Classements
Poissonerie leau a la bouche (dimpm)

Dernière date/heure de jeu 3/1 12:30 PM Prochaine date de jeu 3/8 12:30 PM
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 148.94

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. 02-équipe - Allée 002 195 29192 29192 149.70
2. 03-équipe - Allée 003 183 26857 26857 146.76
3. 05-équipe - Allée 005 171 25717 25717 150.39
4. 04-équipe - Allée 004 168 24795 24795 147.59
5. 01-équipe - Allée 001 168 24691 24691 146.97
6. 06-équipe - Allée 006 150 22792 22792 151.95
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/8 12:30 pm

Allée 1 équipe - Allée 002 Allée 2 équipe - Allée 003
Allée 3 équipe - Allée 005 Allée 4 équipe - Allée 004
Allée 5 équipe - Allée 001 Allée 6 équipe - Allée 006

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Poissonerie leau a la bouche (dimpm) 148.94 148.94 257 257 64 241 652 652 62 60 2
21 3/1 12:30 PM 155.33 155.33 255 255 95 370 633 633 4 4 0
20 2/23 12:30 PM 153.36 153.36 233 233 103 348 601 601 4 3 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Poissonerie leau a la bouche (dimpm) - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. Diff. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Laurier Martin 3 201.33 0 205 604 205 202 197 201.33
2. Yvan Tardif 3 195.67 0 203 587 181 203 203 195.67
3. Michel Ruest 3 187.00 0 209 561 152 209 200 187.00
4. Jean-Paul Toussaint 60 185.05 0 257 652 245 179 148 185.05
5. Rich Dominikoski 42 182.00 0 246 652 246 195 192 182.00
6. Mario Plourde 9 175.78 0 201 546 167 167 201 175.78
7. Daniel Picard 51 175.10 0 255 608 131 190 255 175.10
8. Dou Tardif 48 171.06 0 221 631 200 180 155 171.06
9. Jeff Bouliane 15 170.07 0 243 614 189 222 203 170.07
10. Raymond Bonenfant 3 167.67 0 181 503 142 181 180 167.67
11. Claude Litalien 33 162.88 0 200 527 178 185 164 162.88
12. Rino Levesque 57 157.19 0 212 528 165 169 189 157.19
13. James Bourgoin 18 156.28 0 246 547 189 158 161 156.28
14. Paul Nadeau 6 155.83 0 190 470 143 137 190 155.83
15. Maurice Morin 9 153.22 0 180 484 180 147 108 153.22
16. Yves Martin 45 153.07 0 193 543 147 156 147 153.07
17. Gilles Richard 57 148.72 0 203 510 168 155 134 148.72
18. Bob Bourgoin 51 142.69 0 195 500 162 190 113 142.69
19. Marcel Hache 33 142.45 0 173 462 139 103 138 142.45
20. Fernand Lavoie 9 140.11 0 195 492 126 134 139 140.11
21. Roy St-Pierre 48 135.75 0 189 486 160 159 136 135.75
22. Roger Berube 30 129.43 0 175 458 130 110 108 129.43
23. Gaston Pelletier 27 128.52 0 170 448 149 128 139 128.52
24. Pierre Jeneres 54 125.44 0 178 454 107 126 139 125.44
25. Yvon Pelletier 3 117.67 0 121 353 114 118 121 117.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Poissonerie leau a la bouche (dimpm) - Dames
Pos. Nom Parties Moy. Diff. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Raymonde Lavoie 3 171.33 0 189 514 189 165 160 171.33
2. Diane Francoeur 3 160.33 0 172 481 154 172 155 160.33
3. Monique Levesque 57 150.86 0 198 518 129 180 156 150.86
4. Rolande Picard 51 143.86 0 209 492 168 142 139 143.86
5. Denise Tardif 48 141.04 0 200 492 160 144 136 141.04
6. France Plourde 9 134.67 0 188 433 134 111 188 134.67
7. Marie Berube 27 132.44 0 175 438 138 112 140 132.44
8. Lucie Jeneres 18 124.28 0 170 413 95 140 135 124.28
9. Debra Dominikoski 42 118.45 0 154 423 144 145 131 118.45
10. Yvette St-Pierre 39 113.62 0 142 400 116 136 109 113.62
11. Marie-Claude Marcoux 12 111.58 0 139 367 128 112 127 111.58
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Daniel Picard 255
2. Rich Dominikoski 246
3. Jean-Paul Toussaint 245
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Rich Dominikoski 633
2. Daniel Picard 576
3. Jean-Paul Toussaint 572
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Monique Levesque 180
2. Rolande Picard 168
3. Denise Tardif 160
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Monique Levesque 465
2. Rolande Picard 449
3. Denise Tardif 440
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Paul Toussaint 2/2 257
2. Daniel Picard 3/1 255
3 Rich Dominikoski 3/1 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Jean-Paul Toussaint 2/2 652
1 Rich Dominikoski 12/1 652
3. Dou Tardif 11/24 631
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Rolande Picard 12/8 209
2. Denise Tardif 2/23 200
3. Monique Levesque 2/9 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Monique Levesque 2/2 518
2. Raymonde Lavoie 11/10 514
3 Rolande Picard 11/17 492
Classement trié par meilleure série.