Classements
Restaurant Pub du lac (jeu19h)

Dernière date/heure de jeu 3/12 6:50 PM Prochaine date de jeu 3/19 6:50 PM
Semaines déjà jouées 25 Semaines à jouer 9
Quilleurs réguliers présents 20 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 133.81

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score +Série
1. 01-Leclerc Ja. Denis B. Denis Jd. Letourneau G. 300 50.0 33233 443.11 521 1448
2. 03-Gagnon M. Cambron H. Caron R. Henrie Y. 294 48.0 39649 528.65 698 1779
3. 02-Clinique optometrie temis 294 46.0 46036 613.81 755 2104
4. 04-Asselin Jp. Ouellet L. Plante Y. Roy R. 300 46.0 40616 541.55 675 1748
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/12 6:50 pm

Allée 3 Asselin Jp. Ouellet L. Plante Y. Roy R. 1 0 1 3 1 Allée 4 Leclerc Ja. Denis B. Denis Jd. Letourneau G. 1 0 1 2
Allée 5 Clinique optometrie temis 1 1 1 4 1 Allée 6 Gagnon M. Cambron H. Caron R. Henrie Y. 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/19 6:50 pm

Allée 3 Leclerc Ja. Denis B. Denis Jd. Letourneau G. Allée 4 Clinique optometrie temis
Allée 5 Gagnon M. Cambron H. Caron R. Henrie Y. Allée 6 Asselin Jp. Ouellet L. Plante Y. Roy R.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Restaurant Pub du lac (jeu19h) 133.81 133.81 259 259 43 199 625 625 27 17 10
25 3/12 6:50 PM 135.05 135.05 190 190 80 272 516 516 0 0 0
24 3/5 6:50 PM 135.83 135.83 222 222 85 315 570 570 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 02-Clinique optometrie temis 1/23 755
2. 03-Gagnon M. Cambron H. Caron R. Henrie Y. 1/9 698
3. 04-Asselin Jp. Ouellet L. Plante Y. Roy R. 11/7 675
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Clinique optometrie temis 1/23 2104
2. 03-Gagnon M. Cambron H. Caron R. Henrie Y. 1/9 1779
3. 04-Asselin Jp. Ouellet L. Plante Y. Roy R. 11/7 1748
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Restaurant Pub du lac (jeu19h) - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Yves Henrie 54 9547 -1 176.80 259 625 160 159 179 176.80
2. Rene Roy 69 11058 6 160.26 223 557 157 169 190 160.26
3. Gilles Rioux 72 11507 3 159.82 225 551 177 160 165 159.82
4. Real Caron 48 7347 1 153.06 206 517 174 133 161 153.06
5. Gervais Letourneau 75 9967 4 132.89 207 504 108 112 151 132.89
6. Yvon Plante 69 8931 -1 129.43 178 452 132 120 159 129.43
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Restaurant Pub du lac (jeu19h) - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Danielle St-Pierre 54 8796 -7 162.89 233 621 227 201 193 162.89
2. Linda Smyth 57 9040 -11 158.60 213 534 182 173 179 158.60
3. Ghislaine Bosse 72 10529 -1 146.24 197 501 168 176 144 146.24
4. Louiselle Ouellet 72 9769 -2 135.68 192 494 145 101 128 135.68
5. Monique Gagnon 75 9410 0 125.47 175 445 130 129 117 125.47
6. Jeanne-Paule Asselin 66 7720 -6 116.97 168 394 125 95 118 116.97
7. Jeanne Darc Denis 72 8388 2 116.50 172 411 152 105 95 116.50
8. Josee-anne Leclerc 66 6447 1 97.68 135 347 105 109 101 97.68
9. Brigitte Denis 75 7167 -1 95.56 152 338 105 80 116 95.56
10. Helene Cambron 51 4480 -12 87.84 129 347 100 81 91 87.84
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Rene Roy 190
2. Yves Henrie 179
3. Gilles Rioux 177
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Rene Roy 516
2. Gilles Rioux 502
3. Yves Henrie 498
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Ghislaine Bosse 176
2. Jeanne Darc Denis 152
3. Louiselle Ouellet 145
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Ghislaine Bosse 488
2. Monique Gagnon 376
3. Louiselle Ouellet 374
Classement trié par +série.

Plus au plus de la semaine - Hommes
Pos. Nom Diff.
1. Rene Roy 39
2. Gilles Rioux 25
3. Yvon Plante 24
Classement trié par diff..

Plus au plus de la semaine - Dames
Pos. Nom Diff.
1. Ghislaine Bosse 53
2. Brigitte Denis 16
3. Helene Cambron 11
Classement trié par diff..

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yves Henrie 1/9 259
2. Gilles Rioux 10/10 225
3. Rene Roy 1/23 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Henrie 1/9 625
2. Rene Roy 1/23 557
3. Gilles Rioux 1/23 551
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Danielle St-Pierre 12/12 233
2. Linda Smyth 1/23 213
3. Ghislaine Bosse 1/30 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle St-Pierre 1/23 621
2. Linda Smyth 2/20 534
3. Ghislaine Bosse 1/30 501
Classement trié par meilleure série.