Classements
Poissonerie leau a la bouche (dimpm)

Dernière date/heure de jeu 1/19 12:30 PM Prochaine date de jeu 1/26 12:30 PM
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 35 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 147.39

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. 04-équipe - Allée 004 141 20879 20879 148.08
2. 02-équipe - Allée 002 141 20662 20662 146.54
3. 03-équipe - Allée 003 141 20476 20476 145.22
4. 01-équipe - Allée 001 132 19268 19268 145.97
5. 05-équipe - Allée 005 129 19146 19146 148.42
6. 06-équipe - Allée 006 111 16651 16651 150.01
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 1/26 12:30 pm

Allée 1 équipe - Allée 002 Allée 2 équipe - Allée 001
Allée 3 équipe - Allée 004 Allée 4 équipe - Allée 003
Allée 5 équipe - Allée 006 Allée 6 équipe - Allée 005

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Poissonerie leau a la bouche (dimpm) 147.39 147.39 246 246 64 241 652 652 45 44 1
16 1/19 12:30 PM 164.08 164.08 222 222 112 367 614 614 3 3 0
15 1/12 12:30 PM 121.00 121.00 178 178 82 305 421 421 0 0 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Poissonerie leau a la bouche (dimpm) - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. Diff. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Laurier Martin 3 201.33 0 205 604 205 202 197 201.33
2. Yvan Tardif 3 195.67 0 203 587 181 203 203 195.67
3. Michel Ruest 3 187.00 0 209 561 152 209 200 187.00
4. Jean-Paul Toussaint 45 183.49 0 243 651 214 164 196 183.49
5. Rich Dominikoski 30 180.83 0 233 652 216 213 209 180.83
6. Mario Plourde 9 175.78 0 201 546 167 167 201 175.78
7. Dou Tardif 36 172.61 0 221 631 178 180 150 172.61
8. Daniel Picard 36 171.11 0 215 608 192 148 190 171.11
9. Jeff Bouliane 15 170.07 0 243 614 189 222 203 170.07
10. Raymond Bonenfant 3 167.67 0 181 503 142 181 180 167.67
11. Claude Litalien 21 160.52 0 200 527 158 187 166 160.52
12. Maurice Morin 6 157.33 0 174 484 174 164 146 157.33
13. Paul Nadeau 6 155.83 0 190 470 143 137 190 155.83
14. Yves Martin 39 154.51 0 193 543 136 135 178 154.51
15. James Bourgoin 15 153.67 0 246 547 142 159 133 153.67
16. Rino Levesque 42 153.38 0 202 516 168 176 142 153.38
17. Gilles Richard 45 147.07 0 203 498 136 174 170 147.07
18. Marcel Hacher 21 143.90 0 173 462 120 170 156 143.90
19. Bob Bourgoin 39 141.77 0 195 500 137 195 168 141.77
20. Roy St-Pierre 39 135.03 0 189 486 189 139 158 135.03
21. Roger Berube 24 130.13 0 175 458 94 144 156 130.13
22. Gaston Pelletier 18 124.67 0 169 418 90 129 106 124.67
23. Pierre Jeneres 39 123.72 0 178 454 131 145 178 123.72
24. Yvon Pelletier 3 117.67 0 121 353 114 118 121 117.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Poissonerie leau a la bouche (dimpm) - Dames
Pos. Nom Parties Moy. Diff. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Raymonde Lavoie 3 171.33 0 189 514 189 165 160 171.33
2. Diane Francoeur 3 160.33 0 172 481 154 172 155 160.33
3. Monique Levesque 42 149.29 0 181 483 170 157 144 149.29
4. Rolande Picard 36 143.08 0 209 492 145 137 124 143.08
5. Denise Tardif 36 138.42 0 182 492 135 147 159 138.42
6. France Plourde 9 134.67 0 188 433 134 111 188 134.67
7. Marie Berube 21 130.86 0 175 424 108 175 141 130.86
8. Lucie Jeneres 15 124.47 0 170 413 115 170 128 124.47
9. Yvette St-Pierre 39 113.62 0 142 400 116 136 109 113.62
10. Debra Dominikoski 30 113.47 0 154 399 154 114 91 113.47
11. Marie-Claude Marcoux 12 111.58 0 139 367 128 112 127 111.58
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Jeff Bouliane 222
2. Jean-Paul Toussaint 214
3. Bob Bourgoin 195
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Jeff Bouliane 614
2. Jean-Paul Toussaint 574
3. Bob Bourgoin 500
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Monique Levesque 170
2. Marie-Claude Marcoux 128
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Monique Levesque 471
2. Marie-Claude Marcoux 367
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. James Bourgoin 11/17 246
2 Jean-Paul Toussaint 1/5 243
2 Jeff Bouliane 12/1 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rich Dominikoski 12/1 652
2. Jean-Paul Toussaint 1/5 651
3. Dou Tardif 11/24 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rolande Picard 12/8 209
2. Raymonde Lavoie 11/10 189
3. France Plourde 12/8 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Raymonde Lavoie 11/10 514
2 Rolande Picard 11/17 492
2 Denise Tardif 12/1 492
Classement trié par meilleure série.