Classements
Dimanche 19h

Dernière date/heure de jeu 9/15 7:00 PM Prochaine date de jeu 9/22 7:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 43 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 157.55

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA Moy. Parties
1. 08-Claudia Dumont 8.0 3400 377.78 36
2. 02-Cedric Ouellet 7.0 6713 745.89 36
3. 04-Serge Bastille 5.0 5457 606.33 36
4. 09-Jacques Fournier 5.0 5341 593.44 27
5. 06-Alain Morin 4.0 4812 534.67 30
6. 07-Marcel Deschamps 1.0 5069 563.22 33
7. 01-Marc Michaud 0.0 6818 757.56 36
8. 03-Bruno Nadeau 0.0 5325 591.67 36
9. 10-Leo Theriault 0.0 5245 582.78 30
10. 05-Martin Berube 0.0 3872 430.22 27
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/15 7:00 pm

Allée 1 Serge Bastille 0 0 0 0 Allée 2 Martin Berube 0 0 0 0
Allée 3 Jacques Fournier 0 0 1 1 Allée 4 Claudia Dumont 1 0 1 3 1
Allée 5 Leo Theriault 0 0 0 0 Allée 6 Marc Michaud 0 0 0 0
Allée 7 Bruno Nadeau 0 0 0 0 Allée 8 Cedric Ouellet 1 1 0 3 1
Allée 9 Alain Morin 0 0 1 1 Allée 10 Marcel Deschamps 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/22 7:00 pm

Allée 1 Jacques Fournier Allée 2 Marc Michaud
Allée 3 Martin Berube Allée 4 Bruno Nadeau
Allée 5 Serge Bastille Allée 6 Marcel Deschamps
Allée 7 Claudia Dumont Allée 8 Alain Morin
Allée 9 Leo Theriault Allée 10 Cedric Ouellet

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Dimanche 19h 157.55 157.55 300 300 56 226 836 836 51 50 1
03 9/15 7:00 PM 157.35 157.35 300 300 70 226 836 836 17 17 0
02 9/8 7:00 PM 158.90 158.90 300 300 56 231 790 790 22 21 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Jacques Fournier 9/8 901
2. 02-Cedric Ouellet 9/15 819
3. 01-Marc Michaud 9/15 807
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Jacques Fournier 9/8 2519
2. 01-Marc Michaud 9/1 2276
3. 02-Cedric Ouellet 9/15 2267
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Dimanche 19h - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Nathan Ruest-Lajoie 9 2343 23 260.33 300 836 260.33
2. Sylvain Levasseur 6 1301 24 216.83 278 759 216.83
3. Leo Theriault 9 1945 -6 216.11 259 669 216.11
4. Maxime Berube 3 639 -10 213.00 244 639 213.00
5. Marc Michaud 6 1200 -17 200.00 218 622 200.00
6. Serge Bastille 9 1773 -4 197.00 245 607 197.00
7. Jacques Fournier 6 1174 -8 195.67 241 592 195.67
8. Guy Belanger 9 1742 1 193.56 212 605 193.56
9. Rejean Beaulieu 3 563 0 187.67 214 563 187.67
10. Romain Dumont 9 1674 -6 186.00 215 602 186.00
11. Richard Pelletier 9 1618 -17 179.78 210 568 179.78
12. Benoit Caron 6 1066 -25 177.67 215 548 177.67
13. Steve Ouellet 6 1061 -13 176.83 202 549 176.83
14. Alain Morin 6 1058 7 176.33 211 551 176.33
15. Roberto Beaulieu 9 1543 -9 171.44 214 537 171.44
16. Damien Morel 6 1022 -9 170.33 203 531 170.33
17. Bruno Nadeau 6 1019 -4 169.83 203 534 169.83
18. Marcel Deschamps 9 1526 0 169.56 191 526 169.56
19. Martin Berube 6 1011 -6 168.50 182 513 168.50
20. Yves Henrie 6 992 -14 165.33 191 520 165.33
21. Serge Michaud 9 1487 0 165.22 190 523 165.22
22. Roger Rioux 9 1401 -4 155.67 186 493 155.67
23. Cedric Ouellet 6 905 -10 150.83 190 453 150.83
24. Samuel Caron 6 901 0 150.17 174 466 150.17
25. Marcel Bastille 9 1308 -8 145.33 172 438 145.33
26. Guillaume Guerette 6 866 -14 144.33 179 445 144.33
27. Jean-Marc Bastille 9 1264 -14 140.44 187 441 140.44
28. Eric Beaulieu 9 1226 -8 136.22 180 433 136.22
29. Guildo Boucher 6 732 -21 122.00 148 393 122.00
30. Bobby Jacques 9 890 8 98.89 119 306 98.89
31. William Bourgoin 6 534 4 89.00 103 281 89.00
32. Ben Cimon 9 717 -10 79.67 92 260 79.67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Dimanche 19h - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série Moy.
1. Sonia Beaulieu 9 1521 -20 169.00 203 518 169.00
2. Danielle St-Pierre 6 868 -28 144.67 171 444 144.67
3. Claudette Plourde 9 1231 -2 136.78 166 430 136.78
4. Claudine Castonguay 9 1145 3 127.22 155 396 127.22
5. Lou-ann Theriault 9 1140 1 126.67 151 398 126.67
6. Lise Dumont 6 586 -12 97.67 110 330 97.67
7. Jacqueline Lavoie 6 559 -8 93.17 107 294 93.17
8. Claudia Dumont 9 768 5 85.33 121 282 85.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Nathan Ruest-Lajoie 300
2. Maxime Berube 244
3. Jacques Fournier 241
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Nathan Ruest-Lajoie 836
2. Leo Theriault 667
3. Maxime Berube 639
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Danielle St-Pierre 171
2. Sonia Beaulieu 166
3. Lou-ann Theriault 151
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. Sonia Beaulieu 493
2. Danielle St-Pierre 444
3. Lou-ann Theriault 398
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nathan Ruest-Lajoie 9/8 300
2. Sylvain Levasseur 9/8 278
3. Leo Theriault 9/8 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nathan Ruest-Lajoie 9/15 836
2. Sylvain Levasseur 9/8 759
3. Leo Theriault 9/1 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sonia Beaulieu 9/8 203
2. Danielle St-Pierre 9/15 171
3. Claudette Plourde 9/1 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sonia Beaulieu 9/1 518
2. Danielle St-Pierre 9/15 444
3. Claudette Plourde 9/8 430
Classement trié par meilleure série.