Tournoi 9=Abbat - Individuel - Dimanche 12 décembre 11h et 14h.  Bienvenue!

Classements
Mercredi 19h-Ligue Leo-Godin

Dernière date/heure de jeu 11/24 19:00 Prochaine date de jeu 12/1 19:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 156.40

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 03-Simon Boucher 36 87.0 23136 634.00
2. 05-Linda Belanger 36 74.0 23987 671.00
3. 02-André Roussel 36 72.0 22732 634.00
4. 01-Jeannot Corbin 36 72.0 22490 634.00
5. 08-Bernard Labrecque 36 67.0 21517 595.00
6. 04-Suzanne Boucher 36 60.0 22251 616.00
7. 06-Guylaine Hudon 36 58.0 24270 672.00
8. 07-Jacinthe Vignola 36 53.0 22451 622.00
9. 09-Les Recrues 12 37.0 6037 501.00
10. 11-Magasin ROSSY 6 32.0 2785 462.00
11. 10-Wilbrod Michaud 12 31.0 7757 651.00
12. 12-Ferme Manon et Sylvio 6 28.0 3247 407.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 11/24 19:00

Allée 1 Suzanne Boucher 0 3 3 8 2 Allée 2 Linda Belanger 2 1 0 3
Allée 3 Guylaine Hudon 0 1 0 1 Allée 4 André Roussel 3 3 3 11 2
Allée 5 Ferme Manon et Sylvio 3 0 3 8 2 Allée 6 Simon Boucher 1 3 0 4
Allée 7 Les Recrues 0 0 0 0 Allée 8 Magasin ROSSY 3 3 3 11 2
Allée 9 Jeannot Corbin 0 3 3 8 2 Allée 10 Jacinthe Vignola 2 0 0 2
Allée 11 Wilbrod Michaud 0 1 0 1 Allée 12 Bernard Labrecque 3 3 3 11 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/1 19:00

Allée 1 Les Recrues Allée 2 Simon Boucher
Allée 3 Jeannot Corbin Allée 4 Wilbrod Michaud
Allée 5 Magasin ROSSY Allée 6 Suzanne Boucher
Allée 7 Linda Belanger Allée 8 Ferme Manon et Sylvio
Allée 9 Bernard Labrecque Allée 10 André Roussel
Allée 11 Guylaine Hudon Allée 12 Jacinthe Vignola

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mercredi 19h-Ligue Leo-Godin 156.40 156.40 257 257 51 177 679 679 117 111 6
12 11/24 19:00 151.01 151.01 247 247 62 256 670 670 12 12 0
11 11/17 19:00 153.33 153.33 253 253 51 177 633 633 19 18 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 10-Wilbrod Michaud 11/24 724
2. 05-Linda Belanger 11/24 718
3. 06-Guylaine Hudon 11/24 706
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Linda Belanger 11/24 2042
2. 02-André Roussel 11/24 1998
3. 06-Guylaine Hudon 11/24 1967
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Guylaine Hudon 10/13 794
2. 05-Linda Belanger 11/17 776
3. 01-Jeannot Corbin 10/27 738
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Guylaine Hudon 10/13 2280
2. 05-Linda Belanger 11/17 2202
3. 03-Simon Boucher 11/17 2098
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mercredi 19h-Ligue Leo-Godin - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Stephane Sirois 212 247 211 670 12 221.42 2657 250 679
2. Bertin Chamberland 168 201 158 527 36 190.36 6853 257 646
3. Roger Lecours 193 202 208 603 36 189.94 6838 245 665
4. Marc-Olivier Banville 159 168 157 484 12 185.25 2223 253 611
5. Yvon Richard 180 182 154 516 36 183.47 6605 245 617
6. Rejean Lecours 167 167 175 509 36 181.25 6525 217 590
7. Guy Chenard 190 200 162 552 36 180.08 6483 224 609
8. Hugues Fortin 159 179 147 485 33 174.91 5772 214 618
9. Joel Lavoie 171 157 203 531 6 172.17 1033 203 531
10. Emmanuel Picard 197 174 162 533 21 171.00 3591 236 658
11. Jacques Coulombe 171 191 222 584 24 170.83 4100 222 584
12. Wilbrod Michaud 110 203 170 483 12 170.33 2044 212 546
13. Andre Roussel 178 191 158 527 30 163.80 4914 201 527
14. Mario Ouellet 156 203 195 554 33 162.85 5374 215 554
15. Simon Boucher 163 177 180 520 36 162.11 5836 235 533
16. Daniel Hamilton 156 149 163 468 6 161.67 970 176 502
17. Jean-Claude Voyer 129 170 139 438 36 161.03 5797 209 576
18. Michel Lechasseur 125 161 147 433 33 160.00 5280 222 553
19. Jeannot Corbin 141 172 135 448 36 159.61 5746 221 594
20. Christian Tremblay 185 171 148 504 33 159.45 5262 205 551
21. Normand Michaud 142 191 180 513 36 157.56 5672 208 513
22. Robert Ouellet 136 156 166 458 33 154.76 5107 212 563
23. Michel Dube 144 136 135 415 36 153.75 5535 215 507
24. Bernard Labrecque 153 130 143 426 36 152.92 5505 196 501
25. Pierre-Olivier Tremblay 154 136 133 423 6 146.67 880 154 457
26. Emmanuel Cote 195 149 124 468 36 143.58 5169 195 483
27. Dominik Beaulieu 107 91 84 282 15 126.40 1896 167 474
28. Hugues St-Pierre 160 121 135 416 36 124.56 4484 182 463
29. Jean-Clement Lavoie 119 118 99 336 12 106.33 1276 132 338
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mercredi 19h-Ligue Leo-Godin - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Marc-Antoine Ouellet 233 160 149 542 3 180.67 542 233 542
2. Dominique Imbeault 166 157 155 478 6 173.83 1043 210 565
3. Firmin Boucher 163 149 147 459 3 153.00 459 163 459
4. Sebastien Theriault 158 138 160 456 3 152.00 456 160 456
5. Rock Boizard 172 204 156 532 6 144.17 865 204 532
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mercredi 19h-Ligue Leo-Godin - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Guylaine Hudon 157 187 145 489 36 162.22 5840 195 526
2. Lucie Belanger 144 147 146 437 36 160.97 5795 209 535
3. Guylaine Landry 149 169 194 512 33 159.94 5278 212 540
4. Linda Belanger 150 158 150 458 36 158.14 5693 205 568
5. Danielle Proulx 129 167 189 485 36 155.89 5612 206 537
6. Jacinthe Vignola 131 170 165 466 36 150.06 5402 195 522
7. Marie-Pier Beaulieu 136 140 144 420 36 146.19 5263 205 523
8. Suzanne Boucher 143 164 140 447 36 144.92 5217 191 482
9. Francyne Martin 154 194 144 492 36 143.78 5176 194 492
10. Ariane Sergerie 138 133 164 435 27 139.52 3767 172 437
11. Muriel Ouellet 140 130 109 379 36 136.36 4909 180 455
12. Lisette Fraser 170 119 160 449 36 133.89 4820 170 456
13. Sabryna Beaulieu 155 128 160 443 6 132.17 793 160 443
14. Manon Dube 105 105 125 335 6 103.83 623 125 335
15. Jenny Tremblay 105 87 113 305 12 95.50 1146 122 305
16. Melyssa Ouellet 95 83 87 265 12 95.33 1144 118 300
17. Nathalie Bourgoin 62 117 80 259 6 82.50 495 117 259
18. Rene-Claude Soucy 101 82 80 263 6 73.33 440 101 263
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mercredi 19h-Ligue Leo-Godin - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Louise Beaulieu 144 141 121 406 9 143.33 1290 191 464
2. Annette Guy 92 72 92 256 3 85.33 256 92 256
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Stephane Sirois 11/24 247
2. Jacques Coulombe 11/24 222
3. Roger Lecours 11/24 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Stephane Sirois 11/24 670
2. Roger Lecours 11/24 603
3. Jacques Coulombe 11/24 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Bertin Chamberland 9/29 257
2. Marc-Olivier Banville 11/17 253
3. Stephane Sirois 11/3 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Stephane Sirois 11/3 679
2. Roger Lecours 10/13 665
3. Emmanuel Picard 11/3 658
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Francyne Martin 11/24 194
1 Guylaine Landry 11/24 194
3. Danielle Proulx 11/24 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guylaine Landry 11/24 512
2. Francyne Martin 11/24 492
3. Guylaine Hudon 11/24 489
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guylaine Landry 11/17 212
2. Lucie Belanger 9/8 209
3. Danielle Proulx 10/13 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Belanger 11/10 568
2. Guylaine Landry 11/17 540
3. Danielle Proulx 10/6 537
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données