Tournoi 9=abat dimanche le 23 février à 11h et 14h.  Bienvenue à tous!

11/20 13:00
Mercredi 13h-Les Amis de La Mitis

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 08-Jean-Pierre Martel 3 11.0 1600 512.00
2. 05-Gerard Dufour 3 9.0 1644 524.00
3. 03-Jacques Morissette 3 8.0 1794 584.00
4. 02-Jocelyne Fortin 3 7.0 1824 610.00
5. 11-Gerard Boucher 3 7.0 1759 601.00
6. 07-Yvon Lodomez 3 5.0 1732 601.00
7. 01-Josianne Dion 3 4.0 1469 514.00
8. 06-Alain Chouinard 3 3.0 1621 609.00
9. 04-Monique Claveau 3 3.0 1540 539.00
10. 12-Jacques Blanchette 3 2.0 1899 648.00
11. 09-Monique Migneault 3 2.0 1376 503.00
12. 10-Louise Smith 3 1.0 1521 553.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 11-Gerard Boucher 11/20 651
2. 12-Jacques Blanchette 11/20 650
3. 02-Jocelyne Fortin 11/20 639
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 12-Jacques Blanchette 11/20 1899
2. 02-Jocelyne Fortin 11/20 1824
3. 03-Jacques Morissette 11/20 1794
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrick Dion 232 223 193 648 648 648 216.00 232 648
2. Viateur Boucher 192 192 192 576 576 576 192.00 192 576
3. Gerard Boucher 166 235 158 559 559 559 186.33 235 559
4. Jean-Pierre Martel 202 159 167 528 528 528 176.00 202 528
5. Marcel Blanchet 201 159 167 527 527 527 175.67 201 527
6. Michel Chouinard 171 182 171 524 524 524 174.67 182 524
7. Andre Perreault 140 189 189 518 518 518 172.67 189 518
8. Charles Morissette 148 150 189 487 487 487 162.33 189 487
9. Gerard Dufour 132 177 174 483 483 483 161.00 177 483
10. Alain Turcotte 135 219 128 482 482 482 160.67 219 482
11. Jacques Blanchette 170 122 185 477 477 477 159.00 185 477
12. Firmin Boucher 136 190 149 475 475 475 158.33 190 475
13. Alain Chouinard 137 160 154 451 451 451 150.33 160 451
14. Jean-Yves Berube 137 145 165 447 447 447 149.00 165 447
15. Jacques Morissette 160 162 123 445 445 445 148.33 162 445
16. Jean Laroche 145 145 145 435 435 435 145.00 145 435
17. Gerard Lajoie 145 127 162 434 434 434 144.67 162 434
18. Jean-Claude Caron 137 117 170 424 424 424 141.33 170 424
19. Maurice Thibeault 122 134 147 403 403 403 134.33 147 403
20. Fabien Bouchard 122 157 115 394 394 394 131.33 157 394
21. Regis Pineault 117 115 124 356 356 356 118.67 124 356
22. Yvon Morissette 119 89 139 347 347 347 115.67 139 347
23. Alain Pessione 111 112 103 326 326 326 108.67 112 326
24. Claude Migneault 99 93 100 292 292 292 97.33 100 292
25. Jean-Paul Gagnon 75 105 105 285 285 285 95.00 105 285
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Florent Larrivee 119 102 113 334 334 334 111.33 119 334
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Jocelyne Fortin 189 131 135 455 455 455 151.67 189 455
2. Ginette Julien 137 157 158 452 452 452 150.67 158 452
3. Marjolaine Ouellet 133 165 134 432 432 432 144.00 165 432
4. Caroline Migneault 104 166 140 410 410 410 136.67 166 410
5. Cecile Proulx 134 143 133 410 410 410 136.67 143 410
6. Lise Arsenault 135 135 135 405 405 405 135.00 135 405
7. Leonilda Labonte 151 119 134 404 404 404 134.67 151 404
8. Lucille Courcy 120 125 157 402 402 402 134.00 157 402
9. Louise Lauzier 149 101 152 402 402 402 134.00 152 402
10. Marie-Paule Sergerie 137 142 117 396 396 396 132.00 142 396
11. Louise Smith 113 162 111 386 386 386 128.67 162 386
12. Josiane Dion 142 114 119 375 375 375 125.00 142 375
13. Monique Bernard 119 125 112 356 356 356 118.67 125 356
14. Madeleine Cantin 135 105 103 343 343 343 114.33 135 343
15. Monique Migneault 119 119 102 340 340 340 113.33 119 340
16. Jeanne Gauthier 90 108 122 320 320 320 106.67 122 320
17. France Levesque 117 86 117 320 320 320 106.67 117 320
18. Monique Claveau 77 52 64 193 193 193 64.33 77 193
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Lucette Ouellet 116 100 102 318 318 318 106.00 116 318
2. Dolores Ouellet 115 84 87 286 286 286 95.33 115 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Boucher 11/20 235
2. Patrick Dion 11/20 232
3. Alain Turcotte 11/20 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Dion 11/20 648
2. Viateur Boucher 11/20 576
3. Gerard Boucher 11/20 559
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Fortin 11/20 189
2. Caroline Migneault 11/20 166
3. Marjolaine Ouellet 11/20 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Fortin 11/20 455
2. Ginette Julien 11/20 452
3. Marjolaine Ouellet 11/20 432
Classement trié par meilleure série.