Bonne saison à tous! Correction équipe Fantôme-1-2

Classements
Mercredi SOIR 2020-Ligue Leo-Godin

Dernière date/heure de jeu 9/23 19:00 Prochaine date de jeu 9/30 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 31
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 39
Moyenne quilles abattues 148.36

Classements équipes - Saison 

Classement Saison #1
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 01-Martine Joseph 9 25.0 5494 605.00
2. 11-Linda Belanger 9 24.0 5906 672.00
3. 12-Amelie Deschenes 9 22.0 5807 655.00
4. 04-Raymonde Savard 9 21.0 4961 549.00
5. 03-Jeannot Corbin 9 18.0 5456 611.00
6. 07-Jacynthe Vignola 9 14.0 5532 614.00
7. 09-Simon Boucher 9 13.0 5284 586.00
8. 02-Fantome #1 9 13.0 4650 514.00
9. 08-Andre Roussel 9 12.0 5688 633.00
10. 10-Suzanne Boucher 9 12.0 5514 611.00
11. 05-Christian Tremblay 9 11.0 5389 607.00
12. 06-Fantome #2 9 9.0 4407 487.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 9/23 19:00

Allée 1-2 Jeannot Corbin 3 1 3 9 2 Allée 3-4 Martine Joseph 1 3 1 5
Allée 5-6 Fantome #1 3 3 3 11 2 Allée 7-8 Christian Tremblay 1 0 0 1
Allée 9-10 Fantome #2 3 3 1 9 2 Allée 11-12 Raymonde Savard 0 0 3 3
Allée 1-2 Simon Boucher 0 1 3 4 Allée 3-4 Jacynthe Vignola 2 3 0 7 2
Allée 5-6 Andre Roussel 1 1 1 3 Allée 7-8 Linda Belanger 3 3 3 11 2
Allée 9-10 Amelie Deschenes 3 3 0 8 2 Allée 11-12 Suzanne Boucher 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/30 19:00

Allée 1-2 Fantome #1 Allée 3-4 Fantome #2
Allée 5-6 Raymonde Savard Allée 7-8 Martine Joseph
Allée 9-10 Jeannot Corbin Allée 11-12 Christian Tremblay
Allée 1-2 Andre Roussel Allée 3-4 Amelie Deschenes
Allée 5-6 Suzanne Boucher Allée 7-8 Jacynthe Vignola
Allée 9-10 Simon Boucher Allée 11-12 Linda Belanger

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mercredi SOIR 2020-Ligue Leo-Godin 148.36 148.36 245 245 88 293 603 603 18 14 4
03 9/23 19:00 150.85 150.85 236 236 100 330 588 588 7 6 1
02 9/16 19:00 145.48 145.48 245 245 88 293 603 603 5 4 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 11-Linda Belanger 9/23 798
2. 07-Jacynthe Vignola 9/23 695
3. 03-Jeannot Corbin 9/23 685
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 11-Linda Belanger 9/23 2186
2. 03-Jeannot Corbin 9/23 1942
3. 08-Andre Roussel 9/23 1922
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 11-Linda Belanger 9/23 798
2. 12-Amelie Deschenes 9/16 744
3. 10-Suzanne Boucher 9/9 735
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 11-Linda Belanger 9/23 2186
2. 12-Amelie Deschenes 9/16 2033
3. 08-Andre Roussel 9/9 1986
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mercredi SOIR 2020-Ligue Leo-Godin - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Roger Lecours 192 192 192 576 9 192.33 1731 245 603
2. Bertin Chamberland 235 162 176 573 9 189.44 1705 235 601
3. Renaud Joseph 187 199 202 588 9 188.33 1695 228 588
4. Emmanuel Picard 169 212 189 570 6 182.00 1092 212 570
5. Yvon Richard 168 212 143 523 9 177.00 1593 212 559
6. Guy Chenard 168 181 190 539 9 175.56 1580 194 539
7. Andre Roussel 190 161 168 519 9 171.22 1541 199 578
8. Hugues Fortin 149 132 200 481 9 166.67 1500 204 558
9. Rejean Lecours 171 189 167 527 9 162.89 1466 202 527
10. Sebastien Theriault 199 164 178 541 6 161.50 969 199 541
11. Mario Ouellet 171 159 167 497 6 160.67 964 171 497
12. Christian Tremblay 161 131 169 461 9 159.11 1432 193 506
13. Andre Lagace 148 160 183 491 6 158.17 949 183 491
14. Jeannot Corbin 203 169 171 543 9 157.89 1421 203 543
15. Michel Lechasseur 118 150 156 424 9 155.56 1400 180 502
16. Michel Dube 125 192 181 498 9 152.56 1373 192 498
17. Jean-Claude Voyer 176 145 117 438 9 151.67 1365 178 500
18. Vacant-9 150 150 150 450 6 150.00 900 150 450
19. Richard Lafreniere 160 124 182 466 9 149.44 1345 182 466
20. Simon Boucher 117 148 154 419 9 148.00 1332 177 457
21. Bernard Labrecque 151 118 143 412 9 141.89 1277 158 443
22. Vacant-7 143 143 143 429 9 139.67 1257 149 429
23 Vacant 140 140 140 420 9 136.67 1230 140 420
23 Vacant-1 140 140 140 420 9 136.67 1230 140 420
23 Vacant-3 140 140 140 420 9 136.67 1230 140 420
23 Vacant-5 140 140 140 420 9 136.67 1230 140 420
27. Nelson Gauthier 147 126 136 409 9 132.89 1196 152 409
28. Hugues St-Pierre 164 115 116 395 9 132.00 1188 164 445
29. Emmanuel Cote 105 171 121 397 9 131.22 1181 171 400
30 Vacant-2 110 110 110 330 9 106.67 960 110 330
30 Vacant-4 110 110 110 330 9 106.67 960 110 330
30 Vacant-6 110 110 110 330 9 106.67 960 110 330
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mercredi SOIR 2020-Ligue Leo-Godin - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jean-Sebastien Langlois 168 180 170 518 3 172.67 518 180 518
2. Jacques Coulombe 133 154 135 422 3 140.67 422 154 422
3. Georges Roussel 162 166 123 451 6 140.33 842 166 451
4. Rock Boizard 143 102 117 362 3 120.67 362 143 362
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mercredi SOIR 2020-Ligue Leo-Godin - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Guylaine Hudon 180 197 159 536 6 175.67 1054 205 536
2. Danielle Proulx 135 170 171 476 9 164.11 1477 205 535
3. Linda Belanger 180 154 236 570 9 158.78 1429 236 570
4. Brigitte Briand 157 167 183 507 9 157.11 1414 183 507
5. Amelie Deschenes 178 170 165 513 6 156.17 937 178 513
6. Jacinthe Vignola 167 147 113 427 9 153.11 1378 179 503
7. Lucie Belanger 126 169 149 444 9 147.78 1330 185 465
8. Louise Beaulieu 189 186 136 511 9 144.33 1299 189 511
9. Suzanne Boucher 165 100 131 396 9 142.22 1280 167 449
10. Lisette Fraser 121 159 146 426 9 140.78 1267 161 443
11. Raymonde Savard 152 122 148 422 9 140.56 1265 152 437
12. Francyne Martin 151 145 116 412 9 139.67 1257 159 431
13. Muriel Ouellet 145 144 144 433 9 132.00 1188 148 433
14. Martine Joseph 108 170 119 397 9 127.11 1144 170 397
15. Ariane Sergerie 119 116 136 371 9 118.44 1066 136 371
16. Gracia Cote 112 111 131 354 9 113.22 1019 152 372
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertin Chamberland 9/23 235
2 Yvon Richard 9/23 212
2 Emmanuel Picard 9/23 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Renaud Joseph 9/23 588
2. Roger Lecours 9/23 576
3. Bertin Chamberland 9/23 573
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Roger Lecours 9/16 245
2. Bertin Chamberland 9/23 235
3. Renaud Joseph 9/9 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roger Lecours 9/16 603
2. Bertin Chamberland 9/9 601
3. Renaud Joseph 9/23 588
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Belanger 9/23 236
2. Louise Beaulieu 9/23 189
3. Brigitte Briand 9/23 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Belanger 9/23 570
2. Louise Beaulieu 9/23 511
3. Brigitte Briand 9/23 507
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Belanger 9/23 236
2 Guylaine Hudon 9/9 205
2 Danielle Proulx 9/9 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Belanger 9/23 570
2. Guylaine Hudon 9/16 536
3. Danielle Proulx 9/9 535
Classement trié par meilleure série.