ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2019-10-21 à 13:20

Classements
AREQ (GROSSES)

Dernière date/heure de jeu 10-07 13:20 Prochaine date de jeu 10-21 13:20
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 23
Quilleurs réguliers présents 39 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 134,20

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Equipe 06 78 5,0 11104 142,36 968 2622
2. 02-Equipe 02 69 4,0 8846 128,20 738 2027
3. 04-Equipe 04 75 3,0 9443 125,91 744 2171
4. 05-Equipe 05 72 2,0 9270 128,75 729 2004
5. 03-Equipe 03 45 1,0 5908 131,29 464 1232
6. 01-Equipe 01 39 0,0 5730 146,92 659 1884
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-07 13:20

Allée 9 Equipe 01 0 0 0 0 Allée 10 Equipe 05 0 0 0 1
Allée 11 Equipe 06 0 0 0 1 Allée 12 Equipe 03 0 0 0 0
Allée 13 Equipe 04 0 0 0 0 Allée 14 Equipe 02 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-21 13:20

Allée 9 Equipe 03 Allée 10 Equipe 02
Allée 11 Equipe 04 Allée 12 Equipe 05
Allée 13 Equipe 01 Allée 14 Equipe 06

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
AREQ (GROSSES) 134,20 134,20 233 233 81 275 640 640 7 7 0
05 10-07 13:20 135,97 135,97 225 225 94 302 640 640 2 2 0
04 09-30 13:20 133,43 133,43 196 196 89 336 507 507 0 0 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Equipe 06 09-09 968
2. 04-Equipe 04 09-30 744
3. 02-Equipe 02 10-07 738
4. 05-Equipe 05 09-30 729
5. 01-Equipe 01 10-07 659
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Equipe 06 09-09 2622
2. 04-Equipe 04 09-16 2171
3. 02-Equipe 02 10-07 2027
4. 05-Equipe 05 09-30 2004
5. 01-Equipe 01 10-07 1884
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement AREQ (GROSSES) - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Houde Equipe 01 12 193,42 2321 0 233 640
2. Émile Charrette Equipe 06 12 164,83 1978 0 215 584
3. Gaston Arcand Equipe 06 15 159,20 2388 0 202 539
4. Yvon Gélinas Equipe 06 12 145,58 1747 0 181 483
5. Guy Hébert Equipe 01 15 137,73 2066 0 183 467
6. Éloi Perroud Equipe 02 15 136,33 2045 0 161 451
7. Jean-Guy Giroux Equipe 05 15 134,73 2021 0 177 445
8. Alain Cossette Equipe 05 15 133,73 2006 0 196 460
9. Louis-Paul Descôteaux Equipe 02 9 130,67 1176 0 146 408
10. Ducille Pelletier Equipe 04 12 130,50 1566 0 153 399
11. Gaétan Bordeleau Equipe 02 12 130,17 1562 0 166 446
12. Gaétan Trudel Equipe 05 12 124,67 1496 0 169 389
13. Michel Bélanger Equipe 02 12 124,25 1491 0 171 427
14. Jean-Marie Mongeau Equipe 01 9 123,22 1109 0 146 401
15. Pierre Désaulniers Equipe 03 12 120,42 1445 0 147 385
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement AREQ (GROSSES) - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Anne-Marie Dumais Equipe 04 15 155,27 2329 0 196 507
2. Monique Lord Equipe 01 3 146,67 440 0 156 440
3. Colette Quessy Equipe 03 15 140,27 2104 0 183 450
4. Lise Rousseau Equipe 05 12 130,67 1568 0 168 420
5. Francine Vouligny Equipe 03 15 130,07 1951 0 173 413
6. Francine Quevillon Equipe 04 6 126,50 759 0 156 392
7. Hélène Descôteaux Equipe 02 9 122,78 1105 0 140 384
8. Danielle Dauphin Equipe 05 15 120,67 1810 0 155 410
9. Andrée Rivard Equipe 06 15 119,93 1799 0 163 405
10. Hélène Mongrain Equipe 06 15 117,60 1764 0 161 408
11. Lise Martin Equipe 04 15 109,53 1643 0 164 359
12. Françoise Langlois Equipe 04 6 99,50 597 0 116 322
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Paul Houde 09-23 233
2. Émile Charrette 09-16 215
3. Gaston Arcand 09-23 202
4. Alain Cossette 09-09 196
5. Guy Hébert 10-07 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Paul Houde 10-07 640
2. Émile Charrette 09-16 584
3. Gaston Arcand 09-23 539
4. Yvon Gélinas 09-09 483
5. Guy Hébert 10-07 467
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Anne-Marie Dumais 09-30 196
2. Colette Quessy 09-23 183
3. Francine Vouligny 09-23 173
4. Lise Rousseau 09-09 168
5. Lise Martin 09-30 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Anne-Marie Dumais 09-30 507
2. Colette Quessy 09-09 450
3. Monique Lord 10-07 440
4. Lise Rousseau 09-30 420
5. Francine Vouligny 09-30 413
Classement trié par meilleure série.