Classements
FADOQ

Dernière date/heure de jeu 01-22 13:10 Prochaine date de jeu 01-29 13:10
Semaines déjà jouées 18 Semaines à jouer 10
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 133,58

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Equipe 02 270 37862 37862 710,00 842 2282
2. 08-Equipe 08 273 37036 37036 674,00 837 2347
3. 05-Equipe 05 276 36843 36843 676,00 877 2532
4. 01-Equipe 01 270 36670 36670 678,00 790 2167
5. 03-Equipe 03 270 36266 36266 679,00 800 2245
6. 06-Equipe 06 273 36212 36212 664,00 786 2209
7. 04-Equipe 04 276 35150 35150 646,00 766 2203
8. 07-Equipe 07 270 35070 35070 652,00 733 2143
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-29 13:10

Allée 7 Equipe 06 Allée 8 Equipe 04
Allée 9 Equipe 01 Allée 10 Equipe 07
Allée 11 Equipe 02 Allée 12 Equipe 05
Allée 13 Equipe 08 Allée 14 Equipe 03

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
FADOQ 133,58 133,58 236 236 56 80 612 612 22 20 2
18 01-22 13:10 137,44 137,44 195 195 76 285 533 533 0 0 0
17 01-15 13:10 134,45 134,45 226 226 74 267 505 505 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Equipe 05 12-11 877
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Equipe 05 01-08 2532
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement FADOQ - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jean-Marc Guay Equipe 02 54 169,91 9175 3 236 592
2. Jean-Pierre Morand Equipe 04 54 161,22 8706 3 201 536
3. Guy Masson Equipe 05 51 155,12 7911 1 212 540
4. Michel Longpré Equipe 08 51 154,55 7882 -4 226 612
5. Jean-Marc Tessier Equipe 05 27 153,15 4135 2 205 499
6. Pierre Lafrenière Equipe 01 54 152,56 8238 -1 201 539
7. Yvon Martel Equipe 02 51 152,55 7780 6 214 490
8. Michel Bossé Equipe 03 54 152,04 8210 -4 209 555
9. Michel Beaudoin Equipe 06 54 149,59 8078 -8 207 535
10. Réal Neault Equipe 07 48 147,19 7065 -9 192 534
11. Claude Gagné Equipe 06 40 143,90 5756 -2 180 501
12. Jean-Guy Pagé Equipe 08 53 143,77 7620 1 198 533
13. Roland Roy Equipe 03 42 143,50 6027 -5 192 474
14. Gilles Lord Equipe 06 54 142,24 7681 -5 204 489
15. Michel Aubin Equipe 01 51 138,33 7055 10 202 501
16. Michel Bourassa Equipe 04 54 129,94 7017 2 174 425
17. Jean-Claude Béland Equipe 02 45 129,64 5834 -3 180 446
18. Michel Deschamps Equipe 04 54 124,04 6698 0 188 493
19. Jean-Noël Métivier Equipe 05 48 122,19 5865 -3 171 422
20. Raymond Lacerte Equipe 01 51 121,20 6181 1 184 411
21. Jean-Paul Bernier Equipe 03 13 113,69 1478 15 162 404
22. André Houde Equipe 05 30 113,07 3392 0 174 487
23. Gilles Milette Equipe 07 54 112,26 6062 1 166 410
24. Réal Thiffeault Equipe 08 45 103,67 4665 0 149 365
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FADOQ - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Rejean Grenier 3 128,33 385 -24 141 385
2. Gilles Dubord 6 125,33 752 0 170 412
3. Daniel Allard 42 89,67 3766 0 131 333
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FADOQ - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ghyslaine Lafrenière Equipe 02 54 150,98 8153 7 204 531
2. Marguerite Guy Equipe 08 54 142,78 7710 3 194 514
3. Rose-Marie Héroux Equipe 01 51 140,29 7155 -7 187 503
4. Francine Corbeil Equipe 03 45 137,89 6205 0 201 506
5. Louise Lamy Equipe 03 51 134,65 6867 1 193 492
6. Line Brassard Equipe 07 45 133,13 5991 9 178 451
7. Carmen Milette Equipe 05 54 133,06 7185 5 181 468
8. Lise Germain Equipe 08 51 132,88 6777 -10 183 451
9. Lucie Milette Equipe 07 51 131,02 6682 8 186 454
10. Diane Rochette Equipe 07 51 129,45 6602 1 178 425
11. Andrée Clément Equipe 06 54 128,20 6923 -2 168 456
12. Mireille Milette Equipe 01 54 127,30 6874 2 170 461
13. Pierrette Baril Equipe 04 33 118,94 3925 4 153 425
14. Colette Milette Equipe 04 39 114,10 4450 4 151 392
15. Ginette Levasseur Equipe 02 30 110,27 3308 21 159 374
16. Lise Hébert Equipe 06 54 102,50 5535 6 150 364
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement FADOQ - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. M0NIQUE DESCHAMPS 9 97,89 881 0 120 307
2. Monique Deschamps 45 79,73 3588 0 116 301
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jean-Marc Guay 10-16 236
2. Michel Longpré 12-11 226
3. Yvon Martel 01-08 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Longpré 12-11 612
2. Jean-Marc Guay 10-23 592
3. Michel Bossé 12-11 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ghyslaine Lafrenière 10-30 204
2. Francine Corbeil 09-11 201
3. Marguerite Guy 10-16 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ghyslaine Lafrenière 10-30 531
2. Marguerite Guy 10-16 514
3. Francine Corbeil 09-11 506
Classement trié par meilleure série.