 442 -2 147.33 150 442 147.33
13. Jean-Claude Beaulieu 3 435 -16 145.00 157 435 145.00
14. MARIO RIOUX 6 802 0 133.67 149 422 133.67
15. jean soucy 3 398 0 132.67 138 398 132.67
16. Rejean Gagnon 6 769 5 128.17 146 402 128.17
17. Lise Lavoie 6 686 -8 114.33 154 372 114.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Jeudi PM - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Raymonde Lavoie 6 997 -2 166.17 193 503 166.17
2. Christiane Bosse 3 411 -20 137.00 150 411 137.00
3. Fernande Berube 6 781 -5 130.17 158 427 130.17
4. Denise Richard 6 661 10 110.17 119 342 110.17
5. Raymonde Mongrain 6 650 -17 108.33 126 326 108.33
6. FRANCINE LAVOIE 3 282 0 94.00 114 282 94.00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Eugene Nadeau 213
2. Jean-Yves Fortier 210
3. Michel Ruest 205
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Michel Ruest 590
2. Eugene Nadeau 566
3. Jean-Yves Fortier 551
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Raymonde Lavoie 188
2. Fernande Berube 158
3. Christiane Bosse 150
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Raymonde Lavoie 503
2. Fernande Berube 427
3. Christiane Bosse 411
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Ruest 9/5 224
2. Benoit Caron 9/5 216
3 Eugene Nadeau 9/12 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Ruest 9/5 597
2. Eugene Nadeau 9/12 566
3. Rejean Beaulieu 9/5 553
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Raymonde Lavoie 9/5 193
2. Fernande Berube 9/12 158
3. Christiane Bosse 9/12 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Raymonde Lavoie 9/12 503
2. Fernande Berube 9/12 427
3. Christiane Bosse 9/12 411
Classement trié par meilleure série.